Суши в Боярке

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Аватара пользователя
Katy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 07 дек 2012, 14:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Суши в Боярке

Сообщение Katy »

Всем привет!
Я новый пользователь форума, меня зовут Катя. Будем знакомы:)

Я сама из Киева, периодически бываю в Боярке. Вчера заходила в гастроном Бояринка, а там оказался ресторанчик-на-вынос с суши. Компания AsiaStyle. Кто-нибудь слышал про них? Я таких вкусных суши не ела даже в Киеве. Они ещё работают на доставку, но в Киев не привозят, только по Боярке.
А какие ваши любимые суши?


Аватара пользователя
B-GangsteR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 12:36

Re: Суши в Боярке

Сообщение B-GangsteR »

Это реклама?)


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Суши в Боярке

Сообщение maxiWELL »

Ну и? Я вообще суши никогда не ел.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Katy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 07 дек 2012, 14:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Суши в Боярке

Сообщение Katy »

Можно расценивать как угодно)) Пересказ из уст в уста - какого-то рода реклама, согласна)


Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Суши в Боярке

Сообщение Chosen One »

maxiWELL писал(а):Ну и? Я вообще суши никогда не ел.
Учитывая то, что ты еще и девственник. Это простительно))


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Суши в Боярке

Сообщение Terminator »

B-GangsteR писал(а):Это реклама?)
100 пудово реклама, а суши там ацццццццццццтой.


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Суши в Боярке

Сообщение Terminator »

Katy писал(а):Можно расценивать как угодно)) Пересказ из уст в уста - какого-то рода реклама, согласна)
ну уже правильно писать хоть! Доставка "суши" изо рта в рот.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Суши в Боярке

Сообщение Ob-iVan »

Chosen One писал(а):
maxiWELL писал(а):Ну и? Я вообще суши никогда не ел.
Учитывая то, что ты еще и девственник. Это простительно))
Хм... А как может половое воздержание помешать наслаждаться другими аспектами человеческой жизни?
maxiWELL писал(а):Ну и? Я вообще суши никогда не ел.
В таком случае рекомендую начать с какого-нибудь серьезного киевского суши-бара.
В Боярке суши лично я никогда не заказывал, потому что подозреваю, что оно мало чем отличается от того суши, которое делает моя жена.
Хотя, чем черт не шутит... Надо будет как-нибудь попробовать наше местное суши.

P.S.: Как вариант, можно заказать готовое суши в Киеве с доставкой (если работаешь где-то там, поблизости).
Но тут важно, чтобы тебе хотя бы один раз показали, как его правильно употреблять. От этого зависит большая часть вкусовых ощущений.

Есть несколько способов. Опишу тот, который предпочитаем мы с женой. Здесь и далее для краткости под словом "суши" я буду понимать также сашими и роллы.

Самое главное - это подбор дополнительных компонентов (тех, которые идут в комплекте с готовым покупным суши - обычно слишком мало, поэтому лучше заранее докупить их отдельно).
В первую очередь важен выбор соевого соуса. Он не должен быть слишком соленым (иначе на следующее утро не узнаешь себя в зеркале), в идеале - специальный вариант с пониженной концентрацией соли. Также он не должен иметь сладковатого привкуса - с большинством видов суши это не вкусно. Из опыта знаю, что соусы с густой консистенцией обычно плохо сочетаются с суши: в идеале соус должен быть жидким (почти как вода).
Необходимо хорошенько размешать васаби в соусе, чтобы не оставались комочки. Если ты любишь острую пишу, васаби желательно не экономить: лично мне никогда не удавалось положить его слишком много (при превышении необходимой концентрации он просто начинает хуже растворятся).
Суши надо обязательно есть палочками.

Мы с женой предпочитаем следующий порядок употребления каждого кусочка суши.
1. Съесть несколько "листков" имбиря. Это очень важно. Без него не удастся оценить весь вкус суши.
2. Сразу после этого начинать макать суши в соусе, делать это около 5-10 секунд.
3. Затем, не делая паузы, съесть этот кусочек суши, чтобы после имбиря прошло не более 10-20 секунд.
4. Через 5-10 секунд после проглатывания суши, запить его саке (либо про простонародному, пивом).
5. Перед следующим кусочком - небольшая медитативная пауза с полузакрытыми глазами и выражением наслаждения на лице.

P.P.S.: Блин, написал этот текст, и что-то суши захотелось... :roll:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Суши в Боярке

Сообщение Ob-iVan »

Кстати, не следует забывать и о традиционном украинском суши:
Sushi.jpg
Sushi.jpg (22.19 КБ) 11496 просмотров


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Суши в Боярке

Сообщение unnamed »

Рекламы псто :evil:
А суши, в Киеве, далеко не совсем таки суши, ролы и суши - две разные вещи, и верно готовить их умеют только в 2х местах. :ugeek:


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Ответить

Вернуться в «Боярка»