КамАЗ продаёт свой бизнес в Украине

Обсуждение всего, что имеет колеса
Ответить
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

КамАЗ продаёт свой бизнес в Украине

Сообщение maxiWELL »

Российский автозавод поспешил продать свой бизнес на Украине. Заявляют, что это сделано в связи с неопределённостью экономической и политической ситуации и снижения курса гривны, что скажется на покупательной способности.
http://auto.tsn.ua/news/kamaz-obyavil-o ... 63863.html


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: КамАЗ продаёт свой бизнес в Украине

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Российский автозавод поспешил продать свой бизнес на Украине. Заявляют, что это сделано в связи с неопределённостью экономической и политической ситуации и снижения курса гривны, что скажется на покупательной способности.
http://auto.tsn.ua/news/kamaz-obyavil-o ... 63863.html
Как я их понимаю...
Тут, блин, сидишь, и не знаешь, что будет через месяц со страной и с твоим бизнесом...
Если людям перестанет хватать денег на еду, то они не будут покупать ни Интернет-доступ, ни КамЗЫ'ы.
И на самом деле это очень страшно :(

Роман Бочкала, обозреватель телеканала "Интер", написал статью, название которой говорит само за себя:
podrobnosti.ua писал(а):Роман Бочкала об Украине: Мы не Сирия, но мы на пути в ад
03 мая 2014 | 08:12
Bochkala.jpg
Bochkala.jpg (38.29 КБ) 3707 просмотров
Ситуация в Украине напоминает события в Сирии накануне гражданской войны и может повторить ее трагическую судьбу, считает журналист телеканала "Интер" Роман Бочкала. Поэтому главное для страны сейчас - не переступить через эту решающую черту, написал он на своей странице в "Фейсбук".

- Смотрел эти кадры и вспомнилось. В феврале, в разгар Майдана и всеобщего ликования по поводу падения режима Януковича, забросило меня на границу Турции и Сирии. Mona Khalil, бежавшая из родной страны с мужем и тремя детьми, тогда предостерегла: рано радуетесь. То что происходит у вас очень похоже на то, что было у нас три года назад.

В Сирии тоже все начиналось с мирных протестов. Но в определенный момент инициативу перехватили радикальные группы, проще говоря - террористы, которых демократические преобразования общества совершенно не интересовали. Подогреваемые с одной стороны Западом, с другой - Россией, они разорвали страну на части.

Буквально за полгода с момента начала кризиса, в Сирии началась гражданская война. Сейчас там вообще полный хаос. Центральная власть контролирует лишь некоторые регионы. И никто не думал, и никто не верил, что в Сирии такое возможно. Что в абсолютно толерантном в религиозном плане светском государстве начнутся войны за разных Богов. В стране, где все этносы чувствовали себя вольготно, начнутся выяснения отношений именно на этнической почве.

Те, кто первыми вышли на митинги, вроде Муны, интеллигентнейшей женщины, которая говорит на пяти языках, были вынуждены бежать, не устояв под агрессивным натиском мразей, повылазивших словно из под земли.

Наступила тьма. В борьбе за лучшее будущее страны, они саму страну потеряли. И все, что мне говорила Муна, проводя параллели, продолжает сбываться!

Я ни к тому, что не нужно бороться. Но есть черта, после которой борьба теряет смысл. Точнее - приобретает новый. Зловещий смысл. Украина еще не переступила эту черту. Но на грани. И мы не Сирия. Но мы на пути. В ад.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: КамАЗ продаёт свой бизнес в Украине

Сообщение maxiWELL »

Пока КрАЗ есть с грузовиками точно будем. У них уже и бескапотники (типаж, как у КамАЗа) делают.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: КамАЗ продаёт свой бизнес в Украине

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Пока КрАЗ есть с грузовиками точно будем. У них уже и бескапотники (типаж, как у КамАЗа) делают.
Были бы деньги на эти грузовики...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Наташа Смайл
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2015, 13:05

Re: КамАЗ продаёт свой бизнес в Украине

Сообщение Наташа Смайл »

Вообще не очень хорошо когда какой либо бизнес уходит из страны, без раницы чей он если он платит налоги и тд.
Я так понимаю конкуренты под суетились в самый оптимальный момент и сделали своё)


Ответить

Вернуться в «Авто/Вело/Мото»