Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Обсуждение компьютеров, КПК, мобильников, гаджетов, бытовой электронники и т.д.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение Ob-iVan »

Dolphin писал(а):В интернете я нашел характеристики своего роутера (см. рисунок). И там четко написано, что: Пропускная способность беспроводного модуля 802.11g: 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54Мбит/с 802.11b: 1, 2, 5.5, 11Мбит/с.
Т.е. статья из первого постинга этой темы не навела ни на какие мысли о правдивости заявляемых характеристик роутеров?
Заметь, статья написанная производителем этих самых роутреров.
Dolphin писал(а): Но мне кажется что с Вашей стороны стоит ограничение на скорость закачки из интернета. Другого объяснения я просто не нахожу. Извините. :oops:
Ну тогда назови мне причины, по которым мне, как человеку, получающему процент от прибыли, необходимо искусственно ограничивать скорость, если учесть, что чем больше трафика выкачают пользователи, тем больше я заработаю? :?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение SPAWN »

Dolphin то что дешевые роутеры режет скорость это правда проверена на примере моих двух друзей, один поменял роутер и скорость выросла, другой перепрошил роутер и также скорость возросла.


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение Dolphin »

SPAWN писал(а):Dolphin то что дешевые роутеры режет скорость это правда проверена на примере моих двух друзей, один поменял роутер и скорость выросла, другой перепрошил роутер и также скорость возросла.
А после перепрошивки все настройки слетят, или всё останется как было?

Ob-iVan, я не утверждаю, что так оно и есть насчет скорости. Но одной из причин ограничения может быть то что ширины канала не хватает на всех пользователей. Хорошо если дело в роутере, или в его прошивке. Попробую тогда перепрошить.


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение SPAWN »

после перепрошивке настройки становятся по дефолту, но в некоторых роутерах можно сохранить настройки перед прошивкой.
Перед тем как перешивать почитай форумы и что пишут про ту или иную прошивку, последняя прошифка не всегда есть лучшая, также есть альтернативные прошивки, ну и как обычно все что вы делаете вы делаете на свой страх и риск )


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение Dolphin »

Порылся в настройках роутера. нашел вот что (картинка)
Вопрос: как мне установить высокий приоритет приложения? Нигде такой кнопки нет :(
Вложения
002.jpg
002.jpg (40.74 КБ) 7920 просмотров


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение SPAWN »

читал я на форуме что это функцию лучше не использовать (Software QoS) так как она отключает Hardware NAT, и вся нагрузка по трафику ложится на проц роутера, что в итоге плохо, если конечно я все правильно понял.
Ой как плохо рутер настроил! не должно быть Hardware NAT: Disabled и Software QoS: Enabled! Наверное в ручную указал скорость восходящего соединения? А зря.
На широком канале (например 100мбит/c) скорость падает в разы из-за высокой загрузке проца. Да и проброс для сервиса на самом маршрутизаторе не нужен!


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение Ob-iVan »

Я бы не стал ждать чудес от перепрошивки роутера. Она помогает только в некоторых случаях на некоторых роутерах (фактически только тогда, когда изначальная версия прошивки была сильно недоработана и новая прошивка просто исправляет эти проблемы). А еще у нас на складе лежат два роутера, которые в процессе перепрошивки просто умерли...

Просто нужно принять тот факт, что если бы роутеры за 30 у.е. умели полноценно обрабатывать 100 МБ поток, то Cisco, с их ценами в килобаксах, уже давно бы обанкротились ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение Dolphin »

Тоесть если я подключусь напрямую через кабель, скорость меня приятно удивит? :)


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение Ob-iVan »

Dolphin писал(а):Тоесть если я подключусь напрямую через кабель, скорость меня приятно удивит? :)
Состыкуйся с офисом, чтобы они прописали mac-адрес твоего компа (на компе его лучше не менять - из-за этого часто вылазят глюки), и попробуй пару дней посидеть на прямом кабельном подключении. Если дело именно в роутере, то да - приятно удивит. Если - нет, то разницы не будет.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Скорости при подключении через Wi-Fi роутер

Сообщение Dolphin »

Ob-iVan, большая просьба к Вам. Не могли бы вы где нибудь дать полное описание создания VPN подключения для Windows Seven. потому как на stsrt.boyarka.com есть только для Vista, а когда звонишь в офис и просишь помочь, говорят что там всё очень сложно, для того чтобы объяснять устно. Я пробовал настроить по аналогии с Vista но видимо чего то не "доклацал". При подключении выбивает ошибку "700. Невозможно подключится к удаленному компьютеру". Думаю это поможет не только мне одному. Спасибо. ;)


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Ответить

Вернуться в «Hardware»