Сетевой кабель не подключен

Обсуждение компьютерного ПО
Ответить
Аватара пользователя
loona
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс, 13 апр 2008, 19:06

Сетевой кабель не подключен

Сообщение loona »

Доброго времени суток форумчане.

Помогите разобраться в моей проблеме,которая заключается в том,что когда я начинаю обмениваться пакетами(например скачивать с обменника)у меня,в основном выскакивает сообщение,что "сетевой кабель не подключен",с периодом в пару секунд.При этом,естественно падает скорость.
Пингую 192.168.0.1-именно в этот момент в черном окошке сообщение типа:"апаратный сбой".В те секунды,когда
сообщения нет,все в поряде.Когда комп просто не используется,все пингуется.Лиш иногда(может рас в неделю)все работает без проблем.Вот еще нюанс.Когда пытаюсь из винды отключить сетевой трафик,выскакивает сообщение:
"Невозможно отключить подключение в данный момент.
Возможно,данное подключение использует один из протоколов,которые не поддерживают "Plug-and-Play",либо оно было инициировано другим пользователем или системной учетной записью" Дальше только OK
Прогонял систему через:ESET SS5,Trojan Kiler,Ashampoo AntiSpyWare 2 - безрезультатно.
Р.S.Не показывает состояние подключения
HELP PLZ


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сетевой кабель не подключен

Сообщение Ob-iVan »

Начать нужно с подключения компьютера к сети через дополнительный свитч, соединенный с компьютером коротким кабелем. Это поможет отличит программную проблему от аппаратной.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Software»