Боярська Варта... что за хрень с горы???..

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Аватара пользователя
Alen
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 14:03

Боярська Варта... что за хрень с горы???..

Сообщение Alen »

Дорогие мои, Милые Земляки!!!))))) Интересно, Вашей частной жизни уже касались ручки этой...
как бы помягче сказать???.. сДРЮКтуры... :roll:
Кто, что знает??? Кто это??? Что это??? Какого чёрта??? И вообще!!!.. :mrgreen:
Наверное, какая-то польза есть и от них, но... в моё поле зрения, почему-то,
попадают случаи, оставляющие исключительно негативное впечатление,
как и от "ярких проявлений их власти", так и об отдельных "членах-представителях"!!! :shock:
Прикольные чувачки!!!)))) Как только попадаются на глаза, так сразу вспоминаю
старенькую частушку: "Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу..."
А может я искренне заблуждаюсь??? И без этих "монстров порядка"
жизнь в Боярке вообще прекратится???)))))))))))))))
Люди Добрые, я хоть сама и местная, но...
просветите... кто, чем может!!!))))))))))))


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Боярська Варта... что за хрень с горы???..

Сообщение Ob-iVan »

Действий их не видел ни разу. Бездействие - видел. В тот момент когда их действительно просили разнять драку, они делали вид что просто тут прогуливаются.
Насколько я понимаю, реальных полномочий у них нет по определению. Своеобразный вариант "Народной дружины" советских времен.

Наверное, благодаря существованию этой структуры в Боярке появляются новые рабочие места. О другом иx влиянии на жизнь в городе я не слышал :roll:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Alen
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 14:03

Re: Боярська Варта... что за хрень с горы???..

Сообщение Alen »

Здравствуйте Иван!!!))) Вы знаете, на сколько я сумела понять, речь идёт об Общественной организации,
под "крышей" ГорСовета, основным направлением деятельности которой, является благоустройство Нашего Города...
Я даже обнаружила их официальный сайт и там они "хвастались" тем, сколько и на каких улицах они заменили
дорожного покрытия... Что тут скажешь???.. Браво!!!))))))) Но... то с чем сталкивалась я, в частности, это - грубый,
просто хамский разгон женщин, торгующих цветами на Молодёжке (видите ли, не базаре!!!). И разгоняли не доброжелательными
беседами с разъяснением, и ссылками на хоть какие-то законодательные акты, как и подобало бы представителям именно
Общественной организации, а угрозами штрафа и физической расправы... Можете себе представить, как чувствует себя Женщина
(далеко не юного возраста), когда здоровенный пузатый ХАМ ( а их ещё и двое было) выскакивает из Жигулёнка
и несётся на неё с воплями, что сейчас вышвырнет её от сюда и потопчет все цветы???.. Неужели Женщина
с несколькими букетами цветов так уродует внешний вид Боярки???.. Или, скажем, разъезды этих "патрулей"
по улочкам частного сектора и откровенное "кошмаренье" жителей... Оказывается, что они могут оштрафовать
кого угодно, например, за то, что перед домом трава не скошена на сумму от 360 и до тысячи там с чем-то...
или, если засекут кучу песка или щебня, когда кто-то строится... составляют, какие-то протоколы...
и, повторюсь, не с разъяснением, а с угрозами!!!.. :shock: ))))))))))
Нет, с одной стороны - мы же "идём в Европу" :mrgreen: и, оно, конечно!!! :lol: Только, на фоне, общего...
даже слова не подберу, чтобы точнее назвать "видос" Боярки, за который ответственны городские власти,
"наезды" Вартовых на население, по меньшей мере, выглядят не совсем корректно!!!))))))))))))
Могу предположить, что спектр их деятельности белее широкий, чем выявление вышеперечисленных
"безобразий", но... ))))))) в общем, призванные стоять на Варте порядка... по факту... только и выискивают
с кого-чего содрать можно!!!.. а потом, в лучшем случае, частично, пустить, "вырученные средства" на...
кто его знает на что???.. ))))))))) В принципе, наверное, это и есть целью подобных "образований"...
находить средства и вкладывать их во что-то хорошее... Ну, в идеале!!!))))) Только, опять таки... Оправдывает ли
цель - средства???.. или, средства - цель???.. Вопрос, конечно, гипотетический...)))) просто меня это возмущает
и захотелось поговорить))))
И... а, вдруг, появится информация, которая заставит меня в корне поменять своё мнение на сей счёт и,
наоборот, зауважать этих "деятелей"!!!))))))))))) В любом случае... Иван, спасибо!!! Доброго Вам Дня
и хорошего настроения!!!)))))))


