Бесплатное vs. Платное vs. Пиратское

Обсуждение компьютерного ПО
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Бесплатное vs. Платное vs. Пиратское

Сообщение Ob-iVan »

Эта дискуссия началась в комментах на файлообменнике. Я переношу ее сюда, чтобы не создавать там дальнейшего оффтопа.
Сообщения дискуссии не подвергались никаким изменениям, кроме замены смайликов и оформления цитат для совместимости с форумом.
CHITER писал(а):А я играю на Кирке и доволен, так что спасибо, а катаклизм норм сервов нужно ждать..
(ОФФ не считается, я там не играл, и играть не буду, не люблю выкладывать бабло в игру.)
Dodge писал(а):Мгагага офф не считаеться...Ржу... Не слышал еще такого) Это пиратки не считаются как раз...Пиратки это не вов, это пародия на него...
CHITER писал(а):Dodge :lol: Нахер мне платить за офф? Я что еб*тый?
У меня много денег? Или я мажор? И это просто игра, она не стоит того что бы выливать в нее кучу денег..(ИМХО)
Ob-iVan писал(а):
CHITER писал(а):Нахер мне платить за офф? Я что еб*тый?
Не-а. Ты просто жадный. Или бедный.

Второй вариант - лучше. Он позволят надеяться на положительные перемены в будущем.
Первый - уже повод для соболезнований. Если человека в детстве родители не научили, что ехать без билета - это не круто, а убого, то обычно такая психология остается до конца жизни.
k@4ik@ писал(а):
Ob-iVan писал(а):Не-а. Ты просто жадный. Или бедный.

Второй вариант - лучше. Он позволят надеяться на положительные перемены в будущем.
Первый - уже повод для соболезнований. Если человека в детстве родители не научили, что ехать без билета - это не круто, а убого, то обычно такая психология остается до конца жизни.
ну незнаю,если я нехочу платить за игру,это не означает что я бедны,я согласен с ребятами,я не считаю что за игрушку стоит выкладывать деньгу,помне это глупо
CHITER писал(а):Ob-iVan
Бедный.. Ну по крайне мере я не мажор.. Этим я горжусь.
Я не такой зажравшийся придурок, который готов платить за то что уже есть бесплатно..
Да Фри-серв полный УГ против ОФФ-сервера, но извините, и там можно играть, и да, я не задрот что бы задрач*ваться на ОФФе 100500 часов в день, свободного времени у меня тоже не так много. Лучше уже и в правду сесть и с корешами сыграть на Фри-серве, просто побегать.
А присвящать все свободное время ОФФу - Глупо.

Сравнения у вас тупые.. Билет стоит 1-15грн а ОФФ 10-25$, не знаю точно.
И я не езжу без билета.
Ob-iVan писал(а):
k@4ik@ писал(а):я не считаю что за игрушку стоит выкладывать деньгу,помне это глупо
Я тоже не считаю, что деньги обязательно нужно тратить именно на игры. Не хочешь их тратить - не трать. Играй в бесплатные игры.
Хочешь играть в платные - испытывай элементарное уважение к тем людям, которые для тебя их писали. Это тяжелый труд, и они получают за это не такую уж и большую зарплату (во многом, из-за таких, как ты).
CHITER писал(а):Я не такой зажравшийся придурок, который готов платить за то что уже есть бесплатно..
CHITER писал(а):И я не езжу без билета.
Т.е. следуя твоей же логике, ты тот самый зажравшейся придурок, который готов платить за билет, если есть масса способов проехать бесплатно?
CHITER писал(а):
Ob-iVan писал(а):Т.е. следуя твоей же логике, ты тот самый зажравшейся придурок, который готов платить за билет, если есть масса способов проехать бесплатно?
Не смешно, и логика у вас немного (Извиняюсь) тормознутая..
Если вышли потроллить с утра пораньше и пожрать лулзы.. То извините мне некогда вам подавать жрачку на стол..
И это уже ОФФтоп!..

