А что снег в городе не чиститься?

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Lutcanich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2012, 16:42
Откуда: Боярка

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение Lutcanich »

pKnAP8ZzFUs.jpg
pKnAP8ZzFUs.jpg (46.95 КБ) 7913 просмотров


Irma
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2010, 00:17

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение Irma »

Было бы смешно, если бы не было так грустно! Пусть бы попробывали Добчинские и иже с ним коляску потолкать по нечищенным тротуарам!


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение DVIJOK »

Теперь встал.. другой вопрос. А лед в Боярке чист... посыпается? Азиров приказал в Киеве всем службам мобилизовацца, а у нас в Боярке. вообще есть люди которые хоть песком что-то посыпают?


jerry
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 19:30

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение jerry »

я видел пару раз ездила машина посыпала песком молодежку.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение maxiWELL »

Главное, что возле горсовета песка не пожалели. :lol:


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение DVIJOK »

Боярка как я понял в коллапсе... сегодня хоть маршрутки ходят? А так хочется как в параллельной вселенной - дороги с подогревом, снегоуборочные машины на каждом углу, заторов нет, весна понимаешь ли...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение Ob-iVan »

DVIJOK писал(а):А так хочется как в параллельной вселенной - дороги с подогревом, снегоуборочные машины на каждом углу, заторов нет, весна понимаешь ли...
Дороги с подогревом - это уже в какой-то совсем удаленной от нас параллельной вселенной, в которой есть избыток природных ресурсов на то, чтобы "топить улицу", а глобальное потепление никого не заботит.
Я бы не хотел, чтобы в нашу нынешнюю эпоху климатических катаклизмов, еще и дороги греть начали.

------------------

А вообще, у меня в нынешней ситуации претензии даже не столько к дорожным службам (об этом уже написали и без меня), сколько ко многим простым гражданам.

Когда ближе к началу марта во всех новостях показывали, как люди стоят в заторах на западе Украины, мне очень хотелось сказать многим из них: "Идиоты! Вы что, не видели, какая на улице погода? Какого хрена вы решили в такую погоду из одного села в другое поехать? Не могли несколько дней подождать?"

Теперь мне хочется сказать то же самое некоторым боярчанам.
На rp5 еще неделю назад был прогноз, что в пятницу начнется огромный снегопад, который будет длиться больше суток и во время которого навалит чуть ли не метр снега.
И вот сегодня в новостях показывают, что вчера некоторые "трудоголики" ехали с работы по проспекту Победы в течение 15 часов, с ночевкой до 7 утра, пока их не начали вытаскивать БТРы.

Люди, какого МПХ вы вчера не сидели дома? Вы думали, что вы самые крутые? Западенцы, когда этот циклон был у них, стояли в километровых пробках, а вы - проедите?
В Европе несколько дней не могли расчистить улицы, а в Киеве с этим справятся?

Я понимаю, что маленькие дети радуются сугробам: ой, как интересно в них играть. Но вы-то - взрослые! Надо уже, наверное, головой думать!
Одно дело те, кому до работы - 15 минут пешком: если что, можно дойти.
Но тем, кому ехать нужно на личном или общественном транспорте - нафига вы в этот день на работу поперлись? Не верю, что существуют такие начальники, которые в этот день серьезно ругали бы вас за неявку на рабочее место, если вам даже в хорошую погоду полтора часа на работу ехать. А если такой самодур-начальник у вас бы и нашелся, можно было бы смело ему сказать, что не смогли выехать из Боярки, потому что у нас в такую погоду только на оленьих упряжках проехать можно, а у вас олени давеча что-то не то съели и всю пятницу от несварения желудка страдали. И он бы вам поверил, посмотрев вечерние новости о пятничном состоянии дорог в Киеве и по области.

Почему я с понедельника разбросал все свои деловые мероприятия на эту неделю так, чтобы закончить все до четверга, и в пятницу никуда не выезжать дальше Боярки, а вы в очередной раз понадеялись "на авось"?
Ну и как оно было вчера в стоячем "вечернем Киеве"?

И ладно бы вы только сами себе были такими злыми буратинами, но вы же еще и экстренным службам своими драндулетами дорогу перекрыли! Через ваши пробки вчера ни одна "Скорая помощь" проехать не могла!
А ведь расчищать дороги от снега намного проще, если они пустые, а не заполнены такими самоуверенными инфантилами, как вы. Так не пора ли уже повзрослеть?

Люди! Может хватить сидеть и ругать дорожные службы за то, что они оказались не в состоянии обеспечить бесперебойную работу своей техники в течение всех зимы, если вы даже один день своей жизни не смогли разумно спланировать?

