Срочно!!! В Боярке пустили под откос электричку!

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Срочно!!! В Боярке пустили под откос электричку!

Сообщение Terminator »

ещё по поводу разгона не у нас http://www.kp.ru/daily/25825/2802170/
там есть и видео


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Срочно!!! В Боярке пустили под откос электричку!

Сообщение Melvin »

Terminator писал(а):
Melvin писал(а): Прекрасно, может уважаемый поведает нам что же надо было ему сделать? На какие именно рычаги нажать?
смотри телевизор там тЮлька сейчас языком чешет о том, что никто не будет распределять места без народа в парламенте и правительстве и о том, что она лично за этим проследит (про себя она уже конечно забыла)

ну а Яныку не надо было быть соплёй, а поставить пулемёты по периметру и "выкосить" всех майДаунов. Титушкам и беркуту дать ордена героев. Но в первую очередь вытащить на эшафот Парубия, Тягнибока, Клычко и т.д.
Потеряли бы тысяч 30, за то 45 миллионов зажило бы в мире и спокойствии. Воздух был бы гораздо чище.
Хочешь в гейропу не гадь где живёшь! И тогда не надо давать взятки и откаты! И тогда надо платить за медицину и образование. И тогда плати все налоги! Не плюй в других людей. Уважай чужое мнение и много чего ещё.

ВОТ ТОГДА И САМ НЕ ЗАМЕТИШЬ КАК ОКАЖЕШЬСЯ В ТОЙ САМОЙ ГЕЙРОПЕ!

п.с. да и последнее - не забудьте ориентацию сменить, гейропецы!
Боюсь все не так просто. Ловушка была поставлена "многоступенчатая". То что ты предложил - непременно бы привело к публичному обвинению режима властей со стороны США и Европы, звучали бы слова "попрание демократических прав и свобод мирных людей", "недопущение установления кровавой диктатуры". После чего оппозиция попросила бы "спасите нас от кровавого диктатора", на что США и Европа радостно бы закричали "мы с вами!!!! мы присылаем вам своих миротворцев!". Далее начинается плановая оккупационная операция и получаем новый Ирак(только в данном случае сырье - это не нефть, а рынки сбыта и раб. сила). А материалом этой ловушки послужил опять таки наивный и доверчивый народ. Все что надо было - это сказать что "в ассоциации с Европой вам будет жить лучше" и "будет дешевая и качественная колбаса и одежда из Польши". Большинство из кричащих за евроинтеграцию людей даже не читало собственно договор о торговой евроассоциации(да я его сам осилил только по диагонали: 600+ страниц все таки). Многие молодые люди в своем невежестве думают что нам вообще предлагали подписать документ о встеплении в ЕС(и эти идеи культивируются вместо того чтобы ясно и четко объяснить что эти два события никак между собой не связаны). Другие же не видят за деревьями леса и ясно не представляют что будет. Общий ответ на вопрос "а что же будет дальше?" - "будет лучше, мы будем в\с Европе\Европой...". На этом обычно понимание того что же собственно будет и обрывается(действительно, а зачем же загадывать так далеко, подумаем уже потом, когда подпишем).

Думаю главный промах политики Януковича был во первых в потворствовании коррупции, а во вторых в том что его режим совершенно не уделял должного внимания идейной пропаганде для народа. В его правление было откровенно мало громких публичных обращений к народу страны. Тот же Лукашенко в Белоруссии часто посещает различные промышленные и культурные объекты, дает длинные интервью которые транслируют на всю страну, участвует в телепередачах, принимает делегации от простого народа. Интернет пестрит записями его обращений и комментариев по разным вопросам. Народ должен знать что происходит в голову у лидера, а лидер должен закладывать народу в голову пищу для ума, а когда нужно порою и одергивать(как строгий, но справедливый отец). Если эта связь крепка - власть нерушима. В той же Белоруссии "майданный сценарий" оборвался практически не начавшись, без трупов, без инвалидов, без разгрома столицы. Они там постепенно выйдут из кризиса и построят успешное государство, со всеми признаками высокого уровня жизни, со всеми "Европейскими ценностями" и без уродливых "Европейских недостатков". Если же эту цепочку нарушить - в стране никогда не будет сильной власти, малейшее колебание - и народ просто не будет знать что ему делать и за кем идти. Сейчас фактически именно это и произошло в очередной раз у нас.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Срочно!!! В Боярке пустили под откос электричку!