Мне просто лень искать какой то обход.
Я же не говорю вам: Вы платите за бензин для машины, хотя есть много способов не тратить вообще денег..
Ob-iVan писал(а):
CHITER писал(а):
Ob-iVan писал(а):Т.е. следуя твоей же логике, ты тот самый зажравшейся придурок, который готов платить за билет, если есть масса способов проехать бесплатно?
Не смешно, и логика у вас немного (Извиняюсь) тормознутая..
Так это не моя логика, а твоя. Это ты писал, что не нужно платить за то, что уже есть бесплатно.
Впрочем, если ты считаешь, что эта твоя логика "тормознутая", то я не буду с тобой спорить.
CHITER писал(а):Я же не говорю вам: Вы платите за бензин для машины, хотя есть много способов не тратить вообще денег..
А зачем мне это говорить? Я же не заявляю, что за бензин не нужно платить.
CHITER писал(а):Ob-iVan Толлсто! Очень толлсто! Ахаха сейчас придавите :mrgreen:
k@4ik@ писал(а):короче,кто хочет платить,тот платит,каждому свое,тем более что я не так уж и часто играю в вов,так что мне просто нет смысла!!
Ob-iVan писал(а):
CHITER писал(а):Ob-iVan Толлсто! Очень толлсто! Ахаха сейчас придавите :mrgreen:
Т.е. по причине отсутствия аргументов ты решил слить тему таким способом?
Слив засчитан.
CHITER писал(а):Ob-iVan Слив?? Вы о чем? А вы сами то, если тема уходит из под вашего контроля не удаляете комменты?
Это же ОффТоп.. Не прилично так..

