MINI: теперь ещё и купе!

Обсуждение всего, что имеет колеса
Ответить
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

MINI: теперь ещё и купе!

Сообщение maxiWELL »

Британская марка MINI официально представила новую модификацию в своем модельном ряду — MINI Coupe. В этом типе кузова будут выпускаться четыре машины: MINI Cooper, Cooper S и SD, а также горячая версия John Cooper Works. В продажу автомобили поступят примерно через полгода, стоимость новинки будет объявлена позже.

Двигатели у новых двухдверок те же, что и у прежних хэтчбеков. Из коробок по-прежнему доступны «механика» в базе и «автомат» в качестве опции. Основная разница — в дизайне кузова. У купе лучше развесовка по осям, увеличена жесткость кузова, оптимизированы аэродинамические характеристики.

Изображение

Информация с сайта "АвтоМир".
http://auto.ru.msn.com/news/news.aspx?c ... =158366680


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: MINI: теперь ещё и купе!

Сообщение Ob-iVan »

Какие-то странные ощущения вызывает у меня эта машина...
Словами трудно передать, но это что-то близкое с ощущениями от старых анекдотов на тему "Запорожца с мотором от Мерседеса".


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: MINI: теперь ещё и купе!

Сообщение maxiWELL »

Мотор не от Мерседеса, а от Феррари:)

Изображение
Mini John Cooper Works Coupe для гонок в Нюрбургринге. 1,6 литровый мотор, 250 л.с. (!), скорость - 240км/ч.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: MINI: теперь ещё и купе!

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Изображение
Mini John Cooper Works Coupe для гонок в Нюрбургринге. 1,6 литровый мотор, 250 л.с. (!), скорость - 240км/ч.
Ну нифига себе как высоко водительская крестовина каркаса безопасности вварена. Представляю, как "удобно" туда залазить, учитывая габариты всего в этой машинке... :?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: MINI: теперь ещё и купе!

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а): Ну нифига себе как высоко водительская крестовина каркаса безопасности вварена. Представляю, как "удобно" туда залазить, учитывая габариты всего в этой машинке... :?
Главное, чтоб безопасно было. А удобно - не удобно - это не важно.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: MINI: теперь ещё и купе!

Сообщение maxiWELL »

MINI официально представила серийную версию совершенно нового Roadster. Первый двухместный открытый автомобиль в истории британской марки построен на основе купе, дебютировавшего этим летом.

Родстер оснащен съемной тканевой крышей; несмотря на то что в нем всего два места, по внешним габаритам он практически повторяет четырехместный вариант: 3734 мм в длину, 1683 мм в ширину и 1390 мм в высоту. Визуально MINI Roadster выглядит более стремительно за счет более покатого лобового стекла.
Европейские продажи MINI Roadster стартуют весной 2012 года. Базовая версия будет оснащаться 122-сильным бензиновым мотором; в линейке также появятся турбированные агрегаты мощностью 143 л.с. (дизельный) и 184 л.с. (бензиновый), а венчать ее будет модель John Cooper Works, мотор которой будет развивать 211 л.с.

Изображение

http://autonews.rbc.ua/autonews/15671/


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: MINI: теперь ещё и купе!

Сообщение Ob-iVan »

Надо сказать, что MINI Roadster с открытым верхом выглядит на удивление неплохо.
Хотя подозреваю, что тканевая крыша все-таки подпортит его внешний вид...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Авто/Вело/Мото»