СТО в Боярке

Обсуждение всего, что имеет колеса
Аватара пользователя
astap
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 19:26

СТО в Боярке

Сообщение astap »

Предлагаю в эту тему публиковать СТО в Боярке с адресом и не большим описанием выполняемых работ (ну там ремонт глушителей, кузова, покраска рихтовка, диагностика ну и т.д.). А так же мастеров по машинкам в гаражах, на дому, вобщем всех кто занимается мелким или крупным ремонтом.
Я думаю эта темка будет интересна и полезна многим.


Аватара пользователя
astap
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 19:26

Re: СТО в Боярке

Сообщение astap »

Смотрю автомобилистов любителей и профи на форуме нет. Ну да ладно. Будем писать для себя дабы не забыть где и как крутят железяки.

1. Возле компрессорной, магистральная линия 31, ребята делают всё, от ходовки до комп. диагностики и делают на ура. Не раз у них и клапана регулировал, и ходовку делал, и выпускную. Так же не плохо чистят инжектор. Развал. И всё остальное.
2. Вишнёвый, Киевская 6-а (если не ошибаюсь), варил глушак спецы то шо надо, и дёшево и сердито.
3. Не СТО, но очень полезная штука, как автомагазин на Белогородке "Универсал Авто", практически всегда всё есть и по приемлемым ценам.
4. СТО и мойка на кругу, несколько раз заезжал, всё очень не плохо.
5. СТО и мойка гдет о в районе 19-й линии, на против АТП.

Мастеров типа дяди Пети на гаражах или во дворах, увы не знаю, хотя хотелось бы знать к кому толковому ещё можно обратится.
В основном стараюсь всё делать сам, но увы во дворе нет ямы, вот и приходится ездить по СТО если нельзя добраться с верху. Кстати может кто знает кого то кто здаёт гараж на пару дней или яму, для ремонта пишите, я думаю не только мне будет интересно, ведь умельцев в городе много, но не у многих есть возможности.

Не принимайте это всё как рекламу. Здесь чисто мои впечатления от посещённых мест.

Добавляйте СТО, автомагазины, автомойки и всё остальное, что связано с авто. Повторюсь, это будет интересно и полезно многим, не только новичкам, но и коренным жителям Боярки.


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: СТО в Боярке

Сообщение Lada »

Вчера, 10 апреля 2010г, в доказательство того, что день был "ну очень плохой", мы обнаружили в колесе шуруп. Первое СТО, куда мы заехали- находится в здании заправочного комплекса возле завода, на перекрестке ул. 40 лет Октября и Белогородской. В дырку втулили так называемый шнур, подкачали и сказали что держать будет долго.
Мы подъехали в следующую СТО (название не скажу, просили не называть). Там нам посеяли зерна сомнений в этом "держать будет долго" и посоветовали поставить латку, но ни в коем случае не на предыдущем СТО на заправке. Вроде оттуда приезжали люди с просьбой переделать работы.
Может кто-то сталкивался с таким "проколом" и посоветует что делать - оставить как есть (вроде шнур пока держит) или по новому ставить латку? :roll:


Аватара пользователя
astap
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 19:26

Re: СТО в Боярке

Сообщение astap »

Lada не переживай ты так. У мну есть этот набор со шнурками и я сам себе ремонтирую проколы, и знаешь, еше ни с одного шнурка ни разу не потравило. Держит действительно хорошо и долго, проверено на личном опыте, и на личных колёсах.


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: СТО в Боярке

Сообщение Lada »

В общем, по поводу ремонта проколов колес "шнурками", порешили так: менять пока ничего не будем, но будем пристально следить за давлением в колесе и по ходу дела решать, что дальше.

Сейчас нас ждет другая проблема: после "переобувки" колес надо искать где делают хорошо развал-схождение.
На СТО возле кафе 1А - и в коем случае! В прошлом году, для другой машины, за которую несем ответственность, мы позарились на "компьютерный" развал-схождение в этом СТО. Нам даже документы дали, акты, все чин-чинарем. И что? Передние колеса "развалили" так, что меньше чем за 8 месяцев резина съелась налысо. А задние (ведущие!)- нормально. :x

В общем планируем подъехать а СТО к Станкевичу- это по дороге а Киев, не доезжая до компрессорной, справа. Может кто-то что-то может сказать по делу? Как там делают развал-схождение?


Аватара пользователя
astap
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 19:26

Re: СТО в Боярке

Сообщение astap »

Lada писал(а):
В общем планируем подъехать а СТО к Станкевичу- это по дороге а Киев, не доезжая до компрессорной, справа. Может кто-то что-то может сказать по делу? Как там делают развал-схождение?
Сам не делал, всё собираюсь, но отзывы о спеце по развалу у Станкевича просто офигенные. Пока мою ласточку механики деребанили я наблюдал за его работай, ну что сказать, у человека руки на своём месте и голова напичкана знаниями о развале. А вобще кнему типа по записи, очередь.
Вы если у него развалитесь, то отпишитесь, что как до по чём.


Сергей
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 16:28

Re: СТО в Боярке

Сообщение Сергей »

Lada писал(а): А задние (ведущие!)- нормально. :x
Ланос разве заднеприводный автомобиль? :lol:


Сергей
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 16:28

Re: СТО в Боярке

Сообщение Сергей »

Из личного опыта (ВАЗ 21093i).
Самостоятельный ремонт (обслуживание) в масштабах гаража и эстакады:
- замена возд. и масл. фильтра;
- замена масла в двигателе и трансмисии;
- замена шаровых;
- замена пыльников рулевых наконечников;
- замена свечей;
- замена топливного фильтра;
- замена сеточки бензонасоса (для инжектора);
- замена ОЖ;
- прокладка крышки клапанов;
- замена глушителя;
- замена ремня ГРМ, натяжного ролика;
- замена водяной помпы.
Хочу освоить регулировку клапанов :)
По ходовой лучшим специалистом считаю Ярослава (у него бокс в Родничке).
По двигателю и трансмисии Володя Шаляпин :) (в том же Родничке).


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: СТО в Боярке

Сообщение Lada »

Сергей писал(а):
Lada писал(а): А задние (ведущие!)- нормально. :x
Ланос разве заднеприводный автомобиль? :lol:
А при чем тут Ланос? Разве где-то говорится, что развал регулировался на Ланосе?
Речь шла о нашем рабочем ВАЗ 21043.

P.S.: Chevrolet Lanos у нас действительно есть, но он обслуживается только на фирменном СТО.
Это относительно редкая модель (в Украине официально была разрешена продажа одной единственной партии - всего 500 штук, кроме них на дорогах встречается лишь небольшое количество "серой" контрабанды из других стран: General Motors запретили продажу Chevrolet Lanos в тех странах, где официально продается Daewoo Lanos, иначе Daewoo никто не стал бы в этих странах покупать ;) ), и хотя к Chevrolet подходят детали от Daewoo, мы все равно предпочитаем обслуживаться только на родном сервисе.


Lenu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 14:16

Re: СТО в Боярке

Сообщение Lenu »

Доброго всем время суток!
Я, относительно недавно, переехала в єтот славный город. Хотела бы узнать, может кто-то подсказать хорошее СТО и автомагазин, где можно купить приличную резину и полечить свою мафинку.
Всем заранее благодарна!


Ответить

Вернуться в «Авто/Вело/Мото»