Обсуждаем БП для ПК и их обслуживание

Обсуждение компьютеров, КПК, мобильников, гаджетов, бытовой электронники и т.д.

Как часто вы проверяете питающие основные напряжения в своем ПК?

Что это такое, питающие напряжения?
0
Голосов нет
Никогда не проверял и не задумывался над этим.
16
62%
Когда появляются проблемы с работой компьютера.
7
27%
Регулярно, с профилактическими целями.
3
12%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Обсуждаем БП для ПК и их обслуживание

Сообщение unnamed »

грррр....
На радио рынке хачи сидят наверно только там где шаурму готовят да всякий фаст фуд тамошний
Больше их там нигде нет и ничем они там железным не торгуют.
Сколько лет беру детали (и БП) в том числе на радиорынке еще ниразу не подводили.
Сколько лет беру детали (и БП в том числе) на радиорынке, еще ниразу не подводили.


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Обсуждаем БП для ПК и их обслуживание

Сообщение Melvin »

unnamed писал(а)::lol:
Короче не выдержал и снял "Гарантийные" наклейки.. и что я увидел?? Как вы считаете??

Короче все что там было, похоже скорее на 300-350ВТ оборудование.
Я вообще не представляю как еще видеокарта держалась, да и не только она. на нем и он работал норм...
Так что больше не доверяю я там хачикам))))))
Ну, если ты на галаз можешь определить по видимому стостоянию мошьность чего либо :)
Мну видел фотки внутренностей того блока. Для 500Вт блока проволока коей в нем намотаны магнитные усилители черезчур тонкая. На 550Вт-никах нормальных производителей она заметно толще, а там проволока была примерно как на моей 400-от ватке, если не тоньше. Отсюда делаем вывод : почти наверняка это "китайское говно левой сборки" собранное из деталей от менее мощных серий и "турбированное" до 500Вт. (Обычно делают через разгон частоты преобразователя). А может и без онного, просто наплевав на "легкий перегрев"(то есть перелепливанием этикеток :lol: ). :D К тому же емкости на выходе там тоже вроде маловаты как для 500Ватника. + слабое оребрение радиаторов. Так что нет ничего удивительного, что при попытке врубить комп с приличной начинкой + видяхо-печ вся эта байда заглючила.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Обсуждаем БП для ПК и их обслуживание

Сообщение Ob-iVan »

Мне было бы стремно покупать блок питания для своего компа на радиобазаре...
Это самый "опасный" компонент компа: в принципе, при выходе из строя он может убить в компе ВСЕ.
Поэтому даже самый незначительный риск, на мой взгляд, тут не оправдан.
Блоки питания - только брендовые и только у серьезных поставщиков. IMHO.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Обсуждаем БП для ПК и их обслуживание

Сообщение CHITER »

unnamed писал(а)::lol:
Короче не выдержал и снял "Гарантийные" наклейки.. и что я увидел?? Как вы считаете??

Короче все что там было, похоже скорее на 300-350ВТ оборудование.
Я вообще не представляю как еще видеокарта держалась, да и не только она. на нем и он работал норм...
Так что больше не доверяю я там хачикам))))))
Ну, если ты на галаз можешь определить по видимому стостоянию мошьность чего либо :)
да и не только она. на нем и он работал норм...
Че неужели сам ОН ?..
Так что больше не доверяю я там хачикам))))))
На радио рынке хачи сидят наверно только там где шаурму готовят да всякий фаст фуд тамошний, если видят что пришел "лох" то ясен пень они и впарят ему то что работает у них а у тебя не будет.
Сколько лет беру детали (и БП) в том числе на радио-рынке еще ни разу не подводили. Даже хорошие знакомства появились там. И сидят там очень даже не глупые люди.
Хах.. Поверь я не лох.. Потому что у меня уже столько деталей горело в Компе что перечислить не могу, и все из за БП.. Стоял и Брендовый и Говно с Базара которое и сейас стоит и пока что слава богу ничего не горит.
И ИБП ставил от Перепада напряжение.
НО купил из за того что Очень нужен, не скажу по каким причинам.
Ну Лоханулся, с всяким бывает.
Так что опыта чуть наберусь, и не буду больше покупать говно!

А что про хачиков, ты наверное не ходил по рынку. Потому что так и не скажешь, Хачики везде есть. И там их тоже полно! :lol:


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Обсуждаем БП для ПК и их обслуживание

Сообщение unnamed »

Стоял и Брендовый и Говно с Базара
Я думаю что если купить Чифтек в магазине за 150$ а на рынке купить за 120$ то разници особой не будет, ну может гарантия будет на другом листике)
Я же не говорю что нужно все в лотках покупать, мне например очень удобно заехать в "Хакер", или в другие большие павильены. Хотя железо для пользовательских платформ я беру редко.


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Обсуждаем БП для ПК и их обслуживание

Сообщение CHITER »

unnamed писал(а):
Стоял и Брендовый и Говно с Базара
Я думаю что если купить Чифтек в магазине за 150$ а на рынке купить за 120$ то разници особой не будет, ну может гарантия будет на другом листике)
Я же не говорю что нужно все в лотках покупать, мне например очень удобно заехать в "Хакер", или в другие большие павильены. Хотя железо для пользовательских платформ я беру редко.
Не спорю)) Но мне пока что нужно пособирать деньги, а то нету пока что этих 150$ :mrgreen:


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Обсуждаем БП для ПК и их обслуживание

Сообщение Melvin »

unnamed писал(а):
Стоял и Брендовый и Говно с Базара
Я думаю что если купить Чифтек в магазине за 150$ а на рынке купить за 120$ то разници особой не будет, ну может гарантия будет на другом листике)
Я же не говорю что нужно все в лотках покупать, мне например очень удобно заехать в "Хакер", или в другие большие павильены. Хотя железо для пользовательских платформ я беру редко.
С БП ситуация особенно плохая в плане подделок, потому что подделать проц или девайсину нынче довольно сложно, а вот БП - нефиг делать. И проверить "что внутри" пользователь в большинстве случаев не сможет(до тех пор пока не появится проблема по крайней мере): если для прочего железа/плат работают всякие программы-определялки вроде CPU-Z|GPU-Z|Эверест|Sandra то для БП это не катит, и совать туда можно почти что угодно, риск сразу спалиться на подделке минимален. Наколоться на таком могут даже сами торговцы когда закупают партию товара. Например не думаю что средний торгаш(даже с радио рынка) определит что в БП к примеру стоят конденсаторы говняного производителя, или проволока на магных усилителях подозрительно тонкая как для заявленной мощности. Это может сказать человек который регулярно ковыряется в железе, и занимается его починкой/настройкой, но эти люди как правило этим и занимаются, а не торгуют


Ответить

Вернуться в «Hardware»