Церкви в Боярке

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Ответить
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Церкви в Боярке

Сообщение maxiWELL »

Возле роддома и инфекционного отделения Боярской районной больницы строят церкви. Вопрос конечно некорректный, но всё-таки: люди стали более верующими? И почему именно возле больницы?
Вложения
47_big.jpg
47_big.jpg (116.52 КБ) 7214 просмотров


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Церкви в Боярке

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):И почему именно возле больницы?
На этот вопрос как раз ответить проще всего.
Среднестатистический обыватель начинает задумываться о Боге только тогда, когда в его жизни случается что-то плохое, или когда он понимает, что бессилен изменить что-то очень важное. В больницах часто люди сталкиваются и с тем, и с другим. Так что место для церкви очень востребованное.
Ну а то, морально или нет вспоминать о Боги только в таких случаях - это вопрос отдельный, и обсуждается он здесь.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Церкви в Боярке

Сообщение Terminator »

maxiWELL писал(а):Возле роддома и инфекционного отделения Боярской районной больницы строят церкви. Вопрос конечно некорректный, но всё-таки: люди стали более верующими? И почему именно возле больницы?

Состояние медицины сегодня такое, что... Особенно в Боярке. Ну, раз и сразу отпели... Зачем лечить.


Der Satan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2013, 22:31

Re: Церкви в Боярке

Сообщение Der Satan »

На представленном фото это спец. отделение для страдающих очень заразной болезнью , называется этот тяжелый недуг "Православие Головного Мозга" и относительно здоровым гражданам я бы не рекомендовал даже близко подходить к этой кирхе ! P.S. Особо хочу отметить ,что таких отделений по Будаивке понастроено очень много и правослаБного , и сектантского вероисповедания , будьте осторожны друзья ! С уважением Der Satan.


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Церкви в Боярке

Сообщение DVIJOK »

Классно застолбили место в парке возле Прометея. Так возле креста в праздники нехилая толпа собирается. Скоро видать повырубают деревца, и завигачат очередной храм божий с посредником внутри.
Вообще ситуация с церквями напоминает официальное рейдерство, на примере Киева - была церквушка, вернее сначала просто каплычка, между роддомом и поликлинокой на Севастопольской площади, потом выросла в церковь, потом начала разрастатся во все стороны, подминая под себя сад... короче сейчас это нехилая постройка, с куполами как у михайловского собора. И батюшка на новом пассате гоняет... Несите милостыню рабы божьи. В Боярке все усугблено базнаказаностью, безответственностью, безалаберством и отсутсвием контроля, ну и ушами самих наивных боярчан, на которые можно навесить огромное количество освещенной локшины, а главное, как выразились правильно выше, заразить православием головного мозга.


Аватара пользователя
Erchard
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 15:16

Re: Церкви в Боярке

Сообщение Erchard »

Der Satan писал(а): относительно здоровым гражданам я бы не рекомендовал даже близко подходить к этой кирхе !
Спасибо за предупреждение, Der Satan, обязательно внемлем!


Der Satan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2013, 22:31

Re: Церкви в Боярке

Сообщение Der Satan »



Ответить

Вернуться в «Боярка»