С 1 января в ЕС введут единый стандарт зарядных устройств

Обсуждение компьютеров, КПК, мобильников, гаджетов, бытовой электронники и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

С 1 января в ЕС введут единый стандарт зарядных устройств

Сообщение Ob-iVan »

Ну, наконец-то!
focus.ua писал(а):С 1 января в ЕС введут единый стандарт зарядных устройств

Крупнейшие производители мобильных телефонов должны перейти на использование универсального зарядного устройства. Такое постановление приняла Европейская комиссия, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Существует более 30 несовместимых друг с другом зарядных устройств для сотовых, что создает неудобства для потребителей. Кроме того, против существующей практики выступают экологи, так как ежегодно на свалки отправляются тысячи тонн невостребованных мобильных аксессуаров, утилизация которых провоцирует ухудшение экологической обстановки.

Отмечается, что разработка стандартного зарядного устройства должна быть завершена в ближайшее время. К сотовому аппарату ЗУ будет подключаться через разъем Micro-USB (или Mini-USB).

По решению Еврокомиссии, с 1 января 2011 г. сотовые телефоны, поставляющиеся на европейский рынок, должны поддерживать подключение универсального зарядного устройства. Это избавит нас от необходимости менять ЗУ всякий раз при покупке нового телефона.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: С 1 января в ЕС введут единый стандарт зарядных устройств

Сообщение Brian »

Хахахахаха, у меня почему-то мелькнула мысль о том что все ЗУ с ми***-ЮСБ будут просто подключатся через переходники к существующим разьемам и теперь нам прийдется менять переходники. А если все производители пойдут на шаг замены разьемов, то почти все фирмы (кроме нокии и, возможно, СЕ) не будут дополнять телефоны отдельным аудиовыходом (а это значит что слушать музыку/разговаривать по гарнитуре будет невозможно при зарядке). А наушники на ми***-ЮСБ - это такая гадость... Постоянно выпадают и по удароустойчивости (и по грязезащищенности) разьем проигрывает 2,5-3,5мм разьемам. Ну не знаю кто как а я такие "уши" терпеть не могу...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: С 1 января в ЕС введут единый стандарт зарядных устройств

Сообщение Ob-iVan »

Brian писал(а):А наушники на ми***-ЮСБ - это такая гадость... Постоянно выпадают и по удароустойчивости (и по грязезащищенности) разьем проигрывает 2,5-3,5мм разьемам. Ну не знаю кто как а я такие "уши" терпеть не могу...
У меня все последние телефоны - различные Samsung'и, и я уже настолько привык к плоским разъемам, что mini-jack для меня как элемент непозволительной роскоши ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: С 1 января в ЕС введут единый стандарт зарядных устройств

Сообщение SPAWN »

Давно надо было это стандартизировать, это очень удобно. Также надо сделать чтобы у всех был выход аудио миниджек.


Ответить

Вернуться в «Hardware»