Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Обсуждение компьютеров, КПК, мобильников, гаджетов, бытовой электронники и т.д.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение Ob-iVan »

Vortex писал(а):Усилитель wi-fi сигнала.
Для того, чтобы такой рефлектор был рефлектором, а не куском жестяной банки, он должен:
а) иметь точную параболическую форму (а не просто быть изогнутым "чтобы похоже было");
б) находится на точно рассчитанном расстоянии от активного излучателя (на 2.4 ГГц допуски миллиметровые!)

Ни то, ни другое таким кустарным образом сделать нельзя. Так что этот "усилитель" - пустая трата времени.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение novichok »

Ob-iVan писал(а):К сожалению, все недорогие роутеры (до 100 у.е.) имеют довольно слабый процессор, который не позволяет быстро прогонять данные через VPN. Поэтому локальные соединения всегда будут на нем быстрее.
а можно услышать совет по поводу роутера?какая марка лучше?и т.д.


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение SPAWN »

мое мнение TP-Link из недорогих и качественных (но не знаю как дружит с нашей сетью), ASUS сам UIN их рекомендует, D-Link как на меня дорого за то что он может предложить


Аватара пользователя
AlekseyK
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 16:36
Контактная информация:

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение AlekseyK »

У меня стоит TP-LINK WR740N пользую 1,5 года. Жалоб нет, скорость нормальная Изображение, не зависал, проблем с ним небыло.


Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов!
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение Ob-iVan »

novichok писал(а):
Ob-iVan писал(а):К сожалению, все недорогие роутеры (до 100 у.е.) имеют довольно слабый процессор, который не позволяет быстро прогонять данные через VPN. Поэтому локальные соединения всегда будут на нем быстрее.
а можно услышать совет по поводу роутера?какая марка лучше?и т.д.
Про недорогие модели уже ответил SPAWN, добавлю к этому лишь то, что сейчас для нашего сервера я написал множество самых разных патчей, позволяющих добиться совместимости с достаточно большим ассортиментом железа. Поэтому, если роутер в принципе полноценно поддерживает протокол pptp и правильно настроен, то он точно будет нормально работать у нас. При переходе на новый сервер, из всей сети так и не завелся только один древней роутер. Все остальные - заработали.
Тем не менее, мы обычно рекомендуем именно Asus. Не потому, что больше не существует хороших недорогих роутеров, а потому что Asus прост в настройке и достаточно надежен.

Что касается дорогих моделей, то выбор тут достаточно велик, поэтому приведу лишь несколько общих советов:
1. Быстрые роутеры обычно имеют гигабитный внешний порт. Из этого правила есть исключения, но как правило на высокоскоростные роутеры 100-мегабитный WAN-порт не ставят.
2. Лучше новый роутер с не очень громким именем, чем списанный где-то в эпоху динозавров супер-брендовый агрегат.
3. Откровенно китайское фуфло - тоже не вариант. Нужен разумный компромисс между платой за бренд и реальной стоимостью.

Если зайти на http://hotline.ua/network/besprovodnoe-oborudovanie/ и в фильтрах слева выбрать:
Тип устройства: маршрутизатор
Максимальная скорость соединения (Мбит/с): 150 и более (802.11n)
Интерфейс подключения (LAN-порт): Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Вход (WAN порт): Ethernet

то появится достаточно большой список вариантов, ориентированных на самые разные размеры бюджета.

В любом случае, перед покупкой убедитесь, что роутер поддерживает MS-CHAP v2 - единственный адекватный протокол аутентификации в рамках pptp. В некоторых роутерах, в том числе новых и брендовых, до сих пор поддерживаются только старые протоколы PAP и MS-CHAP v1 (иногда пишут просто MS-CHAP) - это связано с определенными патентными заморочками. Естественно, такие роутеры без MS-CHAP v2 подходят только для внутриофисного применения, где не требуется хотя бы минимальная защищенность аутентификации. Для подключения к Интернету такие роутеры не подойдут.

Есть роутеры, которые как правило покупают специально под перепрошивку OpenWrt. Определитесь, хотите ли вы возиться с таким вариантом, или вам нужно решение "из коробки".


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение novichok »

всем спасибо за ответы!)пока вопросов больше нет)


Ответить

Вернуться в «Hardware»