StandUp.in.ua - интернет-магазин техники в городе Боярка

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
ZibenUA
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 27 мар 2013, 11:17

Re: StandUp.in.ua - интернет-магазин техники в городе Боярка

Сообщение ZibenUA »

Боюсь что кнопкой "Хочу дешевле" пользователя не привлечь. Зачем пользователю просить цену ниже, если он может и без упрашиваний получить цену ниже в другом магазине?

Вот заинтересовался я фильтром:
http://www.standup.in.ua/index.php?productID=22104 - цена у Вас 1 453 грн.

Смотрю в хотлайне:
от 1007 грн в магазине, название которого мне ничего не говорит, до 1400 грн в магазине, название которого мне опять таки ничего не говорит :)
И 1110 в Фотосе, которого я таки знаю.

Я понимаю что могу нажать у Вас кнопку "Хочу дешевле" и т.д. Но ИМХО мне проще не падая в ноги никому просто купить в фотосе :)

Опять таки ИМХО - Вам следует действовать более проактивно и "люди к вам потянутся" :)

ЗЫ. Проверил еще 5 товаров в магазине: только 1 был по конкурентно-способной цене :(

PPS. Нет в наличии - а зачем тогда этот товар светить в списке?


ZibenUA
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 27 мар 2013, 11:17

Re: StandUp.in.ua - интернет-магазин техники в городе Боярка

Сообщение ZibenUA »

Причем есть целые разделы, в которых нет в наличии ни одного товара:
http://www.standup.in.ua/index.php?categoryID=1495
http://www.standup.in.ua/index.php?categoryID=1499
http://www.standup.in.ua/index.php?categoryID=2318

А вот за крышкой из этого раздела я таки к Вам как-нибудь заеду :)
http://www.standup.in.ua/index.php?categoryID=2174


Аватара пользователя
StandUp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 25 авг 2013, 22:33
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: StandUp.in.ua - интернет-магазин техники в городе Боярка

Сообщение StandUp »

ZibenUA писал(а):Боюсь что кнопкой "Хочу дешевле" пользователя не привлечь. Зачем пользователю просить цену ниже, если он может и без упрашиваний получить цену ниже в другом магазине?
Уважаемый, ZibenUA, кнопка "Хочу дешевле" – уже работает и довольно неплохо. Просить у нас ничего ненужно, мы, да и как любой интернет-магазин, не в состоянии промониторить все цены конкурентов, которые у нас на сайте. А человек, который интересуется данной позицией, может это сделать в течении нескольких минут. И тем самым – выбрать оптимальную цену на рынке Украины.
ZibenUA писал(а):Смотрю в хотлайне:
от 1007 грн в магазине, название которого мне ничего не говорит, до 1400 грн в магазине, название которого мне опять таки ничего не говорит :)
И 1110 в Фотосе, которого я таки знаю.
Если Вы знаете магазин Фотос и постоянно делаете в нем покупки, зачем сравнивать цены на Hotline? Мы думали, что на Hotline - ищут лучшую цену. При всем уважении к Фотосу, который на рынке более 10 лет, он тоже не всем нравится http://hotline.ua/yp/1111/reviews/ . Да и не всем боярчанам удобно ехать к метро Берестейская, потом пешком 1км ,а если что не так опять туда обратно. А за доставку в Боярку за товар надо еще и заплатить , а когда вдруг что-то поломается опять ту даже, а то и еще дальше.
ZibenUA писал(а):Я понимаю что могу нажать у Вас кнопку "Хочу дешевле" и т.д. Но ИМХО мне проще не падая в ноги никому просто купить в фотосе :)
Когда покупатель нажимает кнопку "Хочу дешевле" ему не обязательно падать в ноги, он может выбрать любое комфортное для него положение , и при этом сэкономит свои время и деньги.
ZibenUA писал(а):Опять таки ИМХО - Вам следует действовать более проактивно и "люди к вам потянутся" :)
Что Вы подразумеваете под выражением “действовать более проактивно” ?
ZibenUA писал(а):PPS. Нет в наличии - а зачем тогда этот товар светить в списке?
Для SEO оптимизации. Если позиций много - "нет в наличии", они находится в конце списка, и в фильтрах не участвуют.
ZibenUA писал(а):А вот за крышкой из этого раздела я таки к Вам как-нибудь заеду :)
Перед тем как будете заезжать, предварительно сделайте заказ. Приятных покупок!

