Диагностика рулевого управления

Обсуждение всего, что имеет колеса
Ответить
Аватара пользователя
Jurik
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 21:57

Диагностика рулевого управления

Сообщение Jurik »

У меня при вывороте руля максимально вправо и начале движения, в рулевом странное постукивание происходит, но в руль не отдает, почитал что это может и рейка барахлить и ходовая. Подумал что лучше съездить на диагностику, не подскажите где делают быстро?


Аватара пользователя
Nanya
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2017, 19:11

Re: Диагностика рулевого управления

Сообщение Nanya »

Скорее всего это ходовая стучит, ступица обычно при вывороте руля начинает постукивать когда начинаешь двигаться. Но если это рулевое, посмотри есть ли люфт руля? Если люфт руля уже небольшой есть при езде, тогда стоит ехать на диагностику. Если нет, то на полную диагностику ходовой едь.


Аватара пользователя
Jurik
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 21:57

Re: Диагностика рулевого управления

Сообщение Jurik »

У вас довольно много познаний в этом? Сами сталкивались с подобным или просто водитель со стажем? Заезжал утром сегодня к одному мастеру, он говорит что рулевое, но надо смотреть. Он бегло все осмотрел.


Аватара пользователя
MaxImon
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2017, 17:02
Контактная информация:

Re: Диагностика рулевого управления

Сообщение MaxImon »

Бегло кто осматривает никогда нормальную оценку не дадут есть ли проблемы в рулевом или нет. Так как обычно обычным покручиванием руля выявить проблему нельзя, нужно ещё и поднять машину на подъемнике и все внимательно под ним просмотреть. Запишись лучше на диагностику рулевого управления https://atl.ua/avtoservis/rulevoe-uprav ... pravleniya в этот сервис. У них опытные мастера, быстро найдут проблему. Я к ним как-то ездил на диагностику коробки, и только услышав как у меня переключается коробка и как немного постукивает они сходу определил что дифференциал разболтался. Так что едь смело.
Изображение


Ответить

Вернуться в «Авто/Вело/Мото»