Еда на дом, вкусно, быстро и не дорого

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Аватара пользователя
Гриша Шалун
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2015, 12:27

Еда на дом, вкусно, быстро и не дорого

Сообщение Гриша Шалун »

У вас нет времени бегать по магазинам, или к вам должны неожиданно прийти гости, а вы ничего не приготовили. Что будете делать? Как зделать так, чтоб и не дорого и вкусно, да ещё и в скором времени всё было уже в руках гостей? Давайте раскроем свои секреты, выхода из данного положения!
Нас уже на протяжение нескольких лет спасают вот эти ребята http://ekipazh-service.com.ua/odessa из Экипажа. Радует, что ассортимент большой и точно знаем, что обязательно что-то подойдет даже самым привередливым.


Аватара пользователя
missi
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 03 июн 2016, 13:40

Re: Еда на дом, вкусно, быстро и не дорого

Сообщение missi »

Сама не заказываю, пока, тьфу-тьфу, в состоянии сама что-то приготовить. А вот муж сильно не парится по этому поводу: нет меня дома или просто лень в тарелку еду накладывать, он сразу заказывает. В прошлом месяце около тыщи на такие обеды спустил.


Аватара пользователя
Арлина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2016, 21:21
Откуда: Днепр

Re: Еда на дом, вкусно, быстро и не дорого

Сообщение Арлина »

Люблю готовить, и у меня в принципе всё вкусно получается. Поэтому считаю грехом заказывать еду неизвестно кто которую готовил. Исключение - пицца. Это мы часто заказываем.


Аватара пользователя
Dadina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 08:45

Re: Еда на дом, вкусно, быстро и не дорого

Сообщение Dadina »

missi писал(а):Сама не заказываю, пока, тьфу-тьфу, в состоянии сама что-то приготовить. А вот муж сильно не парится по этому поводу: нет меня дома или просто лень в тарелку еду накладывать, он сразу заказывает. В прошлом месяце около тыщи на такие обеды спустил.
Все равно домашние суши не такие как в суши баре. Хотя так они, конечно, выходят гораздо дешевле. Но вкус не тот. (((


Аватара пользователя
Сергеевна
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2016, 12:33

Re: Еда на дом, вкусно, быстро и не дорого

Сообщение Сергеевна »

Раньше была брезгливая до безобразия, даже пирожки не покупала на улице. Сама себе удивляюсь, как это я еще могла есть чужую стряпню в кафе и ресторанах. А сейчас ем с большим удовольствием. )) Что изменилось? Просто родила двух детей, и теперь только рада, когда есть возможность как-то избежать готовки. Сама не заказываю, но если муж предлагает - то с радостью. Не знаю, как-то я стесняюсь сама заказать, такое впечатление, что я ленюсь, хотя муж меня никогда ни в чем не упрекал. Хорошо, муж часто предлагает заказать пиццу или суши через https://eda.ua/ekzoticheskaya-kuhnya Иногда даже прямо говорит, мол, видно, что ты устала, давай сегодня без кухни, просто что-то покушаем уже готовое. Бывает, я просто жду когда он так скажет...)


Аватара пользователя
SilinaNina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 17 фев 2016, 12:29

Re: Еда на дом, вкусно, быстро и не дорого

Сообщение SilinaNina »

Арлина писал(а):Люблю готовить, и у меня в принципе всё вкусно получается. Поэтому считаю грехом заказывать еду неизвестно кто которую готовил. Исключение - пицца. Это мы часто заказываем.
Пицца тоже не проблема - покупать сейчас очень дорого. За те же деньги дома можно столько сготовить. К тому же нет нужды делать домашнее тесто - покупное ничем не хуже, зато получается очень быстро. Вот простой рецепт как приготовить пиццу дома https://www.torchyn.ua/ru/recipes/singl ... italyanski, в качестве соуса я пользовалась кетчупом Торчин, мне по вкусу нравится, но при желании можно что-то другое ввести в рецепт. Попробуйте!


hunter15
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 ноя 2016, 23:17

Re: Еда на дом, вкусно, быстро и не дорого

Сообщение hunter15 »

Интересно попробовать


afrodita
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Вс, 02 окт 2016, 10:50

Re: Еда на дом, вкусно, быстро и не дорого

Сообщение afrodita »

Иногда и такое надо.


Аватара пользователя
ЕвгеННия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 12 окт 2016, 20:57

Re: Еда на дом, вкусно, быстро и не дорого

Сообщение ЕвгеННия »

missi писал(а):Сама не заказываю, пока, тьфу-тьфу, в состоянии сама что-то приготовить. А вот муж сильно не парится по этому поводу: нет меня дома или просто лень в тарелку еду накладывать, он сразу заказывает. В прошлом месяце около тыщи на такие обеды спустил.
Ну так они все такие)))) Они скорее буханку хлеба с кружкой чая съедят или потратят кучу денег, чем приготовят себе что-то перекусить. У меня муж точно такой же. Я работаю вахтой неделю через неделю и раньше постоянно сталкивалась с этой проблемой. Поэтому пришлось искать как приспособиться к этой ситуации. Делюсь опытом. Я наготавливая всего на неделю впрок и набиваю холодильник ему на всю неделю. Что-то оставляю в холодильнике, что-то замораживаю ( то, что может пропасть). Все что приготовила - порционно накладывваю в фольгированные контейнеры http://studiopack.ua/articles/Alyuminie ... jnery.html , чтобы можно было взять быстро разогреть в микроволновке или духовке. Так очень удобно и мне спокойно, я знаю, что он и позавтракает и поужинает и с собой на работу возьмет обед. А еще я заметила, что в этих контеййнерах продукты хранятся лучше, чем в пластиковых коробочках. Так что девочки: два дня на кухне и у вас всегда будет накормлена семья, не зависимо от того, дома вы или нет)))


bestmarifell
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 05 апр 2018, 12:12
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Еда на дом, вкусно, быстро и не дорого

Сообщение bestmarifell »

Я заказываю часто доставку суши https://katana.lviv.ua. Очень нравятся вкусные и отличный выбор. Бывает, что ребята с доставкой слегка задерживаются, но предупреждают. От пробок никто не застрахован.


Ответить

Вернуться в «Разное»