Сообщение Melvin »

Terminator писал(а):да и не забываем кто после прихода Юща к власти "отжал" - канал "ИНТЕР", ICTV и другие. Кто отжал фабрику "Карла Маркса" и за год стал миллиардером, в какой партии состоял Лозинский когда охотился на людей и как Турчинов ему хотел орден "героя фуЙкраины" отмазывая оного от тюрьмы. Как Луц заезжал на чай к Ахметову на БТРе, выбив им ворота. Как карманно распределяла бюджет тЮляшка между нужными людьми и как поэтому поводу пересрал...я весь помаранчевый лагерь(кому достаётся бюджет, а кому фиг) Как гнобила Черновцы и не только заморозив на полгода их бюджет, потому как они не поддержали БлЮюТ
Ну дык... очередная ротация. Все было предсказуемо. Только если Юля встанет у руля - тем кто бегает сейчас с пукалками по стране мало не покажется. Новым "хозяевам" страны не нужны бегающие по ней бесконтрольные отморозки с оружием, их будут без лишнего шума находить и планово закрывать или "убирать с концами". Так что многие сегодняшние "радикалы-революционеры" завтра могут оказаться за решеткой на нарах или вообще тихо пропасть в неизвестном направлении. Ведь после "передела" надо будет "наводить порядок". И на этот раз западные СМИ скромненько отвернут камеру куда нибудь в сторону(ведь порядок будут наводить "нужные люди"), и будут рассказывать про ратификацию какого нибудь соглашения или о волнениях во Франции в связи с легализацией однополых браков.


Sidzzz8
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт, 22 авг 2013, 17:27

Re: Срочно!!! В Боярке пустили под откос электричку!

Сообщение Sidzzz8 »

Кароче нам Пи... Да обстановка утихла, да все разойдутся! Но будет новое восстание народа! Вот увидите!


СПАСИБО ВСЕЛЕННАЯ...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Срочно!!! В Боярке пустили под откос электричку!

Сообщение Ob-iVan »

Merlain писал(а):
Ob-iVan писал(а): Т.е. все-таки Янукович был за рулем грузовика?
Вот гад!
Ну как же, Янукович президент страны, это очень ответственная должность которая обязует заботиться о процветании и безопасности нации. Если в стране начинаеться гражданская война, значит он в полной мере не выполнял свои обязаности и должен понести законое наказание.
А никто и не спорит, что Янукович не справился с обязанностями Президента. Я об это за последнюю неделю несколько раз писал в соседних ветках. Например, здесь.
Но меня задолбала укоренившаяся на постсоветском пространстве привычка во всем винить только высшую власть страны.

Обсчитала кассирша в супермаркете? Однозначно виноват Янукович. У него золотой унитаз есть, а ей что, нельзя на такой же деньги собирать?
Плохо постриг парикмахер? Виновата "злочинна влада". При другой власти он бы наверняка стриг лучше.
Кто-то насрал в подъезде? Так это не от бескультурья, а от лютой ненависти к антинародному режиму.
Правильно?

Или может все-таки хватит уже искать причину всех бед выше, чем она есть на самом деле?
Давайте тогда уже во всем сразу Бога винить. Он мог бы этот мир и посовершенней создать. Может ему тоже импичмент объявим и с неба скинем?

Что касается ситуации с этим грузовиком, то мне наиболее вероятными кажутся три версии:

1. Первую версию описал Terminator:
Terminator писал(а):ЗИЛ этот угнали майдауны. Знать об этом знают те кто Ленина завалил (может даже этим ЗИЛом). Потому эти майДауны и пробирались через Тарасовские сады. Но не учли одного! Что мокрые рельсы с грязью даже для ЗИЛА ...опа. Когда передние проскакивают, а потом с помощью задних их заносит и ставит по диагонали. И всё... Без другого ЗИЛа, а то и двух уже ни как. Только если рельсы разобрать.
Кто хочет попробовать то Киев рядом - в дождик и на трамвайные рельсы. На этом даже джипы ложаются.
Так вот когда эти майДауны застряли на рельсах они колымагу свою и бросили с испугу. Ну, а дальше? Дальше всем повезло, что пустая тяга на перегоне попалась.
В пользу этой версии говорит то, что с большой вероятностью на рельсы выехал водитель, не имеющий опыта управления таким ЗИЛом. Иначе он бы более точно знал, где этот ЗИЛ может реально проехать, а где нет. А какой-то пацан-самообороновец, который за рулем грузовика второй раз в жизни сидит, вполне мог подумать: машина огромная, проедет везде. А когда жаренным запахло - драпанул без оглядки.

