Ребята помогите с выбором

Обсуждение компьютеров, КПК, мобильников, гаджетов, бытовой электронники и т.д.
Аватара пользователя
Lawyer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 14 фев 2015, 11:49

Ребята помогите с выбором

Сообщение Lawyer »

Можем сделать эту тему общей, каждый из нас часто нуждается в помощи специалиста. И сейчас я хотел бы спросить совета у тех, кто разбирается в технике. Выбираю ребенку для учебы планшет. Остановился на двух вариантах.

1. Марка не слишком популярная, но с достойными характеристиками GoClever ELIPSO http://comfy.ua/computer/plane-table-co ... d=GoClever
Кто что слышал о такой фирме - прошу отписаться.
2.Acer Iconia Tab http://comfy.ua/computer/plane-table-co ... brand=Acer, ну здесь все понятно. Бренд известный, но значительно отличаются их цены. :idea:


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Ребята помогите с выбором

Сообщение DVIJOK »

Покупайте клевер. Ребенку я бы взял еще дешевле. Любой спиногрыз развалит(уронит, разобьет, подарит, убьет - нужное подчеркнуть) планшет в первый же год. Тем более для учебы, а это не нагружающие задачи, можно взять и ассистент или векслер.


Аватара пользователя
Гриша Шалун
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2015, 12:27

Re: Ребята помогите с выбором

Сообщение Гриша Шалун »

Я своему взял APPLE IPAD AIR 16GB WIFI SPACE, но он не дешевый. Сказал, если разобьёт, то будет сам чинить, или пусть выкручивается, как хочет... Тьфу-тьфу-тьфу, уже 1.2 года, пока целый, только пару царапин.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Ребята помогите с выбором

Сообщение Melvin »

Гриша Шалун писал(а):Я своему взял APPLE IPAD AIR 16GB WIFI SPACE, но он не дешевый. Сказал, если разобьёт, то будет сам чинить, или пусть выкручивается, как хочет... Тьфу-тьфу-тьфу, уже 1.2 года, пока целый, только пару царапин.
Не понимаю... за такие деньги - в принципе можно купить недорогой ноутбук(в котором есть полноценная клавиатура и широкое пространство для установки операционных систем и ПО). А планшет - это и есть планшет. Суррогат для тех случаев когда ноутбук слишком громоздкий. Нет, я не спорю, может планшет легче, прочнее и все такое прочее. Но есть куча минусов:
1. Намертво прибитая гвоздями ОС(обычно андроид).
2. Отсутствие полноценной механической клавиатуры(а если даже она и есть - то ее реализация обычно ужасна в плане удобства).
3. Отсутствие мыши.
4. Ограниченный набор ПО.

С другой стороны ноут или нетбук:
1. Возможность установить любую поддерживаемую архитектурой ОС: от Win до -никсОВ. А то и несколько операционных систем сразу.
2. Широкий набор ПО. Когда чадо пойдет в старшие классы или универ\техникум - возможность баловатся с тем же Маткадом или компасом сэкономит массу времени.
3. Полноценная клавиатура и мышь, а так же возможность подключать дома большой монитор и взрослую "полноразмерную клавиатуру" и мышку.
4. Возможность подключать все то же самое периферийное оборудование которое можно присоединить к стационарному компьютеру.(принтер, сканер, МФУ, веб камеру, микрофон\гарнитуру).
5. Ограниченные но все же возможности модульного апгрейда(расширение модулей памяти, увеличение объема жесткого диска, съемная батарея).


Tanya_4
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 27 июл 2015, 10:37

Re: Ребята помогите с выбором

Сообщение Tanya_4 »

Я покупала брату для учебы вот этот http://m.ua/desc/pocketbook-surfpad-2/, освоил , играет, учиться и балуется)


Аватара пользователя
Marines
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2015, 16:40

Re: Ребята помогите с выбором

Сообщение Marines »

Посмотри в сторону планшетов lenovo, там есть неплохие бюджетники. Как-то обращался в сервисный центр, они там специализируются на планшетах этой марки, говорят что поломки как правило механического характера, разбиты корпуса и экраны по неосторожности.


На своих ошибках учатся, на чужих — делают карьеру
SCPenall
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2016, 22:37

Re: Ребята помогите с выбором

Сообщение SCPenall »

Тоже поддерживаю Lenovo.
В плане ремонтопригодности - удачная марка.
в 90% случаев есть запчасти, на все про все хватает 2-3 дня - и планшет у вас.


Аватара пользователя
Candysmen
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт, 03 июн 2016, 14:35
Откуда: Киев

Re: Ребята помогите с выбором

Сообщение Candysmen »

DVIJOK писал(а):Покупайте клевер. Ребенку я бы взял еще дешевле. Любой спиногрыз развалит(уронит, разобьет, подарит, убьет - нужное подчеркнуть) планшет в первый же год. Тем более для учебы, а это не нагружающие задачи, можно взять и ассистент или векслер.
Повністтю погоджуюсь! Хрещениці подарував Асус 7 2012 року так і місяця не прожив, хоча дівчинці вже 10 років


Аватара пользователя
Мериленд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 11:58

Re: Ребята помогите с выбором

Сообщение Мериленд »

А я противник того, чтобы ребёнок имел свой личный планшет. Мы благополучно обходимся одним планшетом в семье. Сейчас книги в школе ещё не выдали каждому ученику (только по несколько книг на класс для занятий на уроках), так мы почти все учебники нашла в Интернете. Планшет нам нужен только после школы, чтобы домашние задания сделать, а в школу его носить я не разрешаю.


AdamLowe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 12 сен 2016, 10:49

Re: Ребята помогите с выбором

Сообщение AdamLowe »

Мое мнение по поводу дорогостоящих гаджетов для маленьких детей - отрицательное. В их возрасте я считаю подобная техника пользы не принесет, а даже наоборот.Своему ребенку купил кнопочный телефон для связи когда он в школе (3 класс). Да были упрашивания купить то или то, потому чо тот или другой принесли в школу планшет\смартфон. Но я пошел на компромисс и купил ему приставку - сработало, + понимание наладили.


Ответить

Вернуться в «Hardware»