БОЯРСКИЙ ЛЕС ВЗЫВАЕТ О ПОМОЩИ!

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
sergeislepchenko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2014, 20:24

Re: БОЯРСКИЙ ЛЕС ВЗЫВАЕТ О ПОМОЩИ!

Сообщение sergeislepchenko »

Для тех, кто не в курсе.
Лес вокруг Боярки , рубят только бригады лесорубов лесников, отвечающих за свои определенные кварталы. Как правило, они производят санитарные рубки лесов. Есть у нас ещё вид рубок леса, как сплошные. Их в основном выкупают частные предприниматели (Абдула). В любом случае, все виды вырубки наших лесов - это плановые рубки. И ни какие органы не могут на это повлиять. Так-как леса вокруг Боярки имеют статус - промышленные леса. Исключением является только всего один квартал(№51 ул.2-я Песчаная, от жд.полотна и до ул.Первомайская). Он имеет статус - лесопарковая зона (посещаемость населением более 60%). В этом квартале, сплошные рубки возможны только в том случае, если например кусок леса по неизвестным или известным причинам высох. И после вырубки , обязательно засаживается молодняком.
Поэтому, я и ещё некоторые активные наши Боярские организации, хотим создать из этого квартала парковый лес.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: БОЯРСКИЙ ЛЕС ВЗЫВАЕТ О ПОМОЩИ!

Сообщение maxiWELL »

Спасибо за информацию.

А что будет с 43 кварталом (на въезде в город)? Там похоже, санитарная вырубка?
Вложения
P1050091.jpg
P1050091.jpg (452.13 КБ) 7430 просмотров
P1050097.jpg
P1050097.jpg (448.84 КБ) 7430 просмотров
P1050099.jpg
P1050099.jpg (418.79 КБ) 7430 просмотров


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: БОЯРСКИЙ ЛЕС ВЗЫВАЕТ О ПОМОЩИ!

Сообщение Ob-iVan »

Кстати, вопрос к тем, кто бывал на местах вырубок: кто-нибудь проверял по "кольцам" на свежих пеньках, эти деревья были реально такими старыми, как о них говорят?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Sidzzz8
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт, 22 авг 2013, 17:27

Re: БОЯРСКИЙ ЛЕС ВЗЫВАЕТ О ПОМОЩИ!

Сообщение Sidzzz8 »

Ob-iVan писал(а):Кстати, вопрос к тем, кто бывал на местах вырубок: кто-нибудь проверял по "кольцам" на свежих пеньках, эти деревья были реально такими старыми, как о них говорят?
Нет! Они бы еще лет 10 простояли! Но есть и старые, но старых мало видел! В основном молодняк режут конченые валенки! :evil: :evil: :evil:


СПАСИБО ВСЕЛЕННАЯ...
sergeislepchenko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2014, 20:24

Re: БОЯРСКИЙ ЛЕС ВЗЫВАЕТ О ПОМОЩИ!

Сообщение sergeislepchenko »

maxiWELL писал(а):Спасибо за информацию.

А что будет с 43 кварталом (на въезде в город)? Там похоже, санитарная вырубка?
В том месте, 43 квартал, санитарку уже произвели. Следующий квартал 35.


sergeislepchenko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2014, 20:24

Re: БОЯРСКИЙ ЛЕС ВЗЫВАЕТ О ПОМОЩИ!

Сообщение sergeislepchenko »

Ob-iVan писал(а):Кстати, вопрос к тем, кто бывал на местах вырубок: кто-нибудь проверял по "кольцам" на свежих пеньках, эти деревья были реально такими старыми, как о них говорят?
Центральній садибі "Боярська лысодослідна станція" - зараз 89років. Документи щодо посадки лісів, збереглися і до сьогодні.


Sidzzz8
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт, 22 авг 2013, 17:27

Re: БОЯРСКИЙ ЛЕС ВЗЫВАЕТ О ПОМОЩИ!

Сообщение Sidzzz8 »

sergeislepchenko писал(а):
Ob-iVan писал(а):Кстати, вопрос к тем, кто бывал на местах вырубок: кто-нибудь проверял по "кольцам" на свежих пеньках, эти деревья были реально такими старыми, как о них говорят?
Центральній садибі "Боярська лысодослідна станція" - зараз 89років. Документи щодо посадки лісів, збереглися і до сьогодні.
Есть молодняк посадят? А то по полю лет через 20 гулять как то не очень интересно!


СПАСИБО ВСЕЛЕННАЯ...
azva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2014, 07:07

Re: БОЯРСКИЙ ЛЕС ВЗЫВАЕТ О ПОМОЩИ!

Сообщение azva »

Доброго дня.
Возможно кто встречал или кто знает где взять (купить) карту нашего леса, карта 100% существует. Лет трицать назад, когда учился в школе, у нас был кружок туристический и были соревнования по оринтации по месности среди школ округи. Вот на этих и соревнованиях и бегали по всему лесу по карте по компасу на время, искали точки. Карта 60-70-80-х г. подробная как ГШ в маштабе 500м/см или даже 250м/см. Кстати и недавно встречал в лесу к сосне примотан ламинированый яркий лист со словом, видимо-возможно и сейчас есть такое занятие по оринтации.
Спасибо.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: БОЯРСКИЙ ЛЕС ВЗЫВАЕТ О ПОМОЩИ!

Сообщение maxiWELL »

azva писал(а):Доброго дня.
Возможно кто встречал или кто знает где взять (купить) карту нашего леса, карта 100% существует. Лет трицать назад, когда учился в школе, у нас был кружок туристический и были соревнования по оринтации по месности среди школ округи. Вот на этих и соревнованиях и бегали по всему лесу по карте по компасу на время, искали точки. Карта 60-70-80-х г. подробная как ГШ в маштабе 500м/см или даже 250м/см. Кстати и недавно встречал в лесу к сосне примотан ламинированый яркий лист со словом, видимо-возможно и сейчас есть такое занятие по оринтации.
Спасибо.
В интернете видел схему леса. Но не Боярского, а Тетеревского лесничества. Сомневаюсь, что такие карты существуют.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
azva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2014, 07:07

Re: БОЯРСКИЙ ЛЕС ВЗЫВАЕТ О ПОМОЩИ!

Сообщение azva »

Карты существуют 100%, видел.


Ответить

Вернуться в «Боярка»