С уважением, администрация StandUp.in.ua


Боярский интернет-магазин техники
Аватара пользователя
StandUp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 25 авг 2013, 22:33
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: StandUp.in.ua - интернет-магазин техники в городе Боярка

Сообщение StandUp »



Боярский интернет-магазин техники
ZibenUA
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 27 мар 2013, 11:17

Re: StandUp.in.ua - интернет-магазин техники в городе Боярка

Сообщение ZibenUA »

Сори, что применил термин не расшифровывая.
Реактивная маркетинговая стратегия – это маркетинговые действия, которые делает компания под влиянием действий конкурентов. В данном случае выбор обусловлен внешними обстоятельствами и стимулируются событиями, совершаемыми другими компаниями. Например, конкурент выпускает новый продукт, которого нет в линейке продуктов вашего предприятия, и таким образом это стимулирует вашу компанию начать разработку нового продукта для расширения ассортимента. Реактивную стратегию можно охарактеризовать двумя словами – пассивная или защищающаяся (защитная) стратегия.

Проактивная маркетинговая стратегия – это маркетинговые действия, которые предугадывают действия конкурентов и прикладываются усилия быть впереди них. Используя эту стратегию компания вырабатывает свой собственный курс движения и не зависимо от обстоятельств действует в выбранном направлении. Эта стратегия предусматривает внедрение, свежих креативных идей в бизнес процессы, выход к потребителю с неожиданной рекламной компанией, например, используя партизанский маркетинг, выведение абсолютно нового проектного решения и др. Для описания этой стратегии лучше всего подойдут такие слова: активная или наступательная стратегия.
Считается что проактивные действия более эффективные.

Я не являюсь сторонником фотоса. По роду моей деятельности я занимаюсь IT-закупками и знаю достаточно много магазинов и Фотос привел только для примера.

Hotline же я использую как ориентир: смотрю среднюю цену и по ней ориентируюсь при бюджетировании закупки.


ZibenUA
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 27 мар 2013, 11:17

Re: StandUp.in.ua - интернет-магазин техники в городе Боярка

Сообщение ZibenUA »

Перед тем как будете заезжать, предварительно сделайте заказ. Приятных покупок!
Сделал заказ.

Замечания:
1. цена в итоге отображается в долларах :o
2. кодировка писем немного хромая - заголовки писем отображаются крокозябрами в Mozilla Thunderbird
3. Ну, и зачем же за меня придумывать мне имя пользователя: Логин: user_xxxxxx... Я уж как-то сам бы справился...
4. не дали мне выбора - доставка или самовывоз, соответственно итоговая цена заказа была "приблизительной". Ладно я - самовывозом, а если б с доставкой, а она в цене не учтена?


ZibenUA
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 27 мар 2013, 11:17

Re: StandUp.in.ua - интернет-магазин техники в городе Боярка

Сообщение ZibenUA »

ZibenUA писал(а): 1. цена в итоге отображается в долларах :o
Более того: на сайте показало 6$, в письме пришло 5.57$


Аватара пользователя
StandUp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 25 авг 2013, 22:33
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: StandUp.in.ua - интернет-магазин техники в городе Боярка

Сообщение StandUp »

ZibenUA писал(а): Считается что проактивные действия более эффективные.
Сегодня, чтобы подтвердить нашу проактивность, мы сделали несколько фотографий нашего ситилайта и уже разобранного штендера Мобилочки. Почему разобранного, спросите Вы? Потому, что после наших действий он пришел в непригодность. Это железнодорожная станция. Завтра с утра мы покажем еще один пример, проактивных действий, но уже против другого конкурента. to be continued... :lol:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Боярский интернет-магазин техники
Аватара пользователя
StandUp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 25 авг 2013, 22:33
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: StandUp.in.ua - интернет-магазин техники в городе Боярка

Сообщение StandUp »

Как и обещали, продолжение нашей темы. Так совпало, что наша газета вышла в одно время с газетой “F5”. По некоторым позициям, естественно, мы пересекаемся. Для наглядности, смотрите фотографии и сравнивайте цены ;) . Приятных покупок http://www.standup.in.ua

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Боярский интернет-магазин техники
Аватара пользователя
StandUp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 25 авг 2013, 22:33
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: StandUp.in.ua - интернет-магазин техники в городе Боярка

Сообщение StandUp »

Благодарим всех форумчан за отзывы и конструктивную критику. Благодаря Вам – мы становимся лучше. Ваше мнение очень важно для нас. Представляем нашу новую креативную рекламу, которую можно увидеть в Боярке – на пл. Ленина. Приятных покупок http://www.standup.in.ua

ИзображениеИзображение

С уважением, администрация StandUp.in.ua


Боярский интернет-магазин техники
Ответить

Вернуться в «Боярка»