Акустический кабель

Обсуждение компьютеров, КПК, мобильников, гаджетов, бытовой электронники и т.д.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Акустический кабель

Сообщение Ob-iVan »

SPAWN писал(а):И вопрос откуда ты знаешь что есть разница существенная в кабеле ?
Форумы читал... :lol: :lol: :lol:

Ну а если серьезно, я просто раньше профессионально занимался подбором аппаратуры для ДК. Т.е. была у меня такая услуга: ездил с богатыми дядями по магазинам и помогал им правильно избавляться от денег. Причем подбирал не просто модель того или иного компонента, а конкретный экземпляр: особенно это касается колонок, где для того чтобы взять хорошую вещь, надо погнать продавца-консультанта на склад, чтобы он привез несколько комплектов, потому хотя бы немного погреть их, а потом выбрать по звуку. Потому что каждый конкретный экземпляр звучит по-своему.
Последние несколько лет не имею возможности этим заниматься из-за хронической нехватки времени, но сомневаюсь, что за это время в данной области что-то принципиально изменилось и акустический кабель перестал влиять на качество звука.

P.S.: Акустический кабель обычно выбирается последним, когда уже выбраны акустика и ресивер. Его задача - скомпенсировать огрехи согласования этих двух компонентов. Подбирать кабель "абстрактно", а не под конкретную аппаратуру - это все равно что выбирать бюстгальтер в подарок девушке, с которой ты еще не познакомился: шансы сделать правильный выбор примерно такие же.

P.P.S.: Насчет выбора кабеля для раскачки Heco Ямахой от советов воздержусь, так как конкретно такую комбинацию никогда не пробовал, а общетеоретических советов тебе достаточно много дадут и без меня.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Акустический кабель

Сообщение SPAWN »

Ob-iVan писал(а):P.P.S.: Насчет выбора кабеля для раскачки Heco Ямахой от советов воздержусь, так как конкретно такую комбинацию
через гугл даже определил ресивер и акустику, похвально когда человек детально изучает тему. Сложность выборе кабеля такая у меня так как надо в сумме 30 метров его а это в итоге получается большая сумма, следовательно надо хоть знать что ты покупать будешь и чтобы цена качество было наилучшим


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Акустический кабель

Сообщение Ob-iVan »

SPAWN писал(а):через гугл даже определил ресивер и акустику, похвально когда человек детально изучает тему.
Ну естественно, не наизусть же мне все модельные ряды помнить ;)
Хотя у Ямахи стиль подачи параметров трудно с чем-то спутать.
А так мало ли, вдруг бы оказалось, что я слушал твою комбинацию...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Акустический кабель

Сообщение Ob-iVan »

SPAWN писал(а):надо в сумме 30 метров его
Не накачаешь ты комнату, для которой нужно 30 метров кабеля, таким ресивером...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Акустический кабель

Сообщение SPAWN »

Ob-iVan писал(а):
SPAWN писал(а):надо в сумме 30 метров его
Не накачаешь ты комнату, для которой нужно 30 метров кабеля, таким ресивером...
я знаю что ресивер для акустики слабый, но на что денег хватило ) 30 метров это кабели для 5 колонок, а комна маленькая где-то 3 на 4 метра, так что вроде хватит или нет ?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Акустический кабель

Сообщение Ob-iVan »

SPAWN писал(а):а комна маленькая где-то 3 на 4 метра, так что вроде хватит или нет ?
Если честно, то в комнате 3 на 4 эти колонки не будут хорошо звучать никогда :(


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Акустический кабель

Сообщение Melvin »

Ob-iVan писал(а):
SPAWN писал(а):а комна маленькая где-то 3 на 4 метра, так что вроде хватит или нет ?
Если честно, то в комнате 3 на 4 эти колонки не будут хорошо звучать никогда :(
О чем изначально и было сказано. В средних домашних условиях(комнаты до 4м*4м с обычными стенами) - посеребренные супер навороченные кабели с позолоченными разъемами стоимостью в килобакс за бухту это просто выпендреж и понты. Не имея большой специально оборудованной комнаты для прослушивания хватит обычного медного кабеля-двухпроводки с кручеными жилами. При таких условиях, разницу между крутым посеребренным кабелем за килобакс, и обычной многожильной крученой бескислородной медью выявить на слух будет ой как не просто.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Акустический кабель

Сообщение Ob-iVan »

Один раз прочел в этой теме упоминание про серебро - вытерпел, второй раз - вытерпел, третий раз - сорри, не могу уже молчать.
Господа, вот вы пишете про "серебренные" кабеля в таком контексте, что это круто, но неоправданно дорого. Вопрос: вы лично когда-нибудь эти кабеля слушали? Не надо говорить, что вы читали в обзорах, что рассказывал вам ваш друг-эксперт, что вы хорошо знаете про удельное сопротивление серебра и т.д. Очень простой вопрос: вы лично когда-нибудь эти кабеля слушали? Мне почему-то кажется, что нет. Потому что они обладают настолько характерным звучанием, что отличить его можно на практически любой аппаратуре (ну кроме уж совсем хреновой). И на мой взгляд, отличие это не в лучшую сторону. "Серебренные" кабеля сильно искажают звук, придают ему очень характерный "стальной" оттенок. Да, конечно, всевозможные "тарелки" на ударной установке звучат потрясно. Metallica на "серебре" мне по-новому открылась. Rammstein очень приятно звучит. Но большинство жанров на "серебре" звучат настолько неестественно, что его смогут отличить на слух не только те, кому в детстве на ухо медведь наступил, но и даже те, с кем он в детстве переспал.
Пожалуйста, не упоминайте про серебро всуе...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ony
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 14:35
Откуда: QUIX segment

Re: Акустический кабель

Сообщение ony »

А я где-то 3 года назад купил себе Creative Inspire T7900 (7.1) за 587 грн и все проводки уже были в коробке. Встроенная звуковая и без всяких непонятных ресиверов. :lol:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Акустический кабель

Сообщение Ob-iVan »

ony писал(а):А я где-то 3 года назад купил себе Creative Inspire T7900 (7.1) за 587 грн и все проводки уже были в коробке. Встроенная звуковая и без всяких непонятных ресиверов. :lol:
Есть один главный критерий для любой аудиоаппаратуры: главное, чтобы ее звук нравился владельцу. По сравнению с этим, все остальное - фигня.
Честно 8-)

Когда при подборе аудио-, видео- или фото-техники меня спрашивают "Не могу понять, что лучше, А или В, что выбрать?", я всегда говорю: если не видите однозначного фаворита, берите то, что дешевле/надежнее - и не парьтесь. Если вы не видите разницы, зачем платить больше?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Hardware»