Стоит ли купить ковер без ворса

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
urgot
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2015, 07:59

Стоит ли купить ковер без ворса

Сообщение urgot »

Ребята, нужен совет! Живу в старом доме, паркет уже весь скрипит и протерся. Думаю постелить ковер чтобы хоть как-то уменьшить громкость этого скрипа. На сайте www.kylymia.com.ua/kovry-bez-vorsa нашел неплохой выбор безворсовых ковров. Понравились мне тем, что стоят довольно дешево, легко пылесосятся, с них легче пятна выводить. Но с тем же они тверже будут...Как думаете стоит ли стелить их?


Аватара пользователя
Valera_5
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср, 18 фев 2015, 14:40

Re: Стоит ли купить ковер без ворса

Сообщение Valera_5 »

Cтоит их стелить.


Михаил86
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 14 май 2015, 11:59

Re: Стоит ли купить ковер без ворса

Сообщение Михаил86 »

urgot писал(а):Ребята, нужен совет! Живу в старом доме, паркет уже весь скрипит и протерся. Думаю постелить ковер чтобы хоть как-то уменьшить громкость этого скрипа. нашел неплохой выбор безворсовых ковров. Понравились мне тем, что стоят довольно дешево, легко пылесосятся, с них легче пятна выводить. Но с тем же они тверже будут...Как думаете стоит ли стелить их?
Я вот совершенно не уверен, что Вы сможете избежать скрипа паркета при помощи ковра, не в зависимости от того, какой там ворс. У нас почти по всей квартире ковры и паркет все равно скрепит. Так что тут два варианта: либо реставрировать старый, либо менять на новый. Мы прикинули, что реставрация нам обойдеться почти столько же, сколько и новый паркет, так что выбрали второе. Теперь вот стараемся определиться с цветом и стилем, а купить думаем тут http://retown.kiev.ua/page/ukladka-parketnoy-doski/8


Аватара пользователя
trixy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 23 янв 2016, 13:22
Контактная информация:

Re: Стоит ли купить ковер без ворса

Сообщение trixy »

Неплохой вариант. Ковры без ворса считаются самыми практичными, так как устойчивы к загрязнениям и очень просты в уборке.


Калантар
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс, 15 май 2016, 18:24

Re: Стоит ли купить ковер без ворса

Сообщение Калантар »

От скрипа поможет качественный пол. Можете даже террасную доску использовать. Отлично работает.


Аватара пользователя
Artur09
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб, 20 фев 2016, 21:11

Re: Стоит ли купить ковер без ворса

Сообщение Artur09 »

Доброе утро! Я соглашусь с предыдущим мнением а купить террасную доску кстати можете тут wood-mart.com.ua Выбор не плохой так что скучать не придется. Удачи.


Аватара пользователя
maloty
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2016, 21:48

Re: Стоит ли купить ковер без ворса

Сообщение maloty »

Зависимо от того, в каком помещении будет использоваться изделие, можно выбрать ковер с густым высоким ворсом (для спальни или гардеробной), с низким разрезанным ворсом или петельным (для гостиной, коридора, прихожей), гладкий из растительных волокон или тканый (для детской, кухни, ванной).


Аватара пользователя
viciuax
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт, 26 янв 2016, 20:04

Re: Стоит ли купить ковер без ворса

Сообщение viciuax »

У нас в прихожей ковры без ворса, очень легко стираются, удобное и практичное покрытие. Ковровые дорожки в Киеве приобретали совсем не дорого.


Аватара пользователя
Lera
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016, 16:55

Re: Стоит ли купить ковер без ворса

Сообщение Lera »

urgot писал(а):Ребята, нужен совет! Живу в старом доме, паркет уже весь скрипит и протерся. Думаю постелить ковер чтобы хоть как-то уменьшить громкость этого скрипа. На сайте www.kylymia.com.ua/kovry-bez-vorsa нашел неплохой выбор безворсовых ковров. Понравились мне тем, что стоят довольно дешево, легко пылесосятся, с них легче пятна выводить. Но с тем же они тверже будут...Как думаете стоит ли стелить их?
У нас тоже на даче пол безумно скрипел. Именно с помощью таких ковров и приглушили это скрип.


Svetlana123
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 11 июл 2016, 18:35

Re: Стоит ли купить ковер без ворса

Сообщение Svetlana123 »

у нас тоже такой ковер. Очень удобно, легко стирать его.


Ответить

Вернуться в «Разное»