utorrent

Обсуждение компьютерного ПО
Ответить
Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

utorrent

Сообщение Vortex »

Предлагаю обсудить настройки этого клиента в соответствии с реалиями нашей сети.
Кратко о том и почему я начал эту тему:
Vortex писал(а):
Сергей писал(а):
werwolf писал(а):Не хватает нормального файлохранилища, которым является Кофеин и прямой связи с пользователями Теты.
С недавних пор пользуюсь торентом, проблем не испытываю :) Да и ассортимент в разы лучше!
Вот мне интерестно, какой у тебя рейтинг на torrents.ru?
Потому что у меня почти никто никогда ничего не качает, бывает каким то макаром пройдёт 6Мб...
Посему у меня всегда ниже чем 0,3.
Ещё вопрос к администрации, хоть он и не в этой теме должен быть. В связи с понижением цен на интернет, а скоростью выкачки например с upload.com.ua не выше 150 Кбайт\сек, как выкачивать трафик?
Мне хватает 20Гбайт в месяц, но если я хочу выкачивать 50Гбай то каким макаром мне это делать?
Спасибо пользователю Roma за его сообщение.
Я настроил клиент в соответствии с этой интструкцией.
Ситуация улутшилась всего на 5% процентов и только. Симтомы следуйщие. Допустим я качаю с torrents.ru фильм в 1.3Гб когда я качаю скорость загрузки и скорость отдачи составляет 100 - 500 Кбайт в обе стороны. Но как только фильм докачивается скорость отдачи падает до 0 и периодически скакает в пределах 0-4 Кбайта. Т.е. я могу только качать без отдачи, в связи с чем мой рейтинг падает ниже 0,3.
При запуске Options\Speed Guide\ кнопка "Test if port is forwarded properly" выдает ошибку "Port 57740 does not appear to be open".

Проблема в NAT или её можно решить иным образом?


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: utorrent

Сообщение Melvin »

Vortex писал(а): Спасибо пользователю Roma за его сообщение.
Я настроил клиент в соответствии с этой интструкцией.
Ситуация улутшилась всего на 5% процентов и только. Симтомы следуйщие. Допустим я качаю с torrents.ru фильм в 1.3Гб когда я качаю скорость загрузки и скорость отдачи составляет 100 - 500 Кбайт в обе стороны. Но как только фильм докачивается скорость отдачи падает до 0 и периодически скакает в пределах 0-4 Кбайта. Т.е. я могу только качать без отдачи, в связи с чем мой рейтинг падает ниже 0,3.
При запуске Options\Speed Guide\ кнопка "Test if port is forwarded properly" выдает ошибку "Port 57740 does not appear to be open".

Проблема в NAT или её можно решить иным образом?
Хм, если в процессе скачивания имеет место раздача, то проблема определенно не в NAT-е. Ты ведь как то раздаешь в процессе? Сегодня утром качал с торента, и мне приходилось специально придерживать отдачу(чтобы не транжирить траф. зря), так как она заметно превышала закачку(коэф. >1).
Думаю дело скорее в рейтинге скачиваемого материала и количестве желающих его скачать. После закачки у меня лично раздача продолжалась.
ЗЫ:
Только что зашел на пробу, сперва ситуация была та же, но через минуты три, когда прошел анонс частей, раздача частей возобновилась. На всякий случай, вот скрин с настройками соединения:
utorrent123.gif
utorrent123.gif (18.8 КБ) 10660 просмотров


Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: utorrent

Сообщение Vortex »

Melvin писал(а):Хм, если в процессе скачивания имеет место раздача, то проблема определенно не в NAT-е. Ты ведь как то раздаешь в процессе?
Почему ты так считаешь. Допустим я скачал 50% и другой скачал 50%, я продолжаю качать у него, а он у меня.
Пока я скачиваю нат пропускает пакеты т.к. загрузка другого - это ответ на мои запросы. Я докачиваю быстрее, а человек на 85%. Когда он даёт запросы на какой то порт, НАТ его просто не пропускает или как то так, я не разбирался в технологии торентов.
Melvin писал(а): Думаю дело скорее в рейтинге скачиваемого материала и количестве желающих его скачать.
Не думаю, судя по действиям программы желающих куча, только они подключаються на 3 сек, а потом отсоединяются :(

А что у тебя показывает на эти действия?
Vortex писал(а): При запуске Options\Speed Guide\ кнопка "Test if port is forwarded properly" выдает ошибку "Port 57740 does not appear to be open".
Вот мой скрин
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (274.81 КБ) 10647 просмотров


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: utorrent

Сообщение Melvin »

