Кондиционер

Обсуждение компьютеров, КПК, мобильников, гаджетов, бытовой электронники и т.д.
Аватара пользователя
Jurik
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 21:57

Re: Кондиционер

Сообщение Jurik »

Лето 2020 выдалось как никогда жарким и мы всей семьей задумались над установкой кондиционера, потому что вентилятор ну просто не спасал, ночью было невозможно спать. Ранее не устанавливали по причине того, что знакомые рассказывали о том, что дели часто болеют из-за него, а у нас как раз малыши по 5 лет.
Для установки кондиционера выбрали компанию, где нас проконсультировали и подобрали подходящую модель нам по бюджету. Так же дали 3 года бесплатного обслуживания, что было приятно.
Кондиционером HEC-12HTD03/R2(I) более чем довольны, холодит хорошо, а осенью даже включали для обогрева.

Изображение


Аватара пользователя
Nanya
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2017, 19:11

Re: Кондиционер

Сообщение Nanya »

Чтобы ваш выбор был обоснован личными потребностями, а не желаниями продавца, нужно владеть некоторыми знаниями в этой области. Чаще всего продавец старается навязать покупателю тот товар, который для него выгоднее всего продать.


Аватара пользователя
MaxImon
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2017, 17:02
Контактная информация:

Re: Кондиционер

Сообщение MaxImon »

Мы как поставили в 2010, так до сих пор и стоит старенький, периодически чистим, но работает при этом он отлично.
отдавайте предпочтение проверенным компаниям и фирмам для установки.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кондиционер

Сообщение Ob-iVan »

В 2006 году купили наш первый кондиционер фирмы Midea - мобильный кондиционер MPK-12ERN2. С тех пор он работает с достаточно интенсивной нагрузкой - летном на охлаждение, зимой на обогрев. И работает до сих пор, без единой поломки.

С тех пор мы купили еще 7 различный сплитов от Midea, которые сейчас стоят в четырех квартирах. Про 3 из них сейчас не знаю - те квартиры мы продали три года назад (но до момента продажи они работали прекрасно), а остальные 4 продолжают служить верой и правдой практически без нареканий.

Если возникнет необходимость покупать новый кондиционер, обязательно начну сравнение вариантов выбора с просмотра ассортимента Midea.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
lobotryas
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2017, 19:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кондиционер

Сообщение lobotryas »

Nanya писал(а): Сб, 30 янв 2021, 19:16 Чтобы ваш выбор был обоснован личными потребностями, а не желаниями продавца, нужно владеть некоторыми знаниями в этой области. Чаще всего продавец старается навязать покупателю тот товар, который для него выгоднее всего продать.
Я хотел купить кондиционер прошлым летом. И какое уж там навязывание продавца. Ажиотаж такой был, что практически не было выбора, расхватывали как горячие пирожки. Решил отложить пока покупку. Вот сейчас в поиске подходящего.


Путін чмо 8-)
Аватара пользователя
irinka_terra
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб, 18 фев 2017, 21:43
Откуда: Киев

Re: Кондиционер

Сообщение irinka_terra »

lobotryas писал(а): Ср, 03 мар 2021, 11:37 Я хотел купить кондиционер прошлым летом. И какое уж там навязывание продавца. Ажиотаж такой был, что практически не было выбора, расхватывали как горячие пирожки. Решил отложить пока покупку. Вот сейчас в поиске подходящего.
Такие вещи нужно выбирать с толком с расстановкой, как говорится. Хорошо взвесить все за и против. Сейчас такого ажиотажа нет, поэтому советую вам купить именно не в сезон.
Что касается самого кондиционера, то ту советую вам обратить свое внимание на инверторные кондиционеры Cooper&Hunter https://bt.rozetka.com.ua/air_condition ... 284=78944/ Почему мы с мужем выбрали именно такой, да потому что они рассчитаны на большую площадь, более чем 35 квадратов.
Установили мы его один на всю квартиру, в середине, в прихожей. Теперь прохлада чувствуется в каждой комнате, что очень удобно.
Изображение


весеннее настроение :)
Ответить

Вернуться в «Hardware»