Стройка возле Прометея

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Стройка возле Прометея

Сообщение Lada »

Ну что, навсегда прощаемся с теплящейся надеждой на возрождение бассейна "Прометей"?
Стройку вокруг него, Слава Богу, ПРИ-остановили, а вот до самого бассейна, руки не дошли. Объясните мне, почему кинотеатр "Островского" смогли вырвать из чьих-то коммерческих интересов, а такой нужный горожанам бассейн - нет? Кто так крепко "крышует" бывший бассейн, что за за последние несколько лет ни один из кандидатов в мэры-депутаты даже не заикнулся что займется этим вопросом? Неужели во всех боярских садиках есть свои бассейны и детям "не надо"? Неужели боярские пенсионеры избавились от своих остеохондрозов и им "не надо"? Неужели боярские женщины не верят в аквафитнес и им "не надо"? А все остальные? Вы не простуживаетесь, не болеете, не хотите поддерживать свою форму и быть просто здоровыми? Ну хоть кому-то бассейн "не надо"? Мне и моей семье - очень надо. Особенно в отсутствие близких рек и озер.
Эх, просто выть хочется, когда хожу каждый день мимо бывшего бассейна и вижу красивый фасад "Сауна-баня-бильярд-бар", а сбоку и сзади - полная разруха...
А вчера еще из подвала бывшего бассейна вырезали и поднимали на-гора никому "не нужные" останки коммуникаций бассейна:
Вложения
07-03-2015 - последние коммуникации бассейна Прометей
07-03-2015 - последние коммуникации бассейна Прометей
Фото-0022.jpg (600.97 КБ) 6043 просмотра


Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: Стройка возле Прометея

Сообщение ATAMANCHUK »

Ви пропонуєте відібрати приватну власність ?


Утікайте москалі з Української землі
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Стройка возле Прометея

Сообщение Melvin »

ATAMANCHUK писал(а):Ви пропонуєте відібрати приватну власність ?
У вас есть точные данные, что бассейн находится в частной собственности, а не на условиях какой нибудь "долгосрочной аренды"?
Если он в частной собственности - тогда да, все сложно. Хотя конечно можно поднять вопрос а как государственный объект стал частным, и законно ли была проведена его приватизация, хотя конечно сейчас, за давностью лет концов уже не найдут и скорее всего все будет "глухо".
Если же имеет место договор аренды - тогда все проще. Поднимается вопрос о законности заключения договора аренды и вопрос о недобросовестном или нецелевом использовании объекта. Хотя опять же кто этим будет заниматься? Если объект крепко "крышуют" - то никто не захочет этим заниматься "ибо чревато".
Кроме того, учитывая техническое состояние самого здания - я очень сильно сомневаюсь что вменяемая техническая инспекция позволит там восстановить бассейн, ведь здание уже трещит по всем швам, и никто не возьмет на себя ответственность разрешать в предаварийном строении собирать большие количества людей. Опять же, капитальные вложения для капремонта здания и "систем поддержки" бассейна(насосы, фильтры, обогреватели воды) будут сравнимыми с постройкой нового здания с нуля. Ведь на фотке все трубы изъедены ржавчиной. За 20+ лет простоя насосы и вся машинерия скорее всего просто превратилась в груду ржавого хлама и все это придется восстанавливать с нуля.
По поводу выноса лома - думаю в помещении машинного зала скоро откроется какое нибудь злачное место вроде ночного клуба или еще чего хлеще. Для этого и освобождают. :evil:


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Стройка возле Прометея

Сообщение maxiWELL »

Возле парка по Молодёжной выкорчёвывают забор:)


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Стройка возле Прометея

Сообщение DVIJOK »

Есть мнение, что его якобы будут заменять на новый.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Стройка возле Прометея

Сообщение maxiWELL »

DVIJOK писал(а):Есть мнение, что его якобы будут заменять на новый.
Тоже так подумал.

Бетонный будут ставить, небось?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Ответить

Вернуться в «Боярка»