Windows 8 Preview Release: бесплатно на fileserver.uin

Обсуждение компьютерного ПО
Ответить

Ваше мнение о Windows 8 Preview Release?

Опрос закончился Вт, 22 янв 2013, 15:43

Понравилось
1
8%
Не понравилось
1
8%
Еще не установил
6
50%
Не буду устанавливать
4
33%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Windows 8 Preview Release: бесплатно на fileserver.uin

Сообщение Ob-iVan »

Windows8.jpg
Windows8.jpg (83.97 КБ) 12081 просмотр
31 мая компания Microsoft официально презентовала небольшой подарок своим пользователям: сделав совсем недолгую паузу после выхода еще совершенно сырой Consumer Preview, она выпустила вполне полноценную версию WIndows 8, которая уже практически не отличается от официального релиза, намеченного на предстоящую осень.
И при этом данной версией можно совершенно легально и бесплатно пользоваться до середины января 2013 года, а это значит, что всем пользователям пиратской винды можно в течение полугода побыть полноценными людьми и почувствовать, каково это ;)

Причем скачать дистрибутив русской версии Windows 8 Preview Release пользователи Союза Боярских Сетей могут непосредственно с нашего файлсервера.
Никуда не надо лезть, ничего не нужно искать, ни за что не нужно платить!
Просто качаем либо 32-битную версию (если вы предпочитаете консервативный подход), либо сразу нормальный 64-битный дистрибутив.
Публичный ключ Microsoft для обеих версий: TK8TP-9JN6P-7X7WW-RFFTV-B7QPF.


Windows 8 Release Preview подходит для компьютеров, поддерживающих работу на Windows 7:

* Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или больше.

* ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии.

* Свободное место на жестком диске: 16 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 20 ГБ для 64-разрядной версии.

* Графический адаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM.

Дополнительные требования для использования некоторых функций:

* Для использования сенсорных возможностей требуется планшет или монитор с поддержкой мультисенсорной технологии.

* Чтобы получить доступ к Магазину Windows для загрузки и запуска приложений, требуется активное подключение к Интернету и разрешение экрана не менее 1024 x 768 пикселей.

* Для привязки приложений требуется разрешение экрана не менее 1366 x 768 пикселей.

* Доступ к Интернету

Дополнительная информация - здесь.

P.S.: По отзывам тех кто ставил, устанавливать нужно только на реальное железо. Под виртуальными машинами может не установиться.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
B-GangsteR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 12:36

Re: Windows 8 Preview Release: бесплатно на fileserver.uin

Сообщение B-GangsteR »

Говоря о неправильных коммуникациях, еще пример — Microsoft не сообщает очевидным образом пользователям, что откатиться с установки предварительной версии нельзя. Слово “предварительная” намекает многим людям, что это некий пример, с которым можно поиграть немного, а потом отложить. Но если у вас не сохранились оригинальные диски для установки системы, шедшие в комплекте с компьютером, предварительная версия Windows 8 заменит вашу текущую ОС и ее нельзя будет удалить. Даже если у вас есть эти диски, на многих ПК (включая мой) установка системы с комплектных дисков форматирует жесткий диск и ставит все с нуля, удаляя ваши приложения и файлы.
Microsoft раскрыла эту информацию на сайте версии Windows 8, но эта информация была написана бюрократическим языком, который четко не озвучивал риск, и, что хуже, этот текст был под кнопкой “Установить”, что означает, что пользователи легко могли его пропустить. (после обновления сайта Microsoft автоматический установщик Windows 8 был удален, и теперь ее можно установить только записав на диск DVD. Для обычных пользователей это усложняет процесс установки, а предупреждение теперь находится выше ссылок на загрузку).

Если вы хотите узнать, сколько людей пропустили это предупреждение, просто спросите в поиске “uninstall Windows 8”. Будьте готовы к тому, что некоторые комментарии могут оказаться весьма злыми.

Я думаю, что следующий цикл этой темы возникнет в начале следующего года, когда срок работы предварительной версии Windows 8 закончится и ее пользователям придется покупать полную версию, чтобы компьютер работал. То, что у предварительной версии есть дата окончания срока работы — информация, которую Microsoft явно нигде не озвучивала.
http://alexmak.net/blog/2012/06/05/win8-p2/


Аватара пользователя
B-GangsteR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 12:36

Мнения о Windows 8 Release Preview

Сообщение B-GangsteR »

Интересно узнать какого мнения о Windows 8 Release Preview установившие ее.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Windows 8 Preview Release: бесплатно на fileserver.uin

Сообщение Ob-iVan »

Я объединил две темы, поэтому просьба ко всем, кто ранее проголосовал в теме "Мнения о Windows 8 Release Preview" - проголосовать повторно.
Кроме того, я сделал возможным менять выбранный при голосовании вариант, поэтому теперь по мере изменения вашего отношения к сабжу вы можете переголосовать.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
B-GangsteR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 12:36

Re: Windows 8 Preview Release: бесплатно на fileserver.uin

Сообщение B-GangsteR »

Вариант ответа
Не буду устанавливать
можно расценивать как отказ от перехода на Windows 8 даже без ознакомления?
Ведь судя по сказанному, релиз будет отличатся немногим, но не будет официально бесплатным, ясное дело.
Поэтому я этот вариант и не добавлял, так как не нахожу в нем логики. Может быть я в чем то неправ?


Аватара пользователя
B-GangsteR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 12:36

Re: Windows 8 Preview Release: бесплатно на fileserver.uin

Сообщение B-GangsteR »

Ввиду недавних происшествий с моей 7-кой я бы уже не рекомендовал ставить Windows 8 RP обладателям вломаной 7...


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Windows 8 Preview Release: бесплатно на fileserver.uin

Сообщение maxiWELL »

Можно анекдот на правах офф-топа?

Слоган Windows XP: - Начните работу с кнопки "Пуск"
Слоган Windows 7: - Начните работу с кнопки "Пуск"
Слоган Windows 8: - Начните работу с поиска кнопки "Пуск"


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Ответить

Вернуться в «Software»