Автозапчасти

Обсуждение всего, что имеет колеса
Аватара пользователя
Jurik
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 21:57

Re: Автозапчасти

Сообщение Jurik »

Решил прикупить себе зимние шины, чтобы потом не бегать в попыхах. Интересно, какому производителям доверяете вы? Дайте несколько советов по поводу выбора.


Аватара пользователя
kreidin.mischa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 29 апр 2017, 22:40

Re: Автозапчасти

Сообщение kreidin.mischa »

Jurik, вопрос конечно интересный, так сразу же и не ответишь. Также хочу сказать, что покупать зимние шины летом, как по мне, немного не правильное решение, но вам так удобней, наверное, но об этом не будем.
Я с уверенностью могу сказать, что выбор шин для автомобилиста это всегда проблема. Просто в связи с тем, что на рынке столько брендов, моделей, все они разные по качеству и цене - это все делает выбор еже сложнее, а поэтому советовать конкретного производителе всегда трудно.
В вашем случае было бы хорошо еще указать марку или модель автомобиля, а также ценовой диапазон покупки шин. Потому что советуя шины, это нужно учитывать. Я сейчас не буду советовать популярные Мишлен, Континенталь, Йокогама, Нокиан. Там и так все ясно, если деньги позволяют - бери.
Хочу немножко остановиться на среднем. В моем случае это сейчас Tunga https://infoshina.com.ua/shiny/tunga Лично сам два сезона катаюсь на шипованных Tunga Nordway
Изображение
Радует то, что шипы все на месте и износ минимальный. По шуму - скажу честно хорошо, но не отлично. Короче говоря, меня все устаревает.


ira68
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, 29 апр 2017, 22:52

Re: Автозапчасти

Сообщение ira68 »

kreidin.mischa писал(а): Сб, 07 июл 2018, 21:46Я сейчас не буду советовать популярные Мишлен, Континенталь, Йокогама, Нокиан. Там и так все ясно, если деньги позволяют - бери.
А зря, я только таким и доверяю. Просто знаю, что качество этих шин просто безупречное. У меня зимние Мишлен, летние стоят Континенталь - брал их по средней цене, весьма приемлемой для всех.


Аватара пользователя
Milkazz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2018, 15:51

Re: Автозапчасти

Сообщение Milkazz »

Кстати о интернет магазинах. Что думаете насчет этого? https://autodoc.ua/category/podshipnik- ... cy-id593-3 уж больно выгодные у них цены. Может кто заказывал с него детали или еще чего?


Asura
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2017, 13:49

Re: Автозапчасти

Сообщение Asura »

Jurik писал(а): Сб, 07 июл 2018, 19:19 Решил прикупить себе зимние шины, чтобы потом не бегать в попыхах. Интересно, какому производителям доверяете вы? Дайте несколько советов по поводу выбора.
Свою зимнюю резину Continental ExtremeWinterContact 175/65 R14 82T я вот здесь https://ab.ua/zapchasti/shiny-diski/?ru ... ransport=1 покупал с рук у частника. Схватил хорошее предложение. Никогда не покупал резину новой, всегда б/у но в отличном состоянии. Летняя резина у меня сейчас последний год дохаживает. Четыре года прослужила мне верой и правдой.


Аватара пользователя
Мериленд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 11:58

Re: Автозапчасти

Сообщение Мериленд »

Самое правильное решение - летом покупать зимнюю резину. Мы уже мишленовские шины взяли, теперь осталось осенью масло поменять (8 тысяч уже пробегало старое масло) и можно спокойно ездить.


Аватара пользователя
Сергеевна
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2016, 12:33

Re: Автозапчасти

Сообщение Сергеевна »

Так а разве масло через 8 тысяч менять нужно? По-моему, все советуют через 10 тысяч или один раз в год. Знаю, что есть и такие масла, на котрых можно и 12-13 тысяч проехать нормально.


Аватара пользователя
Dadina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 08:45

Re: Автозапчасти

Сообщение Dadina »

Сергеевна писал(а): Вт, 17 июл 2018, 18:45 Так а разве масло через 8 тысяч менять нужно? По-моему, все советуют через 10 тысяч или один раз в год. Знаю, что есть и такие масла, на котрых можно и 12-13 тысяч проехать нормально.
Для каждого автомобиля производителем определён свой интервал замены масла - у кого-то это 8 тысяч километров, у кого-то 10 тысяч. А масла, которые позволяют увеличить интервал замены, действительно есть. Мы в свой Опель заливаем автомобильное масло Wolf, такое, как на фотографии. Бельгийские производители добавляют в это масло многофакторные присадки, которые и расход топлива экономят, и увеличивают интервал замены масла, и эффективно защищают двигатель от коррозии и нагара. Меняем это масло не через 10 тысяч пробега, как рекомендует производитель, а через 12 тысяч.

Изображение


Аватара пользователя
Конспиратор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт, 02 фев 2017, 15:18

Re: Автозапчасти

Сообщение Конспиратор »

Я не сильно разбираюсь в запчастях и после пары неудачных покупок теперь доверяю это ребятам на СТО.


Аватара пользователя
Iskra
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт, 19 май 2017, 16:39

Re: Автозапчасти

Сообщение Iskra »

Ну когда есть деньги, то никто не хочет марать руки и самостоятельно возиться, а едут на СТО.


Ответить

Вернуться в «Авто/Вело/Мото»