Страница 1 из 1

Охлаждающая жидкость для авто

Добавлено: Ср, 26 янв 2022, 09:42
MaxImon
Вопрос для владельцев автомобилей. Хочу купить тосол для Лады Калины, что бы поменять, но не знаю от какого производителя лучше выбрать вариант. Кто что может посоветовать?

Re: Охлаждающая жидкость для авто

Добавлено: Ср, 26 янв 2022, 09:42
Jurik
Я если честно на счёт этого не заморачиваюсь, беру самый бюджетный тосол, и нет никаких проблем. Главное следить за его уровнем, если тосол уходит, тогда нужно периодически его просто доливать.

Re: Охлаждающая жидкость для авто

Добавлено: Ср, 26 янв 2022, 09:43
Nanya
Доливать тосол конечно нужно когда его уровень становится меньше нормы, но и то что он уходит куда то, это не нормально. В таком случае нужно делать диагностику, и искать проблему с утечкой тосола.

Re: Охлаждающая жидкость для авто

Добавлено: Ср, 26 янв 2022, 09:45
lobotryas
Доброго времени суток. Покупать тосол для своего автомобиля вы можете от любого производителя, по качеству они все одинаковы, только цена разная из-за названия бренда.
Я к примеру себе заказываю тосол TEMOL A-40 https://atl.ua/avtohimiya/zhidkosti/ohl ... tip3-tosol вот в этом интернет магазине.
Он здесь всегда в наличии есть, и цена довольно низкая. Самое главное что бы автомобиль работал исправно, а какое вы ему зальёте охлаждающее средство, это уже не важно я думаю.
Изображение

Re: Охлаждающая жидкость для авто

Добавлено: Чт, 17 фев 2022, 01:44
tefanga
Попробуйте на Адойл ещё посмотреть, там есть всё из необходимого для любых автомобилей. Я вот как раз таки из последнего заказывал антифриз Fuchs Titan https://ad-oil.com.ua/catalog/servesnye ... uchs_titan
Там хорошие цены и ещё доставка быстрая)
Буду и в будущем оттуда заказывать всё необходимое)

Re: Охлаждающая жидкость для авто

Добавлено: Вт, 03 май 2022, 16:40
Vikysa
Привет, я после того как купила подержанный автомобиль тоже начала разбираться в магазинах автозапчастей. Как показывает моя практика, детали лучше всего покупать в проверенных магазинах, которые продают оригинальную продукцию. Хорошо, что у меня есть друзья, которые разбираются в этом и посоветовали мне магазин https://quattro.shop/ , на который вам также следует обратить внимание. Здесь достаточно хороший выбор оригинальных деталей для различных иномарок