Боярский роддом. Кто рожал. Ваши отзывы

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
kroha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011, 18:49

Re: Боярский роддом. Кто рожал. Ваши отзывы

Сообщение kroha »

у меня знакоміе рожали в боярке.все хорошо.
правда договаривались с акушеркой. она все посоветовала


kroha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011, 18:49

Re: Боярский роддом. Кто рожал. Ваши отзывы

Сообщение kroha »

главное не накручивать себя .а то я тут такие страшилки про боярский роддом прочитала.я сама тоже рожала в боярке в прошлом году.решила что и следующего пойду рожать тоже туда.


фаленопсис
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2012, 18:23

Re: Боярский роддом. Кто рожал. Ваши отзывы

Сообщение фаленопсис »

А у кого родили? Еще вопрос: там аппарат узи нормальный (в роддоме), бо в гинекологии на 1-м этаже ужасный.


Аватара пользователя
JKorsar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 23 дек 2011, 01:29

Re: Боярский роддом. Кто рожал. Ваши отзывы

Сообщение JKorsar »

Становитесь ЧайлдФри и отпадет вопрос о роддоме.
Информацию о вышесказанных можно прочесть по ссылке ниже.
http://lurkmore.to


Шах за шагом, ступая по раскаленным углям, ты сам начинаешь превращаться в этот уголь, и обжигаешь уже чьи то ступни, ступающие по тебе... (с) JKorsar
фаленопсис
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2012, 18:23

Re: Боярский роддом. Кто рожал. Ваши отзывы

Сообщение фаленопсис »

А при чем Чайлдс фри? Я наоборот очень переживаю за своего ребенка (потому что хочу детей) вот и интересуюсь роддомом.


laky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 11 янв 2012, 18:54

Re: Боярский роддом. Кто рожал. Ваши отзывы

Сообщение laky »

