Новости про iPhone

Обсуждение компьютеров, КПК, мобильников, гаджетов, бытовой электронники и т.д.
Addichonatto
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 10 фев 2013, 21:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Новости про iPhone

Сообщение Addichonatto »

Аналитики продолжают уверять нас, что уже в этом году Apple выпустит недорогой iPhone для рынков, где, благодаря дешевым смартфонам, доминирует Android (даже несмотря на официальное опровержение со стороны Apple). Как сообщает Forbes, аналитик Topeka Capital Брайан Уайт утверждает, что бюджетный iPhone появится уже в июне этого года и поможет Apple закрепиться на развивающихся рынках.

Уайт пишет, что он "абсолютно уверен в том, что дешевый iPhone будет выпущен Apple в этом году, возможно, уже в июне". По его предположению, аппарат получит название "iPhone mini" или "iPhone Air". Новый девайс будет стоить где-то 250-350 долларов (стоимость без операторских субсидий), что сделает его гораздо доступнее, чем iPhone 5, стоимость которого без привязки к оператору составляет в США минимум 650 долларов.

"Я уверен, что стоимость 250-350 долларов позволит Apple существенно увеличить свое присутствие на развивающихся рынках, таких, как Россия, Китай или Индия", — отмечает эксперт. Уайт полагает, что Apple будет получать меньшую, чем это принято, прибыль с одного устройства, но большой объем поставок в итоге позволит выйти на необходимую маржинальность.
Стоит отметить, что выход упрощенной версии iPhone в текущей ситуации не кажется чем-то нереальным. Релиз более дешевого iPad mini позволил американской компании не "просесть" на рынке планшетов под давлением бюджетных 7-дюймовых устройств на Android и наглядно продемонстрировал успешность такой стратегии. По данным аналитиков из Canalys, в 4-м квартале поставки iPad mini даже обогнали продажи обычных 9,7-дюймовых планшетов Apple.

(с) mail.ru


ничто не постоянно
kapushon1973
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 27 май 2015, 14:34

Re: Новости про iPhone

Сообщение kapushon1973 »

Да 3000 баксов это и сейчас много при условии девальвации дороговато получится)


Аватара пользователя
Marines
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2015, 16:40

Re: Новости про iPhone

Сообщение Marines »

Не могу поспорить о том, что техника Apple - это в первую очередь громкое имя бренда, а потом уже все остальное :) Но я считаю, что телефон не должен стоить половину среднестатистической годовой зарплаты человека. Что будет в случае, если такое дорогостоящее устройство сломается? Взять, к примеру в сервисном центре замена стекла iPhone`а будет стоить столько, что можно будет купить новый бюджетный смартфон. Поэтому и не удивительно, что часто владельцы таких телефонов не торопятся идти в ремонт и продолжают ходить с поломанным телефоном. Отсюда вопрос - а нужен ли такой дорогой смартфон? Сейчас те же самые функции способен выполнить телефон под управлением операционной системы Android, но стоить это будет гораздо дешевле.


На своих ошибках учатся, на чужих — делают карьеру
Аватара пользователя
andrey_vorobey
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2015, 15:51
Откуда: Боярка

Re: Новости про iPhone

Сообщение andrey_vorobey »

Как вариант, можно купить айфон в америке http://www.easyxpress.com.ua/ru/Ulinks/ ... -v-amerike. Так, вы хоть не переплачиваете...Моя сестра таким способом себе шестой приобретала.


Аватара пользователя
Елена Бабий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2015, 14:08

Re: Новости про iPhone

Сообщение Елена Бабий »

а я бы вообще этот айфон не покупала бы, вот купила себе андроид смартфон, удобно, можно и батарейку сменить, докупила себе аккумулятор lenovo, подружка с айфоном вечно розетки ищет


красиво - значит правильно ;)
Аватара пользователя
Hinda
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2016, 15:59

Re: Новости про iPhone

Сообщение Hinda »

А я считаю, что айфон не зря так дорого стоит. Техника надежная и современная, но и бренд статусный, тут тоже не стоит забывать. Вот Верту еще дороже стоит, но спросом и бизнесменов и звезд тоже пользуется. ;)
Я себе полгода назад купила iPhone 6, о покупке нисколько не жалею. Очень удобный в пользовании гаджет. :D


Drclo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 20 май 2016, 08:02

Re: Новости про iPhone

Сообщение Drclo »

Канеш айфон крутая штука! Тока дорого


Аватара пользователя
Саша9
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб, 16 апр 2016, 11:24
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Новости про iPhone

Сообщение Саша9 »

Я уже седлал предзаказ на айфон 7, уже хочу поскорее подержать его в руке, думаю это будет супер телефон. К нему уже купил парочку чехлов, не хочу его носить без защиты от внешних повреждений. В общим Уже когда буду держать в руках сам телефон, расскажу поподробней о нем!


Аватара пользователя
Kaktuss
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Ср, 27 янв 2016, 11:48

Re: Новости про iPhone

Сообщение Kaktuss »

Addichonatto писал(а):Аналитики продолжают уверять нас, что уже в этом году Apple выпустит недорогой iPhone для рынков, где, благодаря дешевым смартфонам, доминирует Android (даже несмотря на официальное опровержение со стороны Apple). Как сообщает Forbes, аналитик Topeka Capital Брайан Уайт утверждает, что бюджетный iPhone появится уже в июне этого года и поможет Apple закрепиться на развивающихся рынках.
Сомневаюсь я в этом, как показала практика цена с каждым новым айфоном только увеличивается, разве что брать самую первую модель она падает в цене. А вы на свой телефон покупаете какие-то аксессуары? Недавно на свой прикупил новый чехол и новые наушники, теперь радуюсь.


Kortni
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2016, 13:37
Откуда: Боярка

Re: Новости про iPhone

Сообщение Kortni »

Хоть и новости это хорошо, но зачастую новинки нашему народу не по карману. Поэтому пользуемся более старыми моделями.


Скоро весна!
Ответить

Вернуться в «Hardware»