Шумахер - разочарование 2010/2011?

Обсуждение всего, что имеет колеса
Ответить

Что должен сделать Шумахер, в свете его нынешних результатов в Формуле-1?

Завершить выступления после сезона 2011
2
50%
Ездить до конца контракта 2010-2012
1
25%
Оставаться в Формуле-1 и после 2012 года
1
25%
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Шумахер - разочарование 2010/2011?

Сообщение Ob-iVan »

Помните, сколько надежд на Шумахера было перед сезоном 2010?
Наш опрос тогда явно демонстрировал, насколько сильна была в него вера.
70% зрителей надеялись, что он станет чемпионом сезона.

О том, что получилось в итоге первого сезона его новых выступлений, не хочется даже говорить. Но после сезона 2010 все-таки оставалась надежда: возможно проблема в новом болиде, который к сезону 2011 может стать лучше.
Наступил 2011 год. Прошло 6 гонок. И что? Да ничего хорошего: те же низкие результаты в абсолюте, те же проигрыши более молодому партнеру по команде. Эх, Шуми, Шуми...

В связи со всем этим хочется задать вопрос: что бы бы вы посоветовали Шумахеру в данной ситуации?
У него сейчас трехгодичный контракт, по которому он может выступать до конца 2012 года. Финансово этот контракт выгоден прежде всего лично ему, так как команда обязана выплачивать за каждый сезон сумму, мягко говоря не совсем соответствующую его реальным результатам. Но с другой стороны, каждая новая гонка разрушает часть того прижизненного памятника, который он воздвиг себе во время своих предыдущих победных сезонов: из легенды он постепенно превращается в пародию на самого себе. Поэтому вряд ли команда будет возражать против разрыва контракта с ним по окончании сезона 2011.
И в то же время, он по-прежнему лучше многих действующих пилотов, и если бы не знать его прошлые заслуги, можно было бы смело сказать, что он крепкий середнячок с амбициями. И уж если кому-то и надо уходить из Формулы, так это какому-нибудь Каруну Чандхоку...

Так как же ему, по вашему мнению, следует поступить?
(разумеется, помимо участия в голосовании приветствуются и развернутые ответы)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Шумахер - разочарование 2010/2011?

Сообщение Dolphin »

Всё что Миша Шумахер мог показать, он уже показал. Не остановился вовремя когда ему не было равных, вот теперь и позорится.


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Шумахер - разочарование 2010/2011?

Сообщение Ob-iVan »

Dolphin писал(а):Не остановился вовремя когда ему не было равных
Подозреваю, что у него классический синдром игрока в рулетку. Он уже и сам не рад, что вообще решил в этот раз сесть за игорный стол, что поставил на игру все, что у него было. Логикой он понимает, что череда проигрышей не прекратится, но при этом продолжает где-то внутренне надеяться, что еще сможет отыграться и не хочет вставать из-за стола проигравшим...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Шумахер - разочарование 2010/2011?

Сообщение Dolphin »

С нынешней перспективной молодежью в Ф1 это ему вряд ли удастся.


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Шумахер - разочарование 2010/2011?

Сообщение Ob-iVan »

Позавчера Шумахер дал официальный ответ на вопрос о том, собирается ли он участвовать в гонках после 2012 года: "Сейчас у меня заключен трёхлетний контракт, который я намереваюсь отработать. Полагаю, в скором времени я уже определюсь со своими планами на будущее, и свой выбор я сделаю на основании результатов".

Его слова подтвердил глава команды Росс Браун: "Я доволен работой моих пилотов, я знаю, что мы не выигрываем гонки не потому, что они недостаточно хорошо работают. Все вопросы, касающиеся контрактов гонщиков с командой не являются слишком важными на данный момент, сейчас мы сконцентрированы на том, чтобы создать конкурентоспособный болид, - сказал Браун, добавив, - Михаэль будет с нами еще один год. Полагаю, если машина будет быстрой, а мы будем выступать неплохо, он вполне может продолжить сотрудничество, хотя сейчас это никак не обговаривается".

Так что в следующем году Шумахер будет ездить точно...
И это при том, что его результаты удивляют даже самого Берни Экклстоуна: "Я несколько иначе представлял себе его возвращение. Он не потерял ни волю к победе, ни скорость. Сначала я думал, что проблема заключается в машине. Сейчас я не знаю, почему у него не складываются дела. Я очень удивлен".