1. У кого есть лишнее бабло тот и платит. (У меня его нету, если у вас есть, платите..)
2. Мне полностью насрать на разработчиков игр. Я и так покупаю Лицензии игр, из за мультиплеера и коллекции.
3. Что вы хотите мне доказать?.. Я так и не могу понять.. Вы сами то хоть раз играли в ВоВ, и на оффе? Нет? Так в чем проблема я не могу понять..
Ob-iVan писал(а):
k@4ik@ писал(а):короче,кто хочет платить,тот платит,каждому свое,тем более что я не так уж и часто играю в вов,так что мне просто нет смысла!!
Да к тебе в общем-то и претензий особых нет. Я не проповедник святого образа жизни. Каждый живет так, как считает правильным.
Главное понимать "что такое хорошо, а что такое плохо" и не гордиться теми поступками, которые не попадают в категорию хорошо, даже если они чем-то оправданы.
CHITER писал(а):У кого есть лишнее бабло тот и платит. (У меня его нету, если у вас есть, платите..)
Людей, у которых есть действительно лишнее бабло, на самом деле не так много. Большинство (включая меня) вынуждены отказывать себе в чем-то другом, ради того чтобы оплатить некоторые платные возможности. Но, боюсь, тебе не понять, почему мы это делаем.
CHITER писал(а):Ob-iVan Ну да.. Не куплю палку колбасы, зато порежусь на Оффе.. Вы хотите сказать, что этим нужно жертвовать за то, что бы поиграть в какую то игрушку?..
Ну да. Мне этого и вправду не понять, извините..
Пусть другие продолжают играть за бабло, что бы накачать своего "Эльфа 80-го уровня" :D
Ob-iVan писал(а):
CHITER писал(а):Ob-iVan Ну да.. Не куплю палку колбасы, зато порежусь на Оффе.. Вы хотите сказать, что этим нужно жертвовать за то, что бы поиграть в какую то игрушку?..
Если единственным возможным для тебя способом собрать деньги на игру действительно является отказ от еды, то в общем-то я не имею дальнейшего морального права укорять тебя за это.
CHITER писал(а):Ob-iVan
Вы уже это сделали, и я бы имел полное право вас засудить за унижения личности.. И компенсировать мне моральный ущерб, хотя я бы 85% с уверенностью сказал, что не выиграл бы дело.
Шучу.. Мне глубоко плевать на ваши слова. :roll:
И да.. Не говорите о том в чем вы сами не вы уверенны, так как ваши слова могут в последствии плохо повлиять на события. Разные люди попадаются...
Ob-iVan писал(а):
CHITER писал(а):ваши слова могут в последствии плохо повлиять на события
CHITER, мои слова уже много лет почти всегда влияют на события. И к этому я уж как-то привык 8-)
CHITER писал(а):Ob-iVan
Было бы чем гордиться..
Было очень "Приятно" по(тролл..)общаться
Ob-iVan писал(а):
CHITER писал(а):Было бы чем гордиться..
Точно! Разве существуют еще какие-то поводы для гордости, кроме тех случаев, когда ты за что-то не платишь? ;)
CHITER писал(а):Ob-iVan
Да..
1. Вырастить сына
2. Посадить дерево
3. Построить дом..
Ob-iVan писал(а):
CHITER писал(а):Ob-iVan
Да..
1. Вырастить сына
2. Посадить дерево
3. Построить дом..
Буду знать, Кэп! :idea:
CHITER писал(а):Ob-iVan
Всегда спешу на помощь, там где меня не ждут... 8-)
Дельфин писал(а):Ну вы монстры! :lol:
Dodge писал(а):Полностью согласен с Оби-Ваном. А твоей логики, Читер, ну никак не понимаю... Говорил, что покупаешь лицензии игр, сейчас вроде бы нормальных новых игр лицензии стоят в районе 100грн(точно не знаю). Два месяца игры на оффе стоит 168грн. Делай выводы. И уже очень много раз была проверена, так сказать психология поведения таких людей, что орут про офф мол я не дебил что бы вкладывать деньги в игру - во сновном все они очень хотят на офф, но им жалко его оплачивать, поэтому и фыркают на тех, кто это себе позволяет.
Ты говоришь, зачем платить за то что уже есть бесплатно? Офф и пиратки это совсем разные вещи... Я бы пиратку даже вовом не звал. Тупо скопированый шлак с оффа. Пиратка это не тоже самое, но бесплатно. Это тоже самое, что говорить я лучше грязи на улице поем, чем куплю еди, ОНА ЖЕ БЕСПЛАТНАЯ!
Вкладывать деньги в игру - это донат и его я презираю. А платить, за игровое время, что бы наслаждаться игрой это совсем другое. + как говорил Оби-Ван, разрабы тоже люди, они делают игру, в которую ты играешь, она тебе нравиться, но тебе плевать на них? Не слишком ли эгоистично, а?
И не обязательно "дротить" на оффе. 1-2 часа в день вполне хватает. А если тебе спичит апнуть 85 раньше всех и рвать топы, то тут пофиг, офф или не офф.
Повторяюсь не надо сравнивать офф с пиратским уг.
+ на оффе видно, за что ты платишь. Гмы быстро отзываються, отвечают на любые вопросы(даже на дебильные запросы неугомонной школоты типа "а расскажите анекдот про паладиноффф?"), очень вежливы и учтивы. А на притках что? Во-во...Я конечно не знаю, может на каких то и есть, но я играл на пиратках довольно долго и сменил их много, и ни на одной я не встретил такого отношения к игроку от гмов. Их винит за это нельзя, они делают это бесплатно. И таких вещей можно перечислить кучу и кучу.
Я не призераю и не считаю жадными/нищебродами тех кто не может/не хочет оплатить офф. А вот тех, кто орет "Нахер мне платить за офф? Я что еб*утый?" и тому подобных...так и хочется сказать, да еба***й...
CHITER писал(а):
Dodge писал(а):Говорил, что покупаешь лицензии игр, сейчас вроде бы нормальных новых игр лицензии стоят в районе 100грн(точно не знаю). Два месяца игры на оффе стоит 168грн. Делай выводы.
Одно дело выбрасывать на диск, который тебе еще пригодиться, и ты всегда сможешь перезаписать игру, а так же МП бесплатный.. И совсем другое, выкидывать бабки на "Ветер".
Dodge писал(а):И уже очень много раз была проверена, так сказать психология поведения таких людей, что орут про офф мол я не дебил что бы вкладывать деньги в игру - во сновном все они очень хотят на офф, но им жалко его оплачивать, поэтому и фыркают на тех, кто это себе позволяет.
Я не задрот, по этому на ОФФ не рвусь, если бы я очень хотел, я бы давно выбрасывал деньги играл на нем.. Как и раньше..
Dodge писал(а):Ты говоришь, зачем платить за то что уже есть бесплатно? Офф и пиратки это совсем разные вещи... Я бы пиратку даже вовом не звал. Тупо скопированый шлак с оффа. Пиратка это не тоже самое, но бесплатно. Это тоже самое, что говорить я лучше грязи на улице поем, чем куплю еди, ОНА ЖЕ БЕСПЛАТНАЯ!
С этим не спорю, тут ты прав, но просто побегать можно.. 8-)
Dodge писал(а):как говорил Оби-Ван, разрабы тоже люди, они делают игру, в которую ты играешь, она тебе нравиться, но тебе плевать на них? Не слишком ли эгоистично, а?
Извиняюсь, здесь наверное Я эгоист, и думаю только про себя, и свои деньги.. И да.. Мне плевать на разработчиков, им прибыль в карман капает от других дурачков игроков, которые платят за все.

Со всем остальным согласен с тобой.. И да, это было мое ИМХО, а вы налетели.. Не красиво так. У каждого свое мнение, и каждый в праве выбирать что ему лучше! :)
Так что извиняюсь если кого то чем то затронул.