Кто виноват в том, что вы вчера пол ночи с работы ехали? А, ну да, Янукович, кто же еще! Ату его!
Ведь это так прекрасно, что в нашей стране всегда есть кто-то, кого можно обвинить во всех своих бедах... :twisted:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
*VoxMaster*
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 21:50
Откуда: Боярка, ул.Цветочная
Контактная информация:

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение *VoxMaster* »

Ob-iVan писал(а): И вот сегодня в новостях показывают, что вчера некоторые "трудоголики" ехали с работы по проспекту Победы в течение 15 часов, с ночевкой до 7 утра, пока их не начали вытаскивать БТРы.
Люди, какого МПХ вы вчера не сидели дома?
...
Но тем, кому ехать нужно на личном или общественном транспорте - нафига вы в этот день на работу поперлись? Не верю, что существуют такие начальники, которые в этот день серьезно ругали бы вас за неявку на рабочее место, если вам даже в хорошую погоду полтора часа на работу ехать...
Узнаю "Оби сферического в вакууме".. :D
Позволь открыть глаза на правду (о чем ты может быть догадывался :o , но не смел предположить):
Да, далеко не все работают Боярке! (Невероято, но факт!)
Да, большинство ехали на работу в Киев.
Да, большинство возвращались домой.
Да, всем начальникам пофиг на то где ты работаешь.
Да, всем работодателям насрать как ты добираешся домой.
Да, ты нашёлся такой один добрый Самаритянин.
Да, все - презервативы, а ты - воздушный шарик.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение Ob-iVan »

*VoxMaster* писал(а):Узнаю "Оби сферического в вакууме".. :D
Позволь открыть глаза на правду (о чем ты может быть догадывался :o , но не смел предположить):
Да, далеко не все работают Боярке! (Невероято, но факт!)
Да, большинство ехали на работу в Киев.
Да, большинство возвращались домой.
Да, всем начальникам пофиг на то где ты работаешь.
Да, всем работодателям насрать как ты добираешся домой.
О, узнаю типичную аргументацию человека, который готов во всех своих бедах обвинять только внешние факторы: "это от меня не зависело", "я ничего не мог решать", "таковы были обстоятельства".

Ну, разумеется, на работе нужно работать так, чтобы балансировать на грани увольнения за пропуск рабочего дня даже по самой уважительной причине. Разумеется, в этом случае работодателям будет насрать не только на то, хорошо ли тебе добираться домой, но и вообще на все связанное с тобой. Зато как потом будет удобно плакаться в жилетку и рассказывать всем, какие у тебя злые начальники, которые не дали тебе отгул в такую непогоду. Ведь это намного проще, чем стать специалистом такого уровня, чтобы начальство гордилось тем, что ты работаешь в их компании, а не наоборот.

Хотя, конечно, могут быть и другие варианты. Вчера спрашивал одного знакомого: "Но ты-то чего в пятницу в Киев поехал? Ты же всегда запросто мог отгул взять!"
Он ответил: "Да, понимаешь, я в январе, когда все эти пьянки-гулянки были, уже столько отгулов набрал, что мне теперь несколько месяцев нужно пахать как примерному Папе Карло".
В таком случае - да, спору нет: многим оказывается проще не прийти на работу тогда, когда "головка после вчерашнего бо-бо" (либо прийти с опозданием на пол дня или прийти в таком состоянии, что уж лучше было вообще не приходить), чем иметь право на отгул тогда, когда это действительно нужно, потому что ты исправно ходил на работу во все предыдущие дни.

Только главное не забывать при этом ругать начальство, власть, коммунальные службы и вообще всех тех, кто в отличие от вас, ну просто таки обязан работать в поте лица, но почему-то делает это спустя рукава, точно так же как и вы. Ведь вы - невинные жертвы обстоятельств, а они - зажравшиеся ленивые сволочи и дармоеды.
*VoxMaster* писал(а):Да, ты нашёлся такой один добрый Самаритянин.
Я - обычный нормальный руководитель. И на всех фирмах, где я руковожу и руководил, всегда было реально взять отгул даже при менее веских причинах, чем снежные бури - читающие этот форум нынешние и бывшие сотрудники не дадут соврать.
*VoxMaster* писал(а):Да, все - презервативы, а ты - воздушный шарик.
Не важно, кем ты был от рождения, презервативом или воздушным шариком. Важен правильный выбор места работы и умение хорошо зарекомендовать себя именно в качестве воздушного шарика. И тогда тебя в любом случае будут надувать, а не надевать.
Хороший презерватив, если его правильно надуть, даст фору многим шарикам. Но это - трудный путь. Проще сослаться на обстоятельства, которые изначально сильнее тебя. И ругаться на власть, которая пытается надеть тебя на стремные предметы.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: А что снег в городе не чиститься?

Сообщение helpzone »

Ведь это намного проще, чем стать специалистом такого уровня, чтобы начальство гордилось тем, что ты работаешь в их компании, а не наоборот.
А как можно стать "таким специалистом" например водителю маршрутки, продавцу, парикмехару, заправщику на заправке и еще тысячам и тысячам профессий ???


Ответить

Вернуться в «Боярка»