В Болгарии водители придумали "русскую дорожную рулетку"

Обсуждение всего, что имеет колеса
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

В Болгарии водители придумали "русскую дорожную рулетку"

Сообщение Ob-iVan »

podrobnosti.ua писал(а):В Болгарии водители придумали "русскую дорожную рулетку"
31 октября 2009 | 01:32

Прокуратура Болгарии начала расследование случаев участия водителей в новой азартной игре, получившей название "русская дорожная рулетка" и приведшей к нескольким дорожно-транспортным происшествиям с летальным исходом. Участники и зрители могут делать ставки на результат игры.

Ставка за участие в игре составляет пять тысяч евро, а ее суть состоит в том, чтобы на автомобиле проскочить загруженный перекресток на красный свет, не врезавшись в другую машину и не сбив пешехода. Впервые "русская дорожная рулетка" прошла летом этого года в Софии, при этом все заезды проходят ночью, а участники оповещаются о месте проведения следующей игры при помощи SMS-сообщений.

По словам представителей болгарских правоохранительных органов, первое ДТП с двумя погибшими произошло в июне, когда мотоциклист в ходе "рулетки" врезался в зрителя. Сейчас все дороги, на которых чаще всего проводятся подобные заезды, постоянно патрулируются местной полицией. "Каждый раз, когда нам поступает информация о новой гонке, мы высылаем патруль", - заявил глава дорожной полиции Софии Ванио Стоевски.
На YouTube есть несколько роликов, на которых автомобиль пролетает плотный поперечный поток на красный. Не думал, что можно делать за деньги...
Смотрится очень эффектно, но в данном случае я целиком на стороне полиции: такой долбоватизм надо пресекать в корне.
Надеюсь, до наших улиц это не дойдет...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
astap
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 19:26

Re: В Болгарии водители придумали "русскую дорожную рулетку"

Сообщение astap »

Ob-iVan писал(а): Надеюсь, до наших улиц это не дойдет...
Я то же на это надеюсь, поскольку у нас и без этой рулетки дураков на дорогах хватает, и как среди водителей, так и среди пешиходов. А дорога ошибок гне прощает.


плакун
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср, 31 янв 2018, 04:14

Re: В Болгарии водители придумали "русскую дорожную рулетку"

Сообщение плакун »

Доброго вечера! Отличный способ расслабиться, и морально, и физически позволяет лучшая букмекерская контора Бетбум https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.bet.betboom . На портале можно сделать ставку на любое спортивное событие. Можно и выигрывать деньги, играя в азартные игры. Загляните сюда обязательно, и вы сможете расслабиться и заработать много денег без особых усилий. Удачи вам и хорошего дня!


Ответить

Вернуться в «Авто/Вело/Мото»