Ob-iVan - Не в счет! Он уж слишком Толлсто троллил.. :evil:
Melvin писал(а):Не хотелось в общем то делать вклад в оффтоп, ибо и так навалили много. Но все же:

Авторы многих бесплатных программ распространяют свои детища для частных лиц по принципу: понравилось - сделай добровольное пожертвование разработчику, в меру своих финансовых возможностей. И это я считаю самая здоровая и морально правильная модель, с естественным саморегулированием. Хороший, старательный разработчик который создает то что нужно и нравится другим получает материальный стимул напрямую, без кучи жадных посредников, а плохой, нерадивый разработчик получает мало или вообще ничего.

Что же касается игры в платные онлайн игры: просто надо осознать что есть фанатичные игроки, для которых игра - "смысл жизни", вот они пускай и платят разработчикам.
А есть те, кто заходит поиграть на насколько часов в день, просто чтобы скоротать время за чем то более-менее интересным. Для таких людей оф обычно просто не подходит, а фришард как раз и является идеальным решением, и во всем их устраивает. Эти люди и не стремятся получить 100% копию офа, им это просто "не нужно".

Держатели же большинства фришардов используют практически 100% легальные методы, такие как эмуляция игрового сервера. Времена "краденых бинарников" от л2 C4 сервера давно в прошлом. Сейчас подавляющее большинство серверов работает на эмуляторах, которые были написаны открытым обществом, основываясь на анализе сетевого трафика между игрой и сервером, а исходники выкладываются публично, для всех желающих(если те осилят собрать из той кучи свою копию эмулятора сервера, и "обезбажить" его :). На тот же WoW есть разработанные на C++(или С# точно уже не помню) открытые эмуляторы сервера. Ключевое слово здесь "открытые".
В лицензии на клиенты онлайн игр дается запрет на модификацию кода клиента. Но путем несложных манипуляций с hosts системы или использованием программы-лоддера которая ловит и перенаправляет сетевой трафик, соединение игры направляется на другой сервер, где стоит эмулятор. Хотя это быть может и не совсем хорошо с моральной точки зрения, это "чисто" с точки зрения закона, иначе бы держателей фришардов давно бы уже позакрывали.
k@4ik@ писал(а):даааммммм,а я ведь всего лиш залил файл,а такая дискуссия получилась!!!!!!! :shock:
Santi писал(а):Деньги, деньги , ездим в автобусе ,платим проезд но билет не дают, в маршрутке стоячих мест нет ,но мы стоим .ГМО у нас в стране официально нет, но мы его едим,Боьшиство покупает пиратски ( зачем платить больше) .Свет, газ,вода,комунальные услуги дорожают. Так устроен мир денег,каждий ищет выгоду, кто-то на этом заробатывает,кто-то теряет, а наше правительство ворует и непаритця. Так давайте жить дружно !!! и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!! :roll:
Ob-iVan писал(а):
CHITER писал(а):Ob-iVan - Не в счет! Он уж слишком Толлсто троллил.. :evil:
CHITER, если человеку начинают мерещиться тролли - это очень плохой знак :o
Ob-iVan писал(а):Melvin, все то, что ты написал - очень правильно. В теории.
На практике - все не так хорошо. Скажи честно: как часто лично ты жертвуешь деньги разработчикам понравившихся тебе программ?
Melvin писал(а):Ob-iVan, я не случайно использовал фразу "в меру своих финансовых возможностей..." давайте не будем забывать в какой стране мы живем, и в какое время. Одни только растущие каждый день цены на все вызывают у многих содрогание и неуверенность в завтрашнем дне. Людям с средним уровнем достатка в нашей стране(да и по большому счету в большинстве стран бывшего союза) к сожалению обычно не до пожертвований(лично мне к примеру определенно не до них). Это однако не значит, что я не следую идее. Если мне действительно понравится некая открытая программа, и я найду в ней баг и исправлю его, или придумаю и реализую некое полезное дополнение к ней, я совершенно определенно поделюсь своим кодом с другими людьми, причем совершенно безвозмездно 8-) В среде отрытых программ такие вклады не хуже, а в ряде случаев и лучше денежных.

