Обігрів гаража

Обсуждение всего, что имеет колеса
Ответить
Dagon333
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 25 дек 2014, 23:55

Обігрів гаража

Сообщение Dagon333 »

Обігрів гаража. В принципі тема не дуже актуальна, але може комусь буде цікава. Побудували влітку собі гараж, з бетонних блоків, в принципі обробка теж більш менш, але от настала зима і все зсередини дуже промерзає, тобто доходило до того, що прям на стінах іній. Якщо вранці в машину сідаєш, то поки вона не прогріє мені дуже холодно. У гаражі теж не особливо щось зробиш, тому знову холод. Потрібно як то утеплити, але про найкращий і головне економний засіб я не знаю. Поки є кілька варіантів, це обігрівач УФО (жере багато електрики), тепловентилятор Volcano (але потрібно водяне опалення) або звичайні каміни, але енергії теж на них треба дай бог. Так що не знаю, не дровами ж топити. Тому вирішив запитати поради на форумі. Якщо кому є що розповісти, з радістю прислухаюся до порад.


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Обігрів гаража

Сообщение DVIJOK »

Говорю как архитектор - утепляете обычным пенопластом, дешевле ничего нет. Единственное что может быть сложно, это утеплить или перекрытие или кровлю если гараж без перекрытия. Далее варианта два - пиролизный небольшой котел, или электрические конвектора с термостатом. Лично я у себя в сарае поставил конвектора, термостат в зависимости от внешней температуры держит внутри 5 градусов, этого вполне хватает на то что бы ничего не замерзло, можно хранить консервацию и т.д. Правда проблема с отключением существует... пиролизник же от этого не зависит.


Наташа Смайл
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2015, 13:05

Re: Обігрів гаража

Сообщение Наташа Смайл »

Ну можно еще буржуйку поставить если вы не граните тепло или еще тому подобное в гараже, ну так как вариант, уфо и правда дорого, но здесь только утеплить, чтобы тепло не уходило а как источник нужно смотреть что дешевле, посмотрите в эпицентре к примеру


Ответить

Вернуться в «Авто/Вело/Мото»