Где круглосуточная вода...?

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Аватара пользователя
Erchard
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 15:16

Re: Где круглосуточная вода...?

Сообщение Erchard »

Убедительно. Но актуально только в маленьких масштабах. Против системы не попрешь. Одно дело сместить председателя кооператива и совсем другое дело противостоять беспощадной государственной машине. И сочувствия вряд-ли добьешься. У нас люди которых несправедливо ущемляют - ничего доказать не могут. А тем более ничего не докажешь если реально злостный неплательщик.
Ob-iVan писал(а):Но и это еще не все. Дальше начинаются особенности нашей страны, где любят революции и оппозицию всех цветов.
Точно также, под знамена оппозиции могли бы собраться все те невинно страдающие от отключений воды. Но этого не происходит...
Ob-iVan писал(а):Так вот, мне кажется, что по стране в целом ситуация похожая.
Я бы не сказал:

У украинцев массово отбирают квартиры и авто за долги

В Луганске на рассмотрении в районных судах находится 2292 заявления о выдаче судебных приказов по задолженности неплательщиков за услуги по теплообеспечению и горячему водоснабжению.
Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Директор ЛГКП «Теплокоммунэнерго» Алексей Русаков отметил, что в этом году открыто 249 исполнительных производств на сумму более 2,5 миллионов гривен.

Русаков также добавил, что в последнее время исполнительная служба более активно выносит постановления о наложении ареста на квартиры должников или принадлежащей им на праве собственности части в недвижимом имуществе, на денежные средства (зарплаты) и другие доходы должников.

Кроме того, последние изменения в нормативные акты, регламентирующие порядок конфискации автотранспортных средств, дал возможность более эффективно использовать такую форму взыскания по долгам «Теплокоммунэнерго», как наложение ареста, объявление в розыск и конфискация автомашин, принадлежащих должникам, сообщают Комментарии.

В Жовтневом районе города исполнительная служба за последний месяц вынесла 10 постановлений о наложении ареста на автотранспортные средства и 31 постановление оналожении ареста на квартиры или на части принадлежащие должникам ЛГКП «Теплокоммунэнерго».


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Где круглосуточная вода...?

Сообщение maxiWELL »

Проводят хлорирование резервуара - из-за этого перебои с водой.

Хотя причина всегда найдётся.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Где круглосуточная вода...?

Сообщение Ob-iVan »

На улице Б.Хмельницкого в районе 5-й школы, где я сейчас временно проживаю, уже вторые сутки нет воды. В водоканале говорят, что по Боярке 6 аварий, а ремонтная бригада одна на всю Боярку, и что к ремонту в моем районе еще даже не приступали :evil:

А как обстоят дела с водой вчера-сегодня в ваших краях?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
AlekseyK
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 16:36
Контактная информация:

Re: Где круглосуточная вода...?

Сообщение AlekseyK »

Ob-iVan писал(а):На улице Б.Хмельницкого в районе 5-й школы, где я сейчас временно проживаю, уже вторые сутки нет воды. В водоканале говорят, что по Боярке 6 аварий, а ремонтная бригада одна на всю Боярку, и что к ремонту в моем районе еще даже не приступали :evil:

А как обстоят дела с водой вчера-сегодня в ваших краях?
Проживаю по Тургенева, с водой все в порядке перебоев не замечал.


Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов!
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Где круглосуточная вода...?

Сообщение Ob-iVan »

Ура!!! Нам только что дали воду!
Оказывается, как мало нужно для счастья: всего-то достаточно после почти двухсуточного отсутствия воды получить возможность нормально помыть руки под краном! :P


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Erchard
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 15:16

Re: Где круглосуточная вода...?

Сообщение Erchard »

Украинцы переусердствовали в платежах за коммуналку
http://glavcom.ua/news/93547.html


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Где круглосуточная вода...?

Сообщение Ob-iVan »

Erchard писал(а):Украинцы переусердствовали в платежах за коммуналку
Скорее частично погасили долги:
В Госстате отметили, что задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг в августе 2012 года уменьшилась на 2,6% по сравнению с июлем 2012 года и на конец августа т.г. составила 10 млрд 615,2 млн грн. Средний срок задолженности населения за все услуги составил 3,4 месяца.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Боярка»