ZAZ Forza

Обсуждение всего, что имеет колеса
Ответить
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

ZAZ Forza

Сообщение maxiWELL »

В следующем году на Запорожском автозаводе стартует производство новой модели – ЗАЗ Forza, которая являет собой не что иное, как Chery A13. На ЗАЗе планируют освоить полномасштабное производство новинки, включая штамповку крупных деталей, сварку, окраску, а также сборку. Уже на начальном этапе будут применяться украинские комплектующие: системы выхлопа, электропроводка, сидения, аккумуляторы, резиновые элементы, шины. ЗАЗ рассчитывает достичь степени локализации более 50% и получить сертификат СТ1, что даст право экспортировать Forza на другие рынки.
Подробности о новом украинском автомобиле ЗАЗ Forza - ЗАЗ Уже есть договоренности, о поставках автомобиля производства ЗАЗа в Россию, но там он будет представлен под брэндом Chery.

В Украине будут выпускать ZAZ Forza с двумя типами кузовов: седан и хэтчбек. Цена на новинку стартует с 84000 грн.

Изображение


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: ZAZ Forza

Сообщение Ob-iVan »

Первый вопрос, который возникает после каждой новости о новинках от Сhery: как на этот раз с безопасностью?
Потому что в свое время Chery стал в этом плане своеобразным "антилидером": выжить в этой машине даже при не очень серьезной аварии практически нереально :o
Если в Forza в этом плане ничего не изменится, то такая машина будет актуальна только для тех, у кого жизнь уж совсем не сложилась...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: ZAZ Forza

Сообщение maxiWELL »

"Славуту" на пенсию отправили. Надо же что-то выпускать...

Насчёт безопасности не думаю, что "Таврии" были лучше Chery.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: ZAZ Forza

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):"Славуту" на пенсию отправили. Надо же что-то выпускать...

Насчёт безопасности не думаю, что "Таврии" были лучше Chery.
"Таврия" занимала очень специфическую ценовую нишу и все понимали, что если машину за такие деньги попытаться сделать отвечающей европейским нормам безопасности, то придется серьезно сэкономить на чем-нибудь другом: например отказаться от колес и мотора :D

10000 у.е. - это уже совсем другой ценовой класс, и требования к безопасности тут уже совсем другие: за такие деньги можно и нужно сделать машину безопасной.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
frankuer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 16:21

Re: ZAZ Forza

Сообщение frankuer »

Всем привет! Посмотрите тут есть Тест драйв ZAZ FORZA.


Podshipnik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 11 май 2011, 11:34

Re: ZAZ Forza

Сообщение Podshipnik »

недавно ездил на тестдрайв форзы. Вцелом машинка неплохая. Из недостатков нету защиты арок вообще. Ненаделали ещё. И напряг с цветами. Пока что их красят той краской какой собирались красить ланосы. и нету чёрного цвета.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: ZAZ Forza

Сообщение Ob-iVan »

Недавно возил свой Шевроле на ТО, и проходя мимо салона мельком осмотрел ЗАЗ Форзу.
В общем-то, в реальности выглядит она для своей цены очень неплохо.
Но я бы себе ее точно не купил по одной простой причине: машина ориентирована исключительно на низкорослых людей.
Я со своими 190+ на заднем сиденье могу поместиться только лежа (потолок над задними сиденьями сильно скошен), а на переднем сиденье придется весело постукивать головой о потолок на каждой кочке.
Хотя своего покупателя эта машина безусловно найдет...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Авто/Вело/Мото»