В помощь будущим мамам пишу отчет о своих родах в Боярке. На первые роды мы с мужем не рискнули обратиться в местный р-м и поехали в киевскую 3ку. Однако во второй раз я уже не боялась (была уверена в своем здоровье) - поэтому мы начали искать хорошего врача в местном боярском роддоме.
Вначале сотрудница посоветовала Кныша (бывший зав отделения и по слухам один из опытнейших врачей). Минусом было то, что если роды не в его смену, то вероятность приезда доктора не велика, несмотря на «договор».
Пару моих подружек рожали у Антоненко Юрия Вильяновича. У него также рожали родственницы мед персонала, что для меня было лучшей рекламой. Он сейчас заведующий отделением обсервации. На 38 неделе я пошла договариваться. На первой встрече доктор понравился, однако он куда-то очень спешил, и я не успела задать все свои вопросы. Телефон давать он тоже отказался и сказал прийти через 2 недели. Для подстраховки я раздобыла телефон акушерки, которую Юрий Вильянович порекомендовал. Через нее должна была выйти на врача в случае наступления родов.
Не дождавшись 1 дня до назначенной даты визита, наш малыш решил, что пора рождаться. В 3 часа ночи отошли воды, схватки были редкие, и я стала ждать утра, чтобы поехать в роддом. По опыту прошлых родов очень не хотелось поступать в больницу среди ночи. В 8 утра мы приехали к приемной. Там я попросилась в обсервацию к Юрию Вильяновичу и позвонила знакомой акушерке. После осмотра, замеров живота и заполнения анкеты меня пустили в обсервацию. Мужа не пустили, хотя мы говорили, что роды партнерские.
В обсервации проводили в предродовую палату, я потребовала мужа и его, наконец, пустили (благодаря знакомой акушерке). В предродовой палате стоял один стул, огромная койка и фитбол, и это где-то на площади 10-12 метров квадратных. Если бы мне захотелось посидеть на стуле, партнеру по родам нужно было-бы стоять
Акушер меня «обрадовала», что мой врач не приедет, и роды будет сопровождать дежурная врач Яремчук. Пришла врач, осмотрела, для ускорения родов вручную разминала шейку матки (это больно) и надорвала посильней пузырь, чтобы больше вод ушло. Потом мне еще дали стимулирующую таблетку. После этих манипуляций схватки стали очень интенсивными и почти без перерывов. Через 2 часа было полное раскрытие.
Во время раскрытия заходили акушер и врач, приносили сладкий крепкий чай для пополнения сил. Помогали мужу с приемами обезболивания для меня.
После очередного осмотра врач сказала: «Рожаем!» и меня перевели в родзал на кресло. Сразу сбежалась вся дежурная бригада. После каждой потуги мне промокали лицо холодной водой, было приятно ?. За 8-10 потуг родилась головка, дальше малыш застрял. Врач после прослушивания сказала, что плохой ритм и надо скорее его доставать. После надавливания санитаров родились плечики и все остальное. Дите громко завизжало, его осмотрели выложили мне на живот.
Через несколько минут малыша забрали для измерений. У него была небольшая гипоксия, поэтому на него направили кислородную струю. По шкале Апгар дали 7/8 баллов.
Меня осмотрели и наложили 2 шва на внутренние разрывы. Это делалось без наркоза весьма больно, я скулила, а врач ворчала.
Через пару часов нас с папой и малышом перевели в нашу отдельную палату.
Следующие 4 дня мы находились вместе. Первый день в палату заходили каждый час и проверяли мое самочувствие. Следующие дни также было повышенное внимание.
Кормили 3 раза в день: утром суп, хлеб с маслом и сладкий чай. В обед – суп, второе, хлеб и компот. Вечером молочный суп из вермишели или манки. Такое питание было очень хорошим для восстановления после родов и для грудного вскармливания. К слову, в 3м роддоме не кормили, и всю еду привозил муж или родители. Интересно, как обходятся одинокие мамочки в киевских роддомах, если еды принести некому?
На 3й день у маленького началась желтушка и нам привезли ультрафиолетовую лампу для фото лечения. На следующий день билирубин уже был в норме и нас выписали.
Из плюсов боярского роддома:
+ родственникам удобно навещать
+ если роды стремительные, недалеко ехать
+ хорошо кормят
+ недорого – лучший врач + отдельная палата + питание и все сопутствующие расходы обошлись в 400 уе.
Минусы:
- естественные роды, ранее прикладывание, налаживание гв, партнерские роды – все это слабо поддерживается персоналом, приходиться просить или добиваться
- 1 душ и туалетная кабинка на этаж. Двери не закрываются
- слабое оснащение. Например, для мониторинга сердцебиения малыша использовалась слуховая трубка. Обращаться в этот роддом лучше без патологий и осложнений и с хорошим здоровьем.
В заключение хочу написать, что я осталась довольна своими родами и особенно акушером Ириной Петровной и врачом Яремчук.


фаленопсис
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 21 мар 2012, 18:23

Re: Боярский роддом. Кто рожал. Ваши отзывы

Сообщение фаленопсис »

Спасибо за такой содержательный отзыв. Тоже рекомендовали Кныша. Но 500 уе для Боярки (только врачу)-это занадто. Поеду узнаю у Иванченко.


Eva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 13 апр 2012, 09:10

Re: Боярский роддом. Кто рожал. Ваши отзывы

Сообщение Eva »