По поводу же дорогого коммерческого лицензионного софта - это отдельный сложный разговор. Могу только сказать, что как средства разработки ПО я их принципиально стараюсь не использовать. Есть достойная замена из свободных средств.
ЗЫ:
Честно сказать, Ob-iVan я немного удивлен что вы проявили столь пристальное и горячее внимание к этой теме. С чего бы вдруг?
Ob-iVan писал(а):Melvin, прежде всего хочу честно признаться, что тоже ни разу не делал таких финансовых пожертвований. Как и все остальные (или, по крайней мере, подавляющее большинство) пользователей сети. И до какого-то времени, я точно так же как и ты, думал, что это нисколько не мешает концепции donate software в целом. Но как-то пару лет назад я случайно попал на форум разработчиков такого софта, и его чтение повергло меня в шок. Как ты думаешь, на какую сумму в среднем получает пожертвования такой разработчик от всего своего софта?
Менее 100 у.е. в месяц. А если кому-то удается получить 200-300, то все тут же начинают расспрашивать, как ему это удалось.
Потому что каждый пользователь такой программы говорит примерно то же самое, что и ты (или я, или любой другой), но при этом уверен что остальные, ну уж они-то точно пожертвуют - ведь сама концепция такая красивая и благородная! В итоге не жертвует практически никто.
А теперь представь, что у разработчика есть семья, которой нужны ни патчи к его программам, а деньги на еду...
Реалии таковы, что концепция donate software красивая, но не рабочая, потому что в реальности отличается от концепции "вообще бесплатно" на сумму, совершенно не делающую погоды, как бы печально это не звучало.

