А что снег в городе не чиститься?

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение maxiWELL »

Обильный снегопад - это всегда пробки. К тому же в Киеве дохрена приезжих (это не те, кто живёт в пригороде, а из других областей), машин намного больше, чем пропускная способность дорог, а в пятницу все разъезжаются по домам.
Ob-iVan писал(а): Почему я с понедельника разбросал все свои деловые мероприятия на эту неделю так, чтобы закончить все до четверга, и в пятницу никуда не выезжать дальше Боярки, а вы в очередной раз понадеялись "на авось"?
Ну и как оно было вчера в стоячем "вечернем Киеве"?
Лояльное начальство - большая редкость в нашей дерьмократии. Сотрудник обязан прийти на работу, даже если при смерти. Потому что работа - это обязательства перед заказчиками, прибыль начальству... и зарплата. Но это тема для отдельного разговора.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):
Ведь это намного проще, чем стать специалистом такого уровня, чтобы начальство гордилось тем, что ты работаешь в их компании, а не наоборот.
А как можно стать "таким специалистом" например водителю маршрутки, продавцу, парикмехару, заправщику на заправке и еще тысячам и тысячам профессий ???
Так получилось, что за последние 20 лет мне довелось руководить различными направлениями в целом ряде компаний.
Я руководил фин. департаментами и отделами информационных технологий в компаниях, которые занимались деятельностью в сфере безопасности, интернета, торговли, а в середине 90-х у нас в одной фирме даже была студия видеозаписи.
При этом мне пришлось принимать решения о приеме и увольнении не одной сотни сотрудников, и в общем-то я могу сказать точно, что по крайней мере в тех видах бизнеса, с которыми имел дело лично я, всегда можно было объективно оценить, насколько ценен тот или иной специалист.
Естественно, я не руководил "всем на свете" и охотно могу поверить, что в каких-то отраслях это сделать труднее чем в других, а в каких-то, может быть, и вовсе почти невозможно. Но в целом, мне кажется, что задача эта вполне решаема.

Если говорить о приведенных примерах, то легче всего, наверное, с парикмахерами. Когда я прихожу стричься и мне нравится результат работы, я обычно спрашиваю, как зовут данного конкретного мастера, и в следующий раз стараюсь записаться по телефону именно к нему. Я думаю, руководству парикмахерской не составит труда на основании статистики подобных предварительных записей прийти к выводу о том, кого из парикмахеров можно назвать лицом салона, а кто - просто проходной кадр для обслуживания случайных посетителей.

С продавцом тоже все довольно просто. Помимо чисто финансовых показателей работы, не составляет труда время от времени подсылать на торговые точки своих знакомых с просьбой оценить, насколько позитивно влияет на имидж торговой сети работа того или иного продавца и захотят ли клиенты приходить туда вновь. Именно так мы в свое время и делали.

Работу водителя маршрутки наверное нужно оценивать по соотношению дневного дохода, ежедневных затрат на бензин и безаварийности вождения. Да и опять же подставные пассажиры, я думаю, многое могли бы рассказать. Хотя я никогда не работал в этой сфере бизнеса, поэтому это только мои предположения.

Насчет заправщиков на автозаправках - здесь труднее всего. Но мне кажется, что в таких местах и так должна быть постоянная текучка кадров: наверняка большинство сотрудников заправок считают эту работу временной, и вряд ли кто-то мечтает о карьере на автозаправке. Хотя тут я тоже не специалист: возможно там есть какие-то свои, не очевидные для посторонних критерии.
maxiWELL писал(а):Обильный снегопад - это всегда пробки. К тому же в Киеве дохрена приезжих (это не те, кто живёт в пригороде, а из других областей), машин намного больше, чем пропускная способность дорог, а в пятницу все разъезжаются по домам
Все именно так. И вот поэтому в прошедшую пятницу в Киев лучше было бы не ехать тем, кто не живет там в течение всей рабочей недели. А тем, кто с понедельника по пятницу живет в Киеве, а на выходные уезжает за город, на этот уик-энд имело смысл остаться в нашей гостеприимной столице и не рваться во что бы то ни стало за город.
maxiWELL писал(а):Лояльное начальство - большая редкость в нашей дерьмократии. Сотрудник обязан прийти на работу, даже если при смерти. Потому что работа - это обязательства перед заказчиками, прибыль начальству... и зарплата.
Могу высказать мое личное мнение: тот начальник, который в эту пятницу заставлял своих иногородних сотрудников переться в Киев - полный мудак. И если кто-либо из боярчан в результате прогула в пятницу лишится работы у такого начальника, то это повод не для соболезнований, а для поздравлений: вы избавитесь от работы на самодура.

P.S.: Если кто-то вдруг не в курсе:
podrobnosti.ua писал(а):В Киеве и области понедельник объявлен выходным днем
24 марта 2013 | 13:29

Кабинет министров во время правительственного селекторного совещания 24 марта принял решение объявить 25 марта выходным днем в Киеве и Киевской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

"Понедельник, 25 марта, в Киеве и Киевской области объявлен выходным днем для работников бюджетной сферы, кроме медучреждений и структур, которые задействованы в борьбе с последствиями непогоды. Такое решение по предложению КГГА было принято сегодня во время правительственного селекторного совещания по проведению мер, направленных на ликвидацию последствий стихийного бедствия в областях Украины, которые пострадали в связи с беспрецедентными снегопадами", - говорится в сообщении.