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Боярська Варта... что за хрень с горы???..

Сообщение Ob-iVan »

Alen писал(а):Доброго Вам Дня и хорошего настроения!!!)))))))
Спасибо, Елена! Вам того же! :)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Боярська Варта... что за хрень с горы???..

Сообщение Chosen One »

Очень потешная служба нашего города. Сталкивался один раз. Когда меня не было дома, приехали какие-то ребята на жигуленке, и начали рассказывать матери, как надо жить и обустраивать свой участок. Прямо на месте выписали повестку - вызов в горсовет на какое-то там заседание. Благополучно все это дело проигнорировал. Через 2 недели пришло письмо о том, что я должен уплатить такой-то штраф в таком-то размере, со штампом отправки ровно спустя 2 дня, после того, как я мог бы его обжаловать(!), в письме - пара актов, с исправлениями корректором, несовпадения фамилий членов "экспертной комиссии" и отсутствие половины подписей в протоколе.
Оставил своим юристам на работе, для выяснения. После пол дня телефонных звонков, ребята, пообщавшись со всем гор.советом благополучно на эту службу забили. Я тоже. Чего и Вам советую =)


Аватара пользователя
Alen
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 14:03

Re: Боярська Варта... что за хрень с горы???..

Сообщение Alen »

Вот-вот... именно ПОТЕШНАЯ!!!)))))) Как Пугало на огороде... издали глянешь - Варта, а ближе подойдёшь - Лялька нічого не варта!!!))) Несколько дней назад этот "цирк-шапито" на Жигулёнке снова давал представление на нашей земле... "гвоздём программы" был "леденящий кровь" трюк с показательной фотосъёмкой объектов "вопиющего безобразия"... кучки песка и щебня, а в некоторых местах даже травки, высота которой не соответствует "стандартам"!!!!!))))) Ужас!!!)))))) Некоторых соседей это даже сподвигло на внеплановый "субботник"!!!))))))) В определённом смысле, это совсем даже и не плохо... я вполне солидарна с тем, что в благоустройстве Боярки нам всем нужно принимать посильное участие и, как минимум, приводить в порядок свои участки, дворы и прилегающие к ним территории... Только, на мой взгляд, наиболее действенным воздействием на "несознательных" окружающих, может и должен стать личный пример!!! Это касается и "Боярської Варти", и каждого из нас!!! Давно замечено, что, когда кто-то из соседей делает красоту, остальные, волей-неволей, начинают и своё хозяйство облагораживать, дабы не позориться...))))))) А эти "ужастики" с запугиванием мирных граждан не стоят и выеденного яйца!!! АЛЬО, ВАРТА... ТО ТИ ЧОГОСЬ ВАРТА???..


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Боярська Варта... что за хрень с горы???..

Сообщение maxiWELL »

Во многих городах Европы есть муниципальная полиция. И "Боярська варта" их чем-то напоминает.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Alen
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 14:03

Re: Боярська Варта... что за хрень с горы???..

Сообщение Alen »

Все мы кого-то чем-то напоминаем, однако... ))))))))))))))))))


Mary S
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 30 сен 2013, 08:49

Re: Боярська Варта... что за хрень с горы???..

Сообщение Mary S »

Блин, ну смешные все)) Как по мне, то слава Богу что есть хоть какая-то организация, которая может хоть что-то кому то помочь решить и защитить. В милицию не дозвонишься, у них полномочия будут только когда Вам убьют или ограбят. В мерию только с заявлениями, отпишут тебе пару бумажек и на этом все. А к ребятам можно обратиться и сразу приедут и помогут. Насчет их полномочий и бездействия, не согласна в корень! Если они ходят в форме, с наручниками, электрошоком, значит чисто логически, им кто-то это разрешил?!)))
На самом деле просто когда есть не очень "успешные" соседи, а "быдло необразованное", алкаши и тд, то вариантов помощи ждать больше не от кого. Поэтому всеми руками и ногами за Боярскую Варту!!!! А то, что многие не соблюдают нормы и какие-то вопросы всеобщего благоустройства, выбрасывают мусор где-попадя, извините "срут и ссут" где попало и тому подобное!!! То это их проблемы... И они нарушают порядок, поэтому и должны отвечать за это!
В общем... Удачи и легкой работы Боярской Варте! ;)


Chosen One
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2011, 23:40

Re: Боярська Варта... что за хрень с горы???..

Сообщение Chosen One »

Сейчас форму, наручники и шокер можно приобрести в любом секс-шопе. А разрешений на все это они никаких не предоставляют.


Ответить

Вернуться в «Боярка»