Поделюсь своим опытом родов в Боярке. Рожала в конце февраля 2012 года. Рожала без прописки (просто пошла к заведующему и сказала, что хочу у них рожать). При поступлении взнос никакой не платила (видимо просто повезло), так как они все никак не могли определиться 100 грн. с меня брать, как с местной, или же 500 грн. за отсутствие прописки в Киево-Святошинском районе. С врачом не договаривалась и правильно сделала, как потом поняла. Все медсестры и санитарки в один голос твердят, что "договоренных" рожениц никто не любит (кроме врача с которым договорились, конечно). Рожала с дежурной сменой. Врач Яремчук Наталья Васильевна и акушерка Наташа(светленькая), фамилии не знаю к сожалению. Акушерка просто умничка!!! Была все время со мной, подбадривала, укольчики делала и массаж поясницы, и во время родов очень помогала. Врачом я тоже довольна осталась. Она сразу наведывалась периодически пока схватки были, а потом уже пришла на сами роды (врач не сюсюкается, зато ведет себя профессионально, говорит мало, но по делу, сдержано подбадривает). Я врача и акушерку при выписке отблагодарила деньгами (по 600 грн.).
Еще хочу сказать, что предродовое отделение (патологии беременности которое) намного лучше, чем послеродовое почему-то. И условиями лучше и персоналом. В послеродовом душа нет((( только биде, туалеты не закрываются и кабинки слишком малы; медсестру днем с огнем не сыщешь, и обход какой-то сумбурный и быстрый обычно (может это от того, что я им ничего не платила, конечно). Платила в послеродовом только за справки при выписке, при заборе крови у себя и у ребеночка по 20 грн.(в общей сложности где-то гривень 100) + медсестра детская и педиатр потребовали у меня при выписке 200 грн.(по 100 на каждую), я заплатила, так как деньги были, хотя педиатр мне как-то совсем не понравилась.Итого роды обошлись мне в 1500 гривен примерно. Вот так вот. Но замечу, что с меня этих денег никто не требовал, кроме детской медсестры (и то она просто спросила будем ли благодарить, а на вопрос: сколько? ответила: по 100 грн. мне и врачу)
+ хочу свое мнение про Кныша написать. Я в отделении патологии лежала в его палате. Рядом со мной лежала девочка по договоренности с ним. Так вот на обходе он на меня практически и не смотрел, а с ней вел себя очень внимательно и заинтересованно. После этого я сделала вывод, что он непрофессиональный врач, потому как профессионал должен быть в первую очередь ВРАЧОМ, а не только о деньгах заботиться. И ещё какое-то странное подозрение возникло относительно его. Все девочки, у которых с ним договоренность была, рожали тогда, когда ему удобно было, то есть либо днем, либо в его смену!!! Утром он пришел к моей соседке (как-то подозрительно странно в 8 утра) и позвал её на осмотр на кресле. Посмотрел, ничего особого не сказал, НО часиков в 12 у нее уже схватки начались, а в 16.00 и родила. И девченка из соседней палаты по такому же сценарию у него рожала. Это заставило меня задуматься: то ли он волшебник, то что-то такое делает, чтоб роды ускорить.


ler4ik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2007, 19:12

Re: Боярский роддом. Кто рожал. Ваши отзывы

Сообщение ler4ik »

Я рожала 1,5 года назад в Боярке. Как и практически все будущие Мамочки, выяснила опыт по данному поводу у всех своих знакомых, в итоге выяснилось что про каждый роддом говорили как хорошо так и плохо. Одна знакомая рожала в третьем Киевском и была ну оооочень довольная а вторая после родов в том же третьем через неделю или две после родов загремела в больницу так как после родов ее плохо почистили ( к слову роды ей обошлись в 700 долларов, и рожала она у тамошней профессорши).В пятом сотрудница рожала тоже за 700 долларов, в результате родов у Малыша была черепно-мозговая травма и перелом ключицы, а другие девочки были довольны.Про остальные роддомы все в том-же духе. Только про ПАГ ничего плохого не слышала. В итоге сделала вывод что предугадать ход родов в любом роддоме нереально. По рекомендациям подружек рожала в Боярке у Завальной Александры Яковлевны. Осталась довольна. Шейка у меня открываться не хотела поэтому весь процесс от начала схваток занял 13 часов. Доцено сердцебиение постоянно контролировалось аппаратом специальным, я все слышала. Никто меня не подгонял и не стимулировал без надобности. Поставили капельницу когда доктору не понравилось сердцебиение ребенка. Денег за роды никто у меня не просил, заплатила столько смогла. Единственное что просили либо купить либо сдать деньги на моющие и перчатки стерильные (это минус нашему государству а не роддому).


Ulia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2012, 10:56

Re: Боярский роддом. Кто рожал. Ваши отзывы

Сообщение Ulia »

В 2003 году рожала в ПАГе(институт Педиатрии,Акушерства и Гинекологии),в Киеве,всё прошло замечательно.Второго ребёнка планирую рожать в Боярке.Рожать в конце этого месяца.Боюсь ужасно.Может,кто-то подскажет врача в Боярке,с которым можно связаться,и договориться.


Ответить

Вернуться в «Боярка»