почта Opera

Обсуждение компьютерного ПО
Ответить
Alex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 15:31

почта Opera

Сообщение Alex »

Почтовик оперы принимает, но не отправляет письма В консоли ошибок пишет "Sending e-mail failed. Maybe the SMTP server is not set up properly? E-mail queued." Ящик на яндексе.


Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: почта Opera

Сообщение ony »

Alex писал(а):Почтовик оперы принимает, но не отправляет письма В консоли ошибок пишет "Sending e-mail failed. Maybe the SMTP server is not set up properly? E-mail queued." Ящик на яндексе.
Можно было бы хотя бы какие-нить настройки кинуть сюда о том как настроен твой почтовой клиент и ты вообще откуда.

Но я постараюсь пронзить пространство и время, воспользовавшись своими телепатологическими способностями и сделать допущения:
:arrow: ты не из Теты
:arrow: ты настроил в качестве исходящего сервера хост smtp.yandex.ru
:arrow: ты указал обычное SMTP соединение

Если мои телепатологические способности не соврали, то тебе следует глянуть сюда:
почтовый клиент Mozilla Thunderbird писал(а):Запустив Мастер учетных записей, выбираем пункт Учетная запись электронной почты, нажимаем кнопку Далее, вводим свое имя и адрес электронной почты, снова нажимаем Далее, тип сервера оставляем POP3, в качестве серверов входящей почты и исходящей почты (SMTP) вводим mail.boyarka.net, опять нажимаем Далее, и вводим имя пользователя. Имя пользователя должно иметь вид логин@boyarka.com. Обратите внимание на две вещи: во-первых, обязательно добавлять к почтовому логину суффикс @boyarka.com, во-вторых, надо вводить именно почтовый логин, а не ваш адрес и не ваш Интернет-логин (если они у вас разные). При несоблюдении этих двух условий вы не сможете получить доступ к своей почте. После ввода логина остается еще раз нажать Далее и выбрать имя вашей новой учетной записи. Это имя может быть любым, так как видеть его будете только вы, поэтому можете оставить вариант по умолчанию, и сразу же нажимать кнопку Далее, а затем кнопку Готово.

Теперь надо настроить некоторые параметры новосозданной учетной записи. Заходим в раздел Параметры сервера вашей новой учетной записи, которая будет расположена слева в окне Параметры учетной записи. В подразделе Настройки защиты выбираем SSL. Затем переходим в раздел Сервер исходящей почты, выбираем сервер mail.boyarka.net и нажимаем кнопку Изменить. В открывшемся окне проверяем, чтобы галочка Использовать имя и пароль была установлена, и что имя совпадает с аналогичным параметром сервера входящей почты (логин@boyarka.com). Затем в подразделе Защита и аутентификация выбираем вариант защищенного соединения SSL и нажимаем OK. На этом редактирование параметров учетной записи можно завершить. Для этого нажимаем ОК внизу окна Параметры учетной записи


Alex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 15:31

Re: почта Opera

Сообщение Alex »

Сеть юин. Настройки для Outgoing smtp server: server- smtp.yandex.ru , port- 25, secure conection TSL,authentication-auth plain,
username -happypostbox@yandex.ru


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: почта Opera

Сообщение Ob-iVan »

Alex, есть два пути.
Один привел ony, второй - выбрать в настройках SSL-соединение на специальный порт (465).


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Software»