Лечение рака щитовидной железы

Темы, не относящиеся ни к одному другому разделу
Ответить
Михаил86
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 14 май 2015, 11:59

Лечение рака щитовидной железы

Сообщение Михаил86 »

Гипотиреоз – это острая недостаточность функции щитовидной железы, это заболевание при котором щитовидная железа не может вырабатывать гормоны в необходимом количестве, что приводит к нарушению и замедлению метаболических процессов в организме.

Имеется множество различных признаков, которые могут указывать на гипотиреоз, это: повышенная утомляемость, слабость, отечность лица, сухость кожи, прибавка в весе, ухудшение памяти, запоры, зябкость. Причиной гипотиреоза может быть много факторов, наиболее частый - хронический аутоиммунный тиреоидит (зоб Хашимото) – заболевание, при котором происходит разрушение железы. Другими причинами гипотиреоза являются оперативные вмешательства на щитовидной железе и лечение радиоактивным йодом. Пациентам с недостаточной функцией щитовидной железы должна проводиться заместительная терапия.

Возможен и обратный процесс - гипертиреоз - избыточная активность житовидной железы по выработке гормонов. Это может быть непродолжительная реакция на физические перенапряжения или психические перегрузки, или же процесс может носить устойчивый характер, в этом случае речь идет о тиреотоксикозе.
Лечение данного недуга лучше всего провести тут http://ru.bookimed.com/article/skolko-s ... j-zhelezu/.


Аватара пользователя
КсенияКим
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2015, 13:33

Re: Лечение рака щитовидной железы

Сообщение КсенияКим »

Моя знакомая борется с раком щитовидки уже не первый год, пока окончательно не поборола. Ей предлагают поехать на лечение за границу, сейчас помогаем собрать деньги, верим что там ее наконец то вылечат.


Аватара пользователя
Sneshka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2015, 13:40

Re: Лечение рака щитовидной железы

Сообщение Sneshka »

Моя кума ездила на лечение в Израиль. Там отличные специалисты, да и уровень медицины на много выше нашего. Не хочу обидеть наших докторов, но они часто не хотят браться за сложные случаи. А что делать больным, сразу крест на себе ставить?


Аватара пользователя
КсенияКим
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2015, 13:33

Re: Лечение рака щитовидной железы

Сообщение КсенияКим »

В любом случае рак - это плохо. У моей коллеги был аналогичный диагноз, но к сожалению ней не смогли помочь.


Kortni
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2016, 13:37
Откуда: Боярка

Re: Лечение рака щитовидной железы

Сообщение Kortni »

Да, самым лучшим вариантов на лечение ехать за границу, жаль не у всех есть финансы туда добраться и лечиться, но качество клиник там в разы выше. Так знакомый тоже собирал финансы, чтобы поехать на лечение поджелудочной железы в Германии сюда https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/le ... elezy.html . Пока там находится, но вроде как всё хорошо. Надеюсь вылечиться и сможет дальше жить уже без подобных опасок в плане здоровья!


Скоро весна!
Лиза
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 09:46

Re: Лечение рака щитовидной железы

Сообщение Лиза »

На счёт именно рака сложно что-то конкретное сказать. Наверное, утт нужна химиотерапия и может оперативное вмешательство как при лечении https://tireotoksikoz.ru/operacziya-pri ... ikoze.html тиреотоксикоза, когда есть высокая вероятность избавиться от проблем с болезнью.


Аватара пользователя
Екатерина Штоль
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 09:43

Re: Лечение рака щитовидной железы

Сообщение Екатерина Штоль »

Скажите, причины патологии такой страшной болезни щитовидки hypothiroidism.ru/simptomyi-gipotireoza-pri-besplodii.html и какие? И могут ли быть данные признаки как то, что заболевший человек становится безвольным, апатичным? У него преобладает подавленное настроение, пессимистический взгляд на мир. Заболевание часто сопровождает депрессия?


Kortni
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2016, 13:37
Откуда: Боярка

Re: Лечение рака щитовидной железы

Сообщение Kortni »

Знаю что такое рак не по наслышке, мне пришлось пройти удаление предстательной железы при раке и это очень серьезная операция. Мне ее делали в клинике Добробут https://www.dobrobut.com/library/c-stad ... ma-glisona их хирурги известны по всей Украине, очень хорошо делают операцию и персонал очень заботливый. Не дай бог конечно, но рекомендую вам эту клинику


Скоро весна!
Аватара пользователя
Конспиратор
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт, 02 фев 2017, 15:18

Re: Лечение рака щитовидной железы

Сообщение Конспиратор »

Не знал, что такое лечится. Думал сразу вырезают и все.


Аватара пользователя
UniSeX
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт, 14 фев 2017, 14:21

Re: Лечение рака щитовидной железы

Сообщение UniSeX »

Конспиратор писал(а): Пт, 17 июн 2022, 09:35 Не знал, что такое лечится. Думал сразу вырезают и все.
Разные бывают случаи, нужно консультироваться с несколькими врачами, чтобы точно принять для себя решение касательно операции. В клинике https://www.lissod.com.ua/about-cancer/ ... j-zhelezy/ тоже рекомендуют хирургическое вмешательство, тем более щитовидная железа это такое, без чего человек может жить очень долго.


Ответить

Вернуться в «Разное»