P.S.: Любопытно, что в этой теме проголосовало только 2 человека, при достаточно большом количестве просмотров.
Господа, вы не следите за событиями в мире Формулы-1? Очень зря!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
HIXTO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 09:03
Откуда: MAXIMUMA.net
Контактная информация:

Re: Шумахер - разочарование 2010/2011?

Сообщение HIXTO »

не гоните на шуми. шуми дедушка почти, а на гран при Канада, на мокрой трассе показал отличный результат )


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Шумахер - разочарование 2010/2011?

Сообщение Ob-iVan »

HIXTO писал(а):не гоните на шуми. шуми дедушка почти, а на гран при Канада, на мокрой трассе показал отличный результат )
Если сравнивать с большинством других гонщиков - да, но если сравнивать с тем, что он показывал раньше - все уже не так оптимистично.
Для любых "звезд" есть одно очень надежное правило: уйти нужно тогда, когда все отреагируют на это так: "Зачем он ушел?!? Это же пик его карьеры! Он же еще ОГОГО!" - тогда это будет вовремя. Только так ты навсегда останешься легендой.
Если же уйти тогда, когда все вокруг скажут: "Ну да, самое время" - тогда это уже не вовремя, а поздно.
А если дождаться того, что все вокруг будет говорить: "Чувак, по-моему ты уже пересидел" - это уж не просто поздно, это уже... ладно не буду говорить про Шуми плохих слов.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Шумахер - разочарование 2010/2011?

Сообщение Dolphin »

HIXTO писал(а):не гоните на шуми. шуми дедушка почти, а на гран при Канада, на мокрой трассе показал отличный результат )
Дедушкам не место в Формуле -1. Не ушел вовремя? Вот и имеет то, что имеет. Погнался за большими деньгами. Всё мало, мало. Вот жадность и сгубила фраера Шумахера.


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Шумахер - разочарование 2010/2011?

Сообщение Ob-iVan »

М-да, это похоже на своеобразный антирекорд нашего форума :(
За почти три месяца существования темы проголосовало только ТРИ человека :shock:
Неужели все остальные не знают Шумахера?!? :o

Ладно, опубликую интервью с тем человеком, который в свое время знал его достаточно хорошо. Я думаю всем трем боярчанам, которые интересуются "Формулой-1", будет интересно узнать подробности того, как Шумахер оказался в Королевских гонках.
Речь идет о недавнем интервью корреспондентам Motorsport-Total владельца швейцарской команды "Sauber" Петера Заубера.

Вопрос: Господин Заубер, как известно, в Спа Михаэль Шумахер будет отмечать 20-тилетие своей гоночной карьеры. Вы были как раз тем человеком, который открыл ему путь в Формулу 1...

Петер Заубер: Конечно, перед Гран При Бельгии меня не раз спросят о первой гонке Михаэля в Jordan. Между прочим, Шумахер и сам не подозревал о том, как в действительности был устроен его дебют до 2006 года.

Вопрос: Каким образом обстояли дела на самом деле?

Петер Заубер: Тогда Михаэль выступал за команду Sauber-Mercedes с Хайнцом-Харальдом Френтценом и Карлом Вендлингером в чемпионате World Sports Car. У нас впервые появилась задумка, согласно которой команда Sauber должна была оказаться в Формуле 1 уже в 1993 году. Нам было необходимо наличие своего пилота к тому времени, так что было абсолютно естественным выходом заплатить Эдди Джордану за появление Михаэля в гонке.

Вопрос: Какую сумму Вы заплатили?

Петер Заубер: 150 000 фунтов, это можно было приравнять к 390 000 швейцарских франков. Сумма по тем временам, конечно, немалая.

Вопрос: Вернул ли Вам Михаэль Шумахер впоследствии эти деньги?

Петер Заубер: Этого договор не предусматривал. Мы хотели дебютировать в Формуле 1, но в конце концов, потерпели фиаско, так как в Mercedes отказались от идеи заводской команды. Иными словами, мы не могли оставить у себя Михаэля.

Вопрос: Благодарил ли Вас Михаэль за такую возможность?

