Активация ключа Ворд

Обсуждение компьютерного ПО
Ответить
helena1122
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 13 янв 2009, 16:34
Откуда: Боярка

Активация ключа Ворд

Сообщение helena1122 »

друзья, помогит е пожалуйста активировать ключ. Работал у провайдеров такой мальчик Костя. Он установил мне программку Microsoft Word 2010 все было нормально, но теперь у меня требуют активации ключа! Помогите решить проблемку. За установку программы я рассчиталась, а Костя теперь обходит мой дом десятой дорогой. Не хотелось бы оплачивать повторно. Спасибо!


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Активация ключа Ворд

Сообщение DVIJOK »

Гы-гы... а этот Костя он чего, лицензионный представитель фирмы майкрософт? Мальчик вам поставил триал версию до первой активации, и свою задачу он то выполнил, а теперь будьте добры купить лицензию. Если вы имеете ввиду помочь активировать - взломать, то тут уж шо уж, тут уж, шо уж(с)....


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Активация ключа Ворд

Сообщение Ob-iVan »

helena1122, при установке Microsoft Office (или любых его компонентов) они устанавливаются в триальном (пробном) режиме, т.е. на ограниченный срок и ограниченное количество запусков.
После завершения этого срока, Вам необходимо либо приобрести лицензионный ключ, либо прекратить использование этой программы. Теоретически существует еще один путь: "взломать" программу или использовать ворованный ключ активации, но обсуждение этого пути находится за рамками закона и вряд ли приемлемо для данного форума.

Хотя, я бы предложил другой путь: установить абсолютно бесплатный OpenOffice. Лично я (и большинство моих знакомых) используем именно его (при том, что мне не составило бы такого уж большого труда купить себе лицензионный Microsoft Office, если бы он был реально чем-то лучше).

Последнюю (на текущий момент) русскую версию Apache OpenOffice для Windows 4.0.1 можно бесплатно скачать у нас. Пакет расширенной поддержки русского языка лежит здесь.
Попробуйте. Apache OpenOffice реально рулит.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Активация ключа Ворд

Сообщение SPAWN »

Тоже бесплатная альтернатива Microsoft Office которой я пользуюсь LibreOffice ( https://ru.libreoffice.org/home/ )


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Активация ключа Ворд

Сообщение Ob-iVan »

SPAWN писал(а):Тоже бесплатная альтернатива Microsoft Office которой я пользуюсь LibreOffice ( https://ru.libreoffice.org/home/ )
Кстати, никогда его не пробовал.
Сильно от OpenOffice отличается?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Активация ключа Ворд

Сообщение Chosen One »

Ob-iVan писал(а):
SPAWN писал(а):Тоже бесплатная альтернатива Microsoft Office которой я пользуюсь LibreOffice ( https://ru.libreoffice.org/home/ )
Кстати, никогда его не пробовал.
Сильно от OpenOffice отличается?
Практически ничем. Это форк Оо, так что "похожесть" по внешнему виду\функционалу на уровне 90-95%. В некоторых дистрибутивах с недавних пор уже стал офисным пакетом "по-умолчанию".


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Активация ключа Ворд

Сообщение Melvin »

Могу сказать что OpenOffice последних версий полностью догнал продукты MS(исключая разве что некоторые тонкие возможности экселя(которыми не пользуются 99% пользователей), а по выдержанности и консервативному интерфейсу - значительно перегнал(так как нету этой раздражающей путаницы с редизайном меню). Libre - как то не приходилось использовать, ничего конкретного сказать не могу. Вообще говоря, открытое ПО во всем мире за последние годы сделало огромный шаг вперед, и будем надеяться эта тенденция сохранится и дальше.

Насколько я понял ситуацию - средства были переданы не собственно "за программу", а скорее за квалифицированную установку и настройку оговоренного программного обеспечения на ваш ПК(что видимо и было сделано). Если же уважаемая helena1122 желает установить лицензионный продукт с активацией - следовало предоставить "мальчику" ключ активации программного продукта(а лучше ввести его самостоятельно, предварительно попросив отвернутся, на этапе когда проходит активация установленной программы - все таки ключик стоит денюшку(ключи раздобытые незаконными способами мы не рассматриваем)). А вот где именно вы этот ключ активации возьмете - это уже на вашей лично совести, и как и сказал Ob-iVan публичные форумы - это не место для обсуждения методов обхода лицензионных защит. Либо следовало оговорить с "мальчиком" этот момент сразу: что вам надо именно активированное лицензионное ПО - думаю, это были бы "совсем другие деньги". см раздел "розетки" с программным обеспечением(не сочтите за рекламу). Примерную сумму такой комплексной услуги на "рынке установщиков-настройщиков" вы получите сложив стоимость выбранного вами ПО + стоимость услуги по его корректной и квалифицированной установке и настройке(что для сложных программных пакетов может тоже составлять немаленькую цифру, ведь зачастую установка и интеграция устанавливаемого ПО в систему клиента требует перенастройки уже установленного на компьютере ПО) + возможные транспортные издержки, если дистрибутив программы приобретается в виде "твердого носителя"(коробочная версия) и процесс его приобретения возлагается на "установщика"(чего лично я конечно же не рекомендовал бы делать - ПО оплачивается в магазине и обычно регистрируется "на покупателя"), а не в виде электронного ключа активации.
В виде P.S:
Только что посмотрел "смеху ради" цену на коробочные "офис 2013 про": от около 4.4к UAH и до около 1к UAH за хоум\стюдент версию(лицензия в обоих случаях на 1ПК). :shock: За такие деньги, ИМХО - пускай сами мелкомягкие им пользуются. В очередной раз укрепился в мнении что движение открытого ПО - это будущее.


PolinaWest
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, 30 июл 2017, 08:27

Re: Активация ключа Ворд

Сообщение PolinaWest »

Плюсую к LibreOffice, удобный очень


Ответить

Вернуться в «Software»