Теперь о том, почему я вообще ввязался в эту беседу.
CHITER вольно или невольно оскорбил множество людей, написав "Нахер мне платить за офф? Я что еб*тый?", тем самым подразумевая, что все те, кто в отличие от него платит - еб*тые. Лично меня это почему-то задело, вот и решил вступиться за несправедливо оскорбленных. Кому это еще делать, как не админу :twisted:
deon писал(а):
Ob-iVan писал(а):Реалии таковы, что концепция donate software красивая, но не рабочая, потому что в реальности отличается от концепции "вообще бесплатно" на сумму, совершенно не делающую погоды, как бы печально это не звучало...
А как насчет проекта Debian? По-моему концепция более чем рабочая.
Ob-iVan писал(а):Все open source концепции, как источники софта - более чем рабочие. Как средство пропитания - нет.
Если у разработчика есть другие источники дохода, он может заниматься open source сколь угодно долго: столько, сколько у него будет времени/желания. Если он попытается сделать open source своим основным источником доходов c помощью donate, он начнет голодать сразу же, как только закончатся его предыдущие запасы. Поэтому большинство успешных разработчиков open source имеют основное место работы (и источник дохода) в компаниях, производящих платный софт, а уже в свободное от этой работы время занимаются открытым кодом.
Именно поэтому, для того, чтобы поддерживать разработчиков софта с открытым кодом, нам все равно нужно покупать производимые ими же, но уже на платной основе, продукты. Иначе open source смогут разрабатывать только те, кому оставил наследство богатый дядя.
deon писал(а):
Ob-iVan писал(а):нам все равно нужно покупать производимые ими же... open source смогут разрабатывать только те, кому оставил наследство богатый дядя.
Если интересно, можно перейти по !!!ссылке!!! и просмотреть список организаций, жертвующих оборудование и иные ресурсы проекту Debian. Если программный продукт действительно хорош и востребован, то всегда найдутся те, кто готов выложить определенную сумму денег для дальнейшего развития. Правда получается не у всех.
CHITER писал(а):Ob-iVan Я говорил исключительно про себя, не нужно искать в каждом слове подвох, смахивает на то, что вы просто рветесь на спор..
Ob-iVan писал(а):
CHITER писал(а):смахивает на то, что вы просто рветесь на спор..
CHITER, т.е. ты считаешь, что твоя ценность, как оппонента в споре, настолько высока, что меня просто хлебом не корми, только дай с тобой поспорить, исключительно ради самого процесса спора?
Э... Ладно, промолчу, чтобы случайно тебя не обидеть.
deon писал(а):Если интересно, можно перейти по !!!ссылке!!! и просмотреть список организаций, жертвующих оборудование и иные ресурсы проекту Debian.
Мы с тобой говорим о разных вещах. С тем, что есть случаи успешной поддержки проектов, т.е. компенсации затрат на полиграфию, хостинг, штамповку болванок и т.д. - с этим никто не спорит.
Но я же говорю не об этом. Я говорю о зарплате разработчиков. Хотя бы о деньгах на хлеб, по возможности, конечно, с маслом. Про икру я вообще не говорю. Т.е. о том, чтобы кто-то из реальных разработчиков открытого софта мог сказать: я занимаюсь только open source, денег за продукт не требую, живу только на пожертвования, но мне хватает не только на компенсацию затрат на проект, но и на личные нужды меня и моей семьи, точно так же как при работе в коммерческой софтверной компании.
CHITER писал(а):
Ob-iVan писал(а):CHITER, т.е. ты считаешь, что твоя ценность, как оппонента в споре, настолько высока, что меня просто хлебом не корми, только дай с тобой поспорить, исключительно ради самого процесса спора?
По тому, как вы пытались мне что то доказать.. То да.. Я думаю для вас, я очень хороший кандидат на спор..
Ob-iVan писал(а):Э... Ладно, промолчу, чтобы случайно тебя не обидеть.
Не бойтесь.. Что бы меня обидеть, нужно очень хорошо стараться, а вы сейчас просто продолжаете показать какой вы умный и всезнающий.. В принципе ОДМИН Адмнистратор, не должен уступать Юзеру пользователю ни в чем.. Продолжайте в том же духе, и вас возненавидит вся сеть..
З.Ы. Я к вам отношусь Нейтрально..
Думаю на этом можно закончить спор, что бы все это не переросло в маты.. Да и хватит ОФФтопа.
Где вконец концов Модератор??
Ob-iVan писал(а):
CHITER писал(а):Я думаю для вас, я очень хороший кандидат на спор..
Тактично воздержусь от комментариев...
Дельфин писал(а):Кстати на офф сервере Lineage II - l2.ru сам процесс игры бесплатный. Клиент можно скачать на их же сайте. Но на сервере очень много людей которые донатят просто за то чтобы допустим неделю поиграть в 2 окна (там разрешено только в 1). В ВоВ не играл по этому не в курсе как там. Лично я считаю, что если разработчики работали и выпустили на совесть сделанный готовый продукт а не полуфабрикат с кучей недоделок, то почему бы не потратить немного денег и не играть нормально и в своё удовольствие. CHITER я не хочу тебя ничем обидеть, но представь если бы у тебя была личная ферма, ты выращивал кур или гусей, заботился о них, кормил и прочее, а когда они выросли, пришел ночью ворюга и украл всю твою живность. Вот как бы ты отреагировал на такое? Потому как из того что ты написал следует, что воровать - это хорошо. Сразу скажу, я ни на чьей стороне. Просто высказал своё мнение. Добавлю что у меня тоже как и у многих в Украине стоит палёная винда и куча палёных программ :) Но это уже другая история. Спор на эту тему можно продолжать бесконечно. Может перенесем его на форум, а?
Дельфин писал(а):Хотел еще добавить, что жду выхода Diablo III и не зависимо от качества вышедшей игры, собираюсь купить лицензионную версию :)
CHITER писал(а):Заливают Пиратские игры, и могу поспорить, ВСЕ!! ВСЕ! качали их..
Даже те кто против.. Не чего спорить, каждый выбирает как ему жить.
И депутаты тоже в стране крадут, и что с того? Все крадут..
Мне честно сказать все равно..
ОФФ - Для задротов, которые хотят себе вкачать 80-лвл и нагибать всех, а так же стабильность, и хороший геймплей (Без Багов)
ФриШард - Для тех кто любит ПВП или просто хочет побегать (как и сказал Мелвин) с друзьями 2 часа..
Я просто в шоке, из Мухи делать большого Мамонта..
Melvin писал(а):Лично по моему мнению, компании производящие такие игры не стоит сравнивать с производителями обычного софта. Так что сравнение Дельфина(по поводу кражи гусей) не совсем уместно.
Производители конечно делают единоразовый вклад в разработку игры(самого клиента), но продажа клиента не является основной статьей их дохода(клиенты чаще всего бесплатны для скачивания). Основной статьей дохода является платная подписка за игру на серверах поддерживаемых компанией. Т.е. раз вложившись, компания стрижет бабки, в теории - без временного лимита на этот процесс. И думаю, люди которые занимаются серверами в большинстве своем ничего общего не имеют с разработчиками самого клиента игры(художниками, дизайнерами, программистами).
Я лично против того, чтобы люди один раз разработав программу, стригли деньги с огромного количества людей практически не прикладывая усилий, и без каких либо временных ограничений. Конечно можно говорить что "они там что то делают", "готовят новые версии" и все такое, но по фактам: l2 например уже сменила множество хроник, но ее движок по прежнему UE2, и клиент по прежнему не поддерживает многопоточность. О чем это говорит? А о том, что код клиента скорее всего серьезно не рефакторили уже долгие годы(разве только изменяют сетевую часть(шифрование и протокол) чтобы противостоять тем кто клепает открытые эмуляторы серверов и UI чтобы сохранять "глянцевый" внешний вид). Это говорит, что разрабам, пардон, "насрать" на пользователей - главное чтобы несли бабло за платную подписку для игры на сервере.
ЗЫ:
Лично я очень обрадуюсь если появится нормальная, серьезно настроенная команда из GNU сообщества которая задастся целью создать, и создаст открытую MMORPG достойного уровня, или хотя бы создать программную платформу для таких проектов.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Бесплатное vs. Платное vs. Пиратское

