Суши в Боярке

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Суши в Боярке

Сообщение Ob-iVan »

unnamed писал(а):ролы и суши - две разные вещи
Роллы - это один из видов суши. Чисто так, для справки :roll:
unnamed писал(а):верно готовить их умеют только в 2х местах
Сказал "А", говори и "Б". Делись рыбными местами! :)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
star
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 13:25

Re: Суши в Боярке

Сообщение star »

Прочитал данный пост и у самого аж слюнки побежали))


Щас вот как раз роздумываю попробовать заказать http://mr.pepe.net.ua/ , http://leo-cafe.com.ua ... или не изобретать велосипед и брать в провереном СушиЯ )))



Ob-iVan писал(а):
Chosen One писал(а):
maxiWELL писал(а):Ну и? Я вообще суши никогда не ел.
Учитывая то, что ты еще и девственник. Это простительно))
Хм... А как может половое воздержание помешать наслаждаться другими аспектами человеческой жизни?
maxiWELL писал(а):Ну и? Я вообще суши никогда не ел.
В таком случае рекомендую начать с какого-нибудь серьезного киевского суши-бара.
В Боярке суши лично я никогда не заказывал, потому что подозреваю, что оно мало чем отличается от того суши, которое делает моя жена.
Хотя, чем черт не шутит... Надо будет как-нибудь попробовать наше местное суши.

P.S.: Как вариант, можно заказать готовое суши в Киеве с доставкой (если работаешь где-то там, поблизости).
Но тут важно, чтобы тебе хотя бы один раз показали, как его правильно употреблять. От этого зависит большая часть вкусовых ощущений.

Есть несколько способов. Опишу тот, который предпочитаем мы с женой. Здесь и далее для краткости под словом "суши" я буду понимать также сашими и роллы.

Самое главное - это подбор дополнительных компонентов (тех, которые идут в комплекте с готовым покупным суши - обычно слишком мало, поэтому лучше заранее докупить их отдельно).
В первую очередь важен выбор соевого соуса. Он не должен быть слишком соленым (иначе на следующее утро не узнаешь себя в зеркале), в идеале - специальный вариант с пониженной концентрацией соли. Также он не должен иметь сладковатого привкуса - с большинством видов суши это не вкусно. Из опыта знаю, что соусы с густой консистенцией обычно плохо сочетаются с суши: в идеале соус должен быть жидким (почти как вода).
Необходимо хорошенько размешать васаби в соусе, чтобы не оставались комочки. Если ты любишь острую пишу, васаби желательно не экономить: лично мне никогда не удавалось положить его слишком много (при превышении необходимой концентрации он просто начинает хуже растворятся).
Суши надо обязательно есть палочками.

Мы с женой предпочитаем следующий порядок употребления каждого кусочка суши.
1. Съесть несколько "листков" имбиря. Это очень важно. Без него не удастся оценить весь вкус суши.
2. Сразу после этого начинать макать суши в соусе, делать это около 5-10 секунд.
3. Затем, не делая паузы, съесть этот кусочек суши, чтобы после имбиря прошло не более 10-20 секунд.
4. Через 5-10 секунд после проглатывания суши, запить его саке (либо про простонародному, пивом).
5. Перед следующим кусочком - небольшая медитативная пауза с полузакрытыми глазами и выражением наслаждения на лице.

P.P.S.: Блин, написал этот текст, и что-то суши захотелось... :roll:


Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. Доебитесь до орфографии.
Marina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2016, 22:04

Re: Суши в Боярке

Сообщение Marina »

Кому что по вкусу будет... Мне например в Киеве суши нравятся в МафиИ, в Харькове - СушиЯ, а когда к сестре в гости езжу - то по суши-барам не ходим, а заказываем суши с доставкой на дом, в Боярке будем через недельку, проездом, какраз и узнаем, где и что будет вкуснее ))) Так что не нападайте вы так сразу на людей, каждому ведь свое...


Аватара пользователя
Jacuzzi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2016, 23:35

Re: Суши в Боярке

Сообщение Jacuzzi »

Настоящие суши только в японских ресторанах.


TaSHa30
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, 02 май 2016, 18:18

Re: Суши в Боярке

Сообщение TaSHa30 »

А мы дома сами делаем) Несложно и вкусно)


pasha_banan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 30 май 2016, 14:33

Re: Суши в Боярке

Сообщение pasha_banan »

по-моему тоже дома намного вкуснее и уверен уже в суши)


Аватара пользователя
Селянин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс, 05 июн 2016, 14:27

Re: Суши в Боярке

Сообщение Селянин »

Пицца лучше!)


Мартин
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2016, 13:30

Re: Суши в Боярке

Сообщение Мартин »

Обожаю суши.


Максим Панченко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2016, 13:59

Re: Суши в Боярке

Сообщение Максим Панченко »

а мы сами дома готовим суши, приловчились уже и готовим дома, жена так вообще уже как сушист профессиональный


Аватара пользователя
Dadina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 08:45

Re: Суши в Боярке

Сообщение Dadina »

Суши люблю. Была бы возможность кушала бы их каждый день. Пыталась готовить сама, но всё что получается - это лишь очень приблизительно похожее на суши. Конечно, чтобы сбить оскому и таких суши хватит, но удовольствия они не приносят. Я как-то общалась с человеком, который уже пять лет работает в суши-баре, так он сказал, что для суши нужен рис специальный, его нужно приготовить по определенному алгоритму, рыба тоже нужна не из супермаркета, а специальной выдержки. Вот так готовятся настоящие суши. Всё остальное - это лишь жалкое подобие. Поэтому мне легче заказать на дом суши в Боярку на Eda.ua, чем мучиться с готовкой. А потом еще переживать, что получилась фигня, а не то, на что я рассчитывала.


Ответить

Вернуться в «Боярка»