Vortex писал(а):
Melvin писал(а):Хм, если в процессе скачивания имеет место раздача, то проблема определенно не в NAT-е. Ты ведь как то раздаешь в процессе?
Почему ты так считаешь. Допустим я скачал 50% и другой скачал 50%, я продолжаю качать у него, а он у меня.
Пока я скачиваю нат пропускает пакеты т.к. загрузка другого - это ответ на мои запросы. Я докачиваю быстрее, а человек на 85%. Когда он даёт запросы на какой то порт, НАТ его просто не пропускает или как то так, я не разбирался в технологии торентов.
Melvin писал(а): Думаю дело скорее в рейтинге скачиваемого материала и количестве желающих его скачать.
Не думаю, судя по действиям программы желающих куча, только они подключаються на 3 сек, а потом отсоединяются :(
А что у тебя показывает на эти действия?
Vortex писал(а): При запуске Options\Speed Guide\ кнопка "Test if port is forwarded properly" выдает ошибку "Port 57740 does not appear to be open".
Вот мой скрин
Хм, вот на моих скринах посмотри:
(Красным подчеркнуто)
ut2.gif
ut2.gif (49.31 КБ) 10631 просмотр
Обрати внимание, торент скачан, идет раздача. Загрузка 0 отдача идет. Ставил лимит чтобы не мотало слишком много, но сути это не меняет, отдача работает. Я в это время ничего не скачиваю.
ut3.gif
ut3.gif (43.11 КБ) 10631 просмотр
Список пиров. Как видишь, я у них ничего не качаю, качают они у меня(те куски что я уже скачал).
ЗЫ:
Тот тест показывает что порт закрыт. Однако это не влияет на раздачу, она как видишь происходит.
Иначе откуда бы у меня в списке пиры были? 8-)


Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: utorrent

Сообщение Vortex »

Ура, у меня заработало!!!
Незнаю, правда почему, но заработало, наверное пляски с бубоном помогли. :D


Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: utorrent

Сообщение novichok »

вот решил поиграется с торрентом, но возникли вопросы при настройке...
согласно инструкции,приведенной выше, "цифры в этих полях целиком и полностью зависят от вашей максимальной скорости соединения, которую предоставляет вам провайдер."
Важное замечание: клиент манипулирует цифрами в килоБАЙТАХ, а провайдер в тарифных планах обычно указывает килоБИТЫ. Формула перевода: 1 килоБАЙТ = 8 килоБИТ. Соответственно, делите вашу скорость на 8, это будут наши отправные цифры.
пункты "ограничить до" в первом и втором фреймах выставляем примерно в 80% от максимальной скорости отдачи и скачивания соответственно. Для моего примера, 1 мбит делим на 8, получаем 125 килобайт, 80% от этого числа - 100. Значит, в верхнем фрейме выставляем 100. Аналогично считаем ограничение для скорости скачивания, в моем примере нужно выставить 1000.

хотелось бы знать, какую скорость :oops:
Вложения
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (46.66 КБ) 10487 просмотров


Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2007, 23:04
Откуда: UIN
Контактная информация:

Re: utorrent

Сообщение Roma »

novichok писал(а):вот решил поиграется с торрентом, но возникли вопросы при настройке...
согласно инструкции,приведенной выше, "цифры в этих полях целиком и полностью зависят от вашей максимальной скорости соединения, которую предоставляет вам провайдер."
Важное замечание: клиент манипулирует цифрами в килоБАЙТАХ, а провайдер в тарифных планах обычно указывает килоБИТЫ. Формула перевода: 1 килоБАЙТ = 8 килоБИТ. Соответственно, делите вашу скорость на 8, это будут наши отправные цифры.
пункты "ограничить до" в первом и втором фреймах выставляем примерно в 80% от максимальной скорости отдачи и скачивания соответственно. Для моего примера, 1 мбит делим на 8, получаем 125 килобайт, 80% от этого числа - 100. Значит, в верхнем фрейме выставляем 100. Аналогично считаем ограничение для скорости скачивания, в моем примере нужно выставить 1000.

хотелось бы знать, какую скорость :oops:
Ставь 0 (без лимита).


Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: utorrent

Сообщение novichok »

Roma, спасибо!


Archel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 21 июн 2010, 13:00
Контактная информация:

Re: utorrent

Сообщение Archel »

  • Добрые люди, попробуйте так. Отпишите как стало качать...быстрее-ли :arrow: :?:
  • Настройки -> Общие(General)
    Изображение
  • Настройки -> Папки(Directories)
    Изображение
  • Настройки -> Соединение:
    Изображение
  • Настройки -> Скорость(Bandwidth)
    Изображение
  • Настройки -> Bittorrent:
    Изображение
  • Настройки -> Очередность(Queueing)
    Изображение
  • Настройки -> Дополнительно(Advanced):
    Изображение
  • Настройки -> Дополнительно -> Кеширование:
    Изображение
  • Пример корректно настроенного клиента
    Изображение


Ответить

Вернуться в «Software»