Сообщение Ob-iVan »

CHITER писал(а):Заливают Пиратские игры, и могу поспорить, ВСЕ!! ВСЕ! качали их..
Не хочется разрушать твое видение мира, но придется с прискорбием тебе сообщить: НЕ ВСЕ!
Например, я не качаю пиратские игры и не играю в них.
Я покупаю только лицензионные игры и ставлю их на свой домашний компьютер, на котором стоит лицензионная Windows и множество другого лицензионного софта и на котором нет ни одной пиратской программы.
Melvin писал(а):Лично я очень обрадуюсь если появится нормальная, серьезно настроенная команда из GNU сообщества которая задастся целью создать, и создаст открытую MMORPG достойного уровня, или хотя бы создать программную платформу для таких проектов.
Маловероятно, что это произойдет.
Потому что если программеры, пишущие неигровой open source имеют хоть какие-то шансы на пожертвования, то программеры пишущие игры - практически никаких. Потому что среди игроков слишком много людей с жизненной позицией CHITER'a. А те, кто ее не разделяет, пользуются платными игровыми ресурсами.
Хотя буду рад в этом ошибиться...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Бесплатное vs. Платное vs. Пиратское

Сообщение CHITER »

Ob-iVan писал(а):
CHITER писал(а):Заливают Пиратские игры, и могу поспорить, ВСЕ!! ВСЕ! качали их..
Не хочется разрушать твое видение мира, но придется с прискорбием тебе сообщить: НЕ ВСЕ!
Например, я не качаю пиратские игры и не играю в них.
Я покупаю только лицензионные игры и ставлю их на свой домашний компьютер, на котором стоит лицензионная Windows и множество другого лицензионного софта и на котором нет ни одной пиратской программы.
А еще говорили что не хотите спорить :lol: :lol:
Windows - УГ
Лицензионные игры - Хороши лишь тем что есть подписка на MP.. Все остальное УГ
Софт - Некоторый в интернете и так бесплатный, которого сами производители не ограничили в доступе.

Я могу лишь сказать одно.. ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ!! Мне бы у вас поучиться.. Но все что вы сказали, мне не нужно, так как можно скачать туже самую UNIX систему которая выложена в Инет самими разрабами, а не УГ - Винду..

Хотите дальше вылазить вон из кожи и доказывать какой я "Плохой и не правильный"? И что это я виноват во всем, и такие как я должны сдохнуть, потому что воруют у Всевышних разработчиков??

Кстати виндой пользуюсь исключительно из за того, что на ней можно погамать в игрулинки, которые я скачал в инете, и тем самым украл много баблища.. :mrgreen: :mrgreen:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Бесплатное vs. Платное vs. Пиратское

Сообщение Ob-iVan »

CHITER писал(а):Но все что вы сказали, мне не нужно, так как можно скачать туже самую UNIX систему которая выложена в Инет самими разрабами
Надо понимать, что именно так ты и сделал: скачал "ту самую UNIX, которая выложена в Инет самими разрабами" и теперь работаешь именно на ней?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Бесплатное vs. Платное vs. Пиратское

Сообщение CHITER »

Ob-iVan писал(а):
CHITER писал(а):Но все что вы сказали, мне не нужно, так как можно скачать туже самую UNIX систему которая выложена в Инет самими разрабами
Надо понимать, что именно так ты и сделал: скачал "ту самую UNIX, которая выложена в Инет самими разрабами" и теперь работаешь именно на ней?
Читайте ниже ;)
Кстати виндой пользуюсь исключительно из за того, что на ней можно погамать в игрулинки, которые я скачал в инете, и тем самым украл много баблища..