2. Вторая версия тоже весьма вероятна. Когда я в пятницу некоторое время ждал коллегу рядом с группкой самооборовцев, им за это время по телефону столько бреда сообщили (и они в свою очередь донесли это до всех громкими возбужденными голосами): то там титушки едут, надо срочно дорогу перекрывать, то там "Беркут" спрятался, надо окружать, т.д. и т.п.
Запросто мог пройти слух, что сейчас по Ж/Д армейское подкрепление поедет Януковича защищать, и если срочно на рельсы грузовик не выкатить, хана демократии.

3. Третья версия, что за рулем был законный водитель этого грузовика, но за ним погнались самообороновцы, и он (зная, что накануне сделали в Киеве с броневиком), с перепугу решил: или надо рисковать и рвать через Ж/Д, через которую обычные легковушки уж точно не переедут, или сожгут нафиг.

Не зря после той ночи Добривский понял, что если по вечерам вовремя не прекращать продавать алкоголь в Боярке, то в следующую ночь еще и не такое может произойти, поэтому срочно издал соответствующее распоряжение.

---------------------------------

Теперь по поводу того, что надо было делать Януковичу.
Terminator писал(а):ну а Яныку не надо было быть соплёй, а поставить пулемёты по периметру и "выкосить" всех майДаунов. Титушкам и беркуту дать ордена героев. Но в первую очередь вытащить на эшафот Парубия, Тягнибока, Клычко и т.д.
Потеряли бы тысяч 30, за то 45 миллионов зажило бы в мире и спокойствии. Воздух был бы гораздо чище.
Не думаю, что была необходимость "выкашивать" весь Майдан.
Достаточно было штурмовать его не бренча щитами, а стреляя поверх голов майдановцев короткими очередями из "Калашниковых". Пара сотен "Беркутовцев", идущих строем и стреляющих поверх голов, привела бы к тому, что 99% "героев Майдана" обосрались бы на месте, а самых тупых и смелых можно было бы вразумить несколькими выстрелами по ногам.
"Беркутовец" с "Калашом", идущий на тебя и стреляющий в полуметре над твоей головой, это не снайпер где-то там вдалеке, это очень доходчиво.
В результате и Майдан был бы разогнан, и из пострадавших были бы только раненные (причем не так много).

А так Янукович просто в очередной раз показал, что в своем поражении ему некого винить, кроме самого себя. Если ты ведешь себя как тряпка, то не надо удивляться тому, что об тебя вытирают ноги.
Sidzzz8 писал(а):Кароче нам Пи... Да обстановка утихла, да все разойдутся! Но будет новое восстание народа! Вот увидите!
Лично я почти не сомневаюсь, что в этом четырехтомнике мемуаров бывших Президентов скоро появится и пятая книга:
4Presidents.jpg
4Presidents.jpg (60.13 КБ) 5314 просмотров


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Karabiner
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 19:19

Re: Срочно!!! В Боярке пустили под откос электричку!

Сообщение Karabiner »

Ob-iVan писал(а): Лично я почти не сомневаюсь, что в этом четырехтомнике мемуаров бывших Президентов скоро появится и пятая книга:
Або перейти повністю на парламентську республіку, чоб не було нових томів.


Sidzzz8
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт, 22 авг 2013, 17:27

Re: Срочно!!! В Боярке пустили под откос электричку!

Сообщение Sidzzz8 »

Писец когда это все закончится? Изображение


СПАСИБО ВСЕЛЕННАЯ...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Срочно!!! В Боярке пустили под откос электричку!

Сообщение Ob-iVan »

Karabiner писал(а):Або перейти повністю на парламентську республіку, чоб не було нових томів.
Предлагаете перейти на полностью парламентскую республику в стране, в которой парламентские кризисы порой длятся месяцами и где блокировка трибуны - обычное развлечение парламентариев?
Думаете, мы уже готовы к тому, чтобы наши депутаты несли коллективную форму [без]ответственности за всё происходящее в Украине?
Вы большой оптимист.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Боярка»