Помогите с выбором кондиционера

Обсуждение компьютеров, КПК, мобильников, гаджетов, бытовой электронники и т.д.
Аватара пользователя
tiniJoish
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 31 дек 2011, 04:21
Откуда: Yugoslavia
Контактная информация:

Помогите с выбором кондиционера

Сообщение tiniJoish »

Здравствуйте. Подыскивая НЕДОРОГОЙ кондиционер чтобы комнаты 15 м., нашла такой Sanyo SAP-KC75GHGC. Странно, однако нисколько о качестве и надёжности этого кондиционера на просторах нета найти не удалось. У вас на форуме тоже - ничего. Может, кто - то сталкивался с данным брендом, и с данной моделью в частности ? Помогите, пожалуйста, разобраться. Брать – не брать ? Или Midea MSX-07 HR ждать (дизайн понравился)? А с маркой Sanyo связано малолетство – телевизор и плеер были (надёжные словно ручная мясорубка). Беспричинно брать, сиречь не брать – вот в чём вопрос.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Помогите с выбором кондиционера

Сообщение Ob-iVan »

Насчет кондиционеров Sanyo ничего сказать не могу, а вот Midea, как кондиционерный бренд, очень хорош по соотношению цена/качество.
Кондиционеры под брендом Midea собираются на тех же заводах и теми же людьми, что и многие весьма именитые марки. Например, кондиционеры AEG отличаются от Midea только шильдиками с названием... и ценой ;)

Единственное, что следует добавить - модели Midea MSX-07 HR для 15 квадратов будет явно мало. Я бы ставил девятку, или даже 12-ю модель, в зависимости от стороны дома и стеклопакетов.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Alex_Oceangifts
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2015, 16:35
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором кондиционера

Сообщение Alex_Oceangifts »

tiniJoish писал(а):Здравствуйте. Подыскивая НЕДОРОГОЙ кондиционер чтобы комнаты 15 м., нашла такой Sanyo SAP-KC75GHGC. Странно, однако нисколько о качестве и надёжности этого кондиционера на просторах нета найти не удалось. У вас на форуме тоже - ничего. Может, кто - то сталкивался с данным брендом, и с данной моделью в частности ? Помогите, пожалуйста, разобраться. Брать – не брать ? Или Midea MSX-07 HR ждать (дизайн понравился)? А с маркой Sanyo связано малолетство – телевизор и плеер были (надёжные словно ручная мясорубка). Беспричинно брать, сиречь не брать – вот в чём вопрос.
Советую доплатить хорошенько и взять японский Dalkin. Sanyo тоже неплохая, про Midea - у них оборудование Hitachi, но китаец есть китаец))


Магазин оригинальных подарков
Аватара пользователя
Арлина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср, 15 июн 2016, 21:21
Откуда: Днепр

Re: Помогите с выбором кондиционера

Сообщение Арлина »

Смотря сколько вы готовы потратить на него денег. Лучше брать инверторные модели, имеются они у всех марок. Самый крутой Дайкин, потом Митсубиши.. . Можно взять бюджетный китай. Самый оптимальный вариант по качеству и цене найдете у панасоник, то, что вам пишут про свежий воздух-полная хрень, не заморачивайтесь, бесполезный вариант, для этого делают приточную вентиляцию.


Аватара пользователя
Порти
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 12 июн 2016, 18:27

Re: Помогите с выбором кондиционера

Сообщение Порти »

Самсунг. Эконом класс.. 4 года. Таймер на вкл\выкл. Режим экономный. Режим турбо и ещё всякие примочки.


Аватара пользователя
Сергеевна
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2016, 12:33

Re: Помогите с выбором кондиционера

Сообщение Сергеевна »

Дома Polaris 3D с компрессором Toshiba, работает отлично уже 3 года. На работе Samsung, замучились ремонтировать, пол лета сидим в жаре 37 грд даже ночью, начальству наплевать.


Аватара пользователя
Вероика
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 22 апр 2016, 22:21

Re: Помогите с выбором кондиционера

Сообщение Вероика »

Мы в этом году поставили уже второй кондиционер, первый не осилил охладить все наши три комнаты. Первый поставили еще 8 лет назад, взяли дешевую модель Мидеа, если не ошибаюсь, это Китай. Кстати, ребята, не надо гнать на китайскую технику. По крайней мере, у нас, что кондиционер, что китайский пылесос отлично работают. А вот второй кондиционер, остановились на недорогой сплит-системе Ergo AC-0706CH, рассчитанной на 20 м2, заплатили за нее чуть больше 4000 грн. Вот уже второй месяц пользуемся ею, пока всё отлично, плохого сказать ничего не могу.

Изображение


Аватара пользователя
Yadviga
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт, 25 ноя 2016, 19:06

Re: Помогите с выбором кондиционера

Сообщение Yadviga »

У нас Электролюкс, неплохой кондер.


Аватара пользователя
madav
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 21 сен 2016, 11:16

Re: Помогите с выбором кондиционера

Сообщение madav »

tiniJoish писал(а):Здравствуйте. Подыскивая НЕДОРОГОЙ кондиционер чтобы комнаты 15 м., нашла такой Sanyo SAP-KC75GHGC. Странно, однако нисколько о качестве и надёжности этого кондиционера на просторах нета найти не удалось. У вас на форуме тоже - ничего. Может, кто - то сталкивался с данным брендом, и с данной моделью в частности ? Помогите, пожалуйста, разобраться. Брать – не брать ? Или Midea MSX-07 HR ждать (дизайн понравился)? А с маркой Sanyo связано малолетство – телевизор и плеер были (надёжные словно ручная мясорубка). Беспричинно брать, сиречь не брать – вот в чём вопрос.

Нашел о нем не слишком лицеприятные отзывы, больше всего нареканий даже не на его частые поломки, а на то, что вдруг он таки-то сломается, уж очень тяжело найти комплектующие. Решил проверить, зашел на http://alm-zapchasti.com/ В результате оказалось, что и правда нет. По другим сайтам с комплектующими ситуация такая же.


Jann
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 май 2017, 16:54

Re: Помогите с выбором кондиционера

Сообщение Jann »

Мне знакомые посоветовали купить кондиционер Веко ВХА 091, работает уже пятый год без проблем.


Ответить

Вернуться в «Hardware»