Частным предприятиям также рекомендовано объявить 25 марта выходным днем в учреждениях негосударственной формы собственности.
Надеюсь, что все жители Боярки, у кого есть такая возможность, завтра воздержатся от поездок в Киев и не будут мешать и без того достаточно не простой задаче расчистки города от снежных завалов.
А если вы хотите сделать что-то полезное, то лучше выйдите на улицу и расчистите снег рядом со своим жильем. Лично я завтра планирую провести несколько часов своего времени именно так.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Legionner
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт, 06 июн 2008, 19:19

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение Legionner »

Кто не в курсе то 25 марта будут отрабатывать бюджетники 13 апреля (субота) :)


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение maxiWELL »

Legionner писал(а):Кто не в курсе то 25 марта будут отрабатывать бюджетники 13 апреля (субота) :)
Выходной. Звонил директору, сказал, что офис откапывали.

Правда, неизвестно, придётся ли потом отрабатывать в апреле.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение Terminator »

айда на Андреевский
Вложения
tumblr_mk8ya1VNND1qjsc4uo1_1280.jpg
tumblr_mk8ya1VNND1qjsc4uo1_1280.jpg (77.52 КБ) 7578 просмотров


Irma
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2010, 00:17

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение Irma »

Это фотошоп я надеюсь?


Irma
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2010, 00:17

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение Irma »

А вообще, у меня в нынешней ситуации претензии даже не столько к дорожным службам (об этом уже написали и без меня), сколько ко многим простым гражданам.
Теперь мне хочется сказать то же самое некоторым боярчанам.
На rp5 еще неделю назад был прогноз, что в пятницу начнется огромный снегопад, который будет длиться больше суток и во время которого навалит чуть ли не метр снега.
И вот сегодня в новостях показывают, что вчера некоторые "трудоголики" ехали с работы по проспекту Победы в течение 15 часов, с ночевкой до 7 утра, пока их не начали вытаскивать БТРы.

Люди, какого МПХ вы вчера не сидели дома? Вы думали, что вы самые крутые? Западенцы, когда этот циклон был у них, стояли в километровых пробках, а вы - проедите?
В Европе несколько дней не могли расчистить улицы, а в Киеве с этим справятся?

Почему я с понедельника разбросал все свои деловые мероприятия на эту неделю так, чтобы закончить все до четверга, и в пятницу никуда не выезжать дальше Боярки, а вы в очередной раз понадеялись "на авось"?
Ну и как оно было вчера в стоячем "вечернем Киеве"?

Люди! Может хватить сидеть и ругать дорожные службы за то, что они оказались не в состоянии обеспечить бесперебойную работу своей техники в течение всех зимы, если вы даже один день своей жизни не смогли разумно спланировать?

Кто виноват в том, что вы вчера пол ночи с работы ехали? А, ну да, Янукович, кто же еще! Ату его!
Ведь это так прекрасно, что в нашей стране всегда есть кто-то, кого можно обвинить во всех своих бедах... :twisted:
А у меня претензии к дорожным службам! Во-первых всегда ли вы смотрите прогноз погоды и всегда ли ему доверяете? Ответьте чесно на этот вопрос! Во-вторых: а почему я и мои планы каким-то образом должны зависить от погоды? И в третьих, мы в столице живём-работаем или в Уево-кукуево? Порядок должен быть в городе, Хозяин должен быть в городе, и в Боярке в т.ч.

Вчера вышла потолкала коляску по местным кучугурам - радости мало, скажу я вам! Заходила в январе, заметьте ещё до снегопадов в отдел ЖКХ Боярки к такому себе раднику міського голови - Мазурцю Віталію Вікторовичу енд компани, приглашала по парку прогуляться, потолкать мою коляску с ребёнком, на что мне ответили, чистим, чистим не покладая рук! Да где ж б...дь они чистят,у себя во дворах? Я за всю зиму не увидела работающей снегоуборочной машины/трактора. Скорее б уже что ли этого мера посадили, может ему на смену прийдёт Хозяин наконец? :evil:


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение DVIJOK »

Irma писал(а):Это фотошоп я надеюсь?
Это не фотошоп. Весь интернет этим засран.
Irma писал(а): Вчера вышла потолкала коляску по местным кучугурам - радости мало, скажу я вам! Заходила в январе, заметьте ещё до снегопадов в отдел ЖКХ Боярки к такому себе раднику міського голови - Мазурцю Віталію Вікторовичу енд компани, приглашала по парку прогуляться, потолкать мою коляску с ребёнком, на что мне ответили, чистим, чистим не покладая рук! Да где ж б...дь они чистят,у себя во дворах? Я за всю зиму не увидела работающей снегоуборочной машины/трактора. Скорее б уже что ли этого мера посадили, может ему на смену прийдёт Хозяин наконец? :evil:
Та ладно, то шо городские власти как и мы с вами в заднице не новость. А тем более в Боярке... тут вообще надежда умирает последней. А вот то что жители например Молодежки, не могут 20 метров лопатой каждый прогрести, это удивляет. Там до сих пор люди на тропинке еле расходятся... хоть бери лопату да иди народ подымай...


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение Terminator »

Irma писал(а):Это фотошоп я надеюсь?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Надейся....


Ответить

Вернуться в «Боярка»