Стройка возле Прометея

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Аватара пользователя
Хрущ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 24 окт 2012, 12:18

Стройка возле Прометея

Сообщение Хрущ »

Вчера проходил около Прометея и заметил, что там оградили территорию забором, развалины со времен совка. Может кто в курсе, что там будут строить.


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Стройка возле Прометея

Сообщение Terminator »

прихватезируют


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Стройка возле Прометея

Сообщение maxiWELL »

Может церковь строят? Рядом же крест стоит.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
wild
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 13 янв 2009, 20:42

Re: Стройка возле Прометея

Сообщение wild »

Ели идти с Гоголя по дорожке через парк, то по левую руку парк приватизирован, по правую сторону - приватизирован только обнесенный новым забором участок


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Стройка возле Прометея

Сообщение Terminator »

вот так Тарасик развернулся. Люди, надо с этим, что-то делать. Пора объединяться не по их бизнес-клановым интересам, а по нашим гражданским-человеческим правам. Нас они дожрут иначе.


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Стройка возле Прометея

Сообщение DVIJOK »

Вообще в соответствии со строительными нормами там должен висеть щит с информацией о стройке и генподрядчиках. А таковой может появится когда уже заедут экскаваторы. И это будет сюрпрайз.
Лет 15 назад там хотели строить спортивный комплекс, как продолжатель Прометея. На сегодня как я понял от Прометея осталась только надпись Бар и простите утки...
Для церкви слишком большой масштаб. Надо спросить у собачатников, их площадку не тронули.


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Стройка возле Прометея

Сообщение DVIJOK »

Короче типа вот это... Изображение
Больше инфы


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Стройка возле Прометея

Сообщение Terminator »

Надо срочно сфотографировать, что бы потом знать какую пожизненную дань брать в виде налога. За каждое срубленное дерево.
Такое было возле четвёртой школы. Там армяне взяли кусок территории в аренду и... И построили дом. Нам далеко до России, там все эти не законные стройки сносят и при этом денег купившим не возвращают, как пример для других. Но важен момент наказания для застройщиков!!!

Но чему удивятся в стране, где почти оправдали убийцу Лозинского спустя несколько судов и годков. Переквалифицировав по сути умышленное убийство и с издевательствами, в хулиганство.


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Стройка возле Прометея

Сообщение DVIJOK »

Бесполезно. Во-первых на участке нет деревьев. Ни одного. Во вторых ни ценных пород, ни молодняка в парке тоже нет. В третьих парк не имеет статуса общегородского, или вообще какого либо статуса. В четвертых за парком никто не следит, и взять денег на его обновление или даже уборку мусора негде. Вот если бы обязали тех же футболистов следить за частью территории парка, или обязали застройщика посадить пару десяток соток молодых деревьев и следить за этой территорией, то тогда бы парк существовал и нормально функционировал. Но я гарантирую и знаю как архитектор, даже если там что-то построят, то
1. 100% не будет достаточного количества парковок.
2. Благоустройство территории будет проведено через задницу.
3. Участок дороги заменят только перед домом и тоже ради видимости
4. За домом будет срач... наркоманы, пьяницы и т.д., тем более рядом бар.
5. Скорее всего возникнут проблемы с электричеством и водой в частном секторе...
Лично я бы с радостью отдал бы эту территорию под любой дом, если застройщика обязать реконструировать бассейн, убрать оттуда развлекаловку, и обязать следить за частью парка.


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Стройка возле Прометея

Сообщение Lada »

DVIJOK писал(а):... знаю как архитектор ...
Тогда может знаете зачем осенью на этом месте делали геодезию? (фото от 09/11/2012)
Вложения
Геодезия.jpg
Геодезия.jpg (572.49 КБ) 9805 просмотров


Ответить

Вернуться в «Боярка»