"Заряженные" дорожные авто

Обсуждение всего, что имеет колеса
Ответить
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

"Заряженные" дорожные авто

Сообщение maxiWELL »

Тема про "заряженные" модификации серийных дорожных авто.

Такие машины иногда называют "волками в овечьей шкуре".


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: "Заряженные" дорожные авто

Сообщение maxiWELL »

Поклонники экстремальных хэтчбеков могут быть спокойны – Ford официально подтвердил работы над самым мощным Focus, носящим индекс RS. Как и прежде, этот автомобиль позаимствует многое у раллийного болида, выступающего в чемпионате мира по ралли.

Но с одной оговоркой - в третьем поколении Focus RS будет исключительно пятидверным автомобилем. О том, что трехдверной модификации не будет в гамме Focus, было известно давно, но многие считали, что новый RS будет создан на базе купе, которое компания покажет в следующем году, - у пятидверного кузова ниже жесткость. По всей видимости, инженеры Ford нашли какое-то решение. По крайней мере, директор Ford по модельному ряду на новой глобальной платформе гольф-класса Гуннар Херрманн подтвердил, что Ford работает над созданием Focus RS в кузове пятидверный хэтчбек.
Дизайн RS, по крайней мере предсерийного прототипа, как и раньше, достаточно сдержанный. От серийной версии машину можно отличить лишь по агрессивным бамперам да по большому спойлеру над задней дверью.
Стали известны и некоторые технические детали. Нынешнее поколение RS оснащается 300-сильным турбированным рядным пятицилиндровым двигателем, позаимствованным у Volvo. Однако новое поколение получит четырехцилиндровый двигатель объемом 2 литра. Его мощность будет варьироваться от 350 до 380 л.с. Новый Ford Focus RS по-прежнему будет переднеприводным.
Заявив о работах над Focus RS, Ford фактически подтвердил и тот факт, что компания остается в чемпионате мира по ралли, - именно на базе RS создаются полноприводные монстры для участия в WRC. Что ж, пятидверных хэтчбеков давно не было в чемпионате мира.

http://autonews.rbc.ua/firstlook/14565/
091901.24476.jpg
091901.24476.jpg (164.38 КБ) 3395 просмотров


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: "Заряженные" дорожные авто

Сообщение maxiWELL »

Ford Transit Supervan III
(1995)

Эксперимент Фордовских конструкторов. По-сути, спортивный болид с кузовом минивэн. Кузов из стеклопластика, созданный по мотивам базового Ford Transit. Машину неоднократно модернизировали. Самый последний мотор - трёхлитровый 260-сильный. Скорость - 241 км/ч.

Изображение
Изображение


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Ответить

Вернуться в «Авто/Вело/Мото»