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Бесплатное vs. Платное vs. Пиратское

Сообщение Ob-iVan »

Я специально задал этот вопрос, чтобы убедиться, что ты не описался, а осознанно противоречишь сам себе когда пишешь, что тебе не нужна лицензионная винда именно потому что "можно скачать туже самую UNIX систему которая выложена в Инет самими разрабами" и в том же сообщение признаешься в том, что все-таки она тебе нужна.

И этот человек собрался со мной спорить... :?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
deon
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт, 01 окт 2010, 16:04

Re: Бесплатное vs. Платное vs. Пиратское

Сообщение deon »

CHITER писал(а): Windows - УГ
Обоснуй. :geek:


werwolf
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт, 11 сен 2008, 18:13

Re: Бесплатное vs. Платное vs. Пиратское

Сообщение werwolf »

deon писал(а):
CHITER писал(а): Windows - УГ
Обоснуй. :geek:
К.О. поясняет:
  • УГ, потому что состоит из фракталоподобных костылей, свистоперделок и недокументированных функций чуть более, чем полностью.
  • УГ, потому что кривая и дырявая by design.
  • УГ, потому что софт ставится через *опу и размазывается по всей системе.
  • УГ, потому что нельзя настроить под себя/запилить на какой-нибудь первопень.
  • УГ, потому что ориентирована на простого пользователя.
  • УГ, потому что платная (1.5к за низкокачественное поделие - это перебор).
  • УГ, потому что трудновыпиливаемый "браузер".
  • УГ, потому что унылые мелкомягкие велосипеды NTFS/DirectX.


Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Бесплатное vs. Платное vs. Пиратское

Сообщение CHITER »

Ob-iVan писал(а):Я специально задал этот вопрос, чтобы убедиться, что ты не описался, а осознанно противоречишь сам себе когда пишешь, что тебе не нужна лицензионная винда именно потому что "можно скачать туже самую UNIX систему которая выложена в Инет самими разрабами" и в том же сообщение признаешься в том, что все-таки она тебе нужна.

И этот человек собрался со мной спорить... :?
Еще раз говорю, прочитайте то что я написал, и для чего мне это Говно надо.. Всего лишь для того что бы погамать в какую то игрулину, а не Висеть на ней..
:РУКАЛИЦО:
Мне скучно с вами общаться, вы больше ничего нового не можете сказать. А только говорите Вопросом на Вопрос..

И да.. Если вы так любите Windows, почему бы вам не поставить сервер на Windows Server.. Она же такая хорошая :mrgreen:


Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Бесплатное vs. Платное vs. Пиратское

Сообщение Brian »

Ob-iVan насчет лицензионных игр - то некоторые качают пиратки только для того, чтоб посмотреть "стоит ли платить деньги за конкретную игру"? Ибо демки есть далеко не у всех игр, а покупать кота в мешке - дурость (особенно в свете того, что каждый сейчас пытаеться выпустить трэшак (особенно по мотивам какого-нить фильма, типа "Бумер" или "Черная молния") и навариться на нем), и многие после оценки пиратской игры (за неимением аналогов) потом идут и покупают лицензии этих игр (даже тех что без МП, хотя бы для коллекции)... Больше всего добило сравнение с оплатой за билет, ибо платя в маршрутке я точно знаю куда пошли деньги - водителю (на расходы/зарплату и тд) и фирме перевозчику (более-менее), но вот куда идут деньги за проезд в ж/д транспорте - для меня загадка, поезда уже в жутком состоянии и давно исчерпали свой ресурс, поезда с маршрутов снимают а замену им не ставят... Извините, конечно, но когда приходит в 8:40 электропоезд "Козятин-Киев" (до которого нет 1 час ничего, и после тоже 1 час), особенно на 6! вагонов, и половина людей остаеться на пероне - люди недоумевают за какой х.., всмысле за что они платили деньги и покупали билет, если возможность проезда им не была физически предоставлена? Если бы хоть поезда были стабильно распределены, то черт с ним, а так никто не знает где она появиться завтра... Больше всего я любил электричку на 4! вагона "Фастов-Киев", она была для людей почти восьмым чудом света... Так же неприятная ситуация когда электрички отменяют/переносят на некоторое время без причины (а время, как известно - деньги), по-хорошему за это должен кто-то отвечать, ибо зарплата за это точно кому-то капает... Если бы все так поступали, то отдыхающие турфирм попадали бы на летные курорты.. ЗИМОЙ. Так что не следует впутывать сюда государство, ибо все и так знают сколько от этого пойдет "в кассу", а сколько - "на карман"...


Ответить

Вернуться в «Software»