Петер Заубер: Он был очень удивлен, когда впервые узнал об этом на Гран При Бразилии в 2006 году. После он прислал мне шлем. Я не ждал от него огромной благодарности, так как я прекрасно понимаю, что Михаэль стал легендой за счет своих способностей.

Вопрос: Вы известны тем, что умеете развивать талантливых пилотов. Как Вы считаете, что помогло Михаэлю добиться таких результатов?

Петер Заубер: Ясно, что быть быстрее всех недостаточно. Френтцен тоже был невероятно талантливым, возможно, более талантливым, чем Михаэль, однако, Шумахер очень много работал, а еще он был амбициозным, психологически и физически выносливым. Он постоянно поддерживал себя в отличной форме.

Вопрос: Вы были знакомы с Михаэлем, когда ему было только 20 лет. Что Вы помните о нём с того времени?

Петер Заубер: Он был очень скромным. Хотя Вендлингер и Френтцен тоже отличались застенчивостью. В 1989 году на тестовых заездах, в которых принимали участие все три пилота, Михаэль был очень удивлен тем, что ему можно будет жить одному, так как он привык делить комнату с коллегами по работе.

Вопрос: Михаэль был всегда сосредоточен на гонках или он мог повеселиться в компании коллег?

Петер Заубер: В то время Михаэль и Карл Вендлингер были слишком молоды, однако, они всегда поступали разумно. При этом Шумахер стремился поддерживать себя в наилучшей физической форме.

Вопрос: 22 года спустя Вы встретили Михаэля в том же паддоке. Насколько он изменился?

Петер Заубер: Мы уже не так часто разговариваем, но я вижу, что он стал более спокойным и уравновешенным. Сейчас он полностью контролирует ситуацию несмотря на её сложность.

Вопрос: Интрига велика - амбиции Михаэля абсолютно не соответствуют его положению в настоящий момент. Что Вы думаете о разговорах о его уходе из Формулы 1?

Петер Заубер: Мне бы не хотелось продолжать эти разговоры. Уверен, что он продолжит выступать за Mercedes GP в будущем году: свои обязательства Михаэль всегда выполняет. Ну, а чем будет заниматься Шумахер по окончании контракта, я сказать не решусь, поскольку жизнь полна неожиданностей, например, его возвращение было для всех большим сюрпризом.

Вопрос: Вы были удивлены?

Петер Заубер: Конечно. Но я не сомневаюсь, что его присутствие идет только во благо Формуле 1.

Вопрос: Сейчас Михаэль борется с гонщиками середины пелотона, в том числе и с Вашими пилотами. Предполагали ли Вы, что такое будет возможным?

Петер Заубер: Думаю, эта ситуация скорее складывается из-за проблем команды, чем вследствие ошибок Михаэля.

Вопрос: Существует ли вероятность того, что Михаэль перейдёт в Sauber, и это станет логическим завершением его пути?

Петер Заубер: Сомневаюсь, что это произойдет, я не могу представить его в Sauber.

Вопрос: Считаете ли Вы Михаэля Шумахера лучшим гонщиком в истории?

Петер Заубер: Я стараюсь не сравнивать пилотов различных эпох, однако, про Михаэля можно в любом случае сказать следующее: он был самым успешным гонщиком. Для того чтобы стать великим пилотом, необходимы талант, выдержка, отличная физическая форма, а также знание техники. Если быть на сто процентов компетентным по всем этим параметрам, то можно стать Михаэлем Шумахером - семикратным чемпионом мира.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Шумахер - разочарование 2010/2011?

Сообщение Ob-iVan »

А согласитесь, что на Гран-При Бельгии 2011 Шумахер выступил просто блестяще 8-)
Несмотря на полнейший провал квалификации (причем совершенно не по его вине) и старт с последней позиции, закончить гонку на 5-м месте - это просто потрясающе! Все-таки не отсырел еще порох в пороховницах!
И это, кстати, абсолютный рекорд в истории - отыграть 19 позиций! До этого держался рекорд Эммануэле Пирро, который на Гран При Бельгии в 1991 году отыграл "всего" 17 позиций.
Достичь такого результата как раз в день двадцатилетия свой карьеры в Формуле-1 - это просто феноменально. Признаюсь честно: я такого от него уже не ожидал :oops:
Неужели нечто подобное в его исполнении мы будем видеть и в дальнейшем? :?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Авто/Вело/Мото»