Водоснабжение в Боярке

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Водоснабжение в Боярке

Сообщение maxiWELL »

Странное явление - как только жара, так сразу отключают воду. Не пойму на что киевляне жалуются. Пусть приезжают в Боярку, а то завидуют.
Радует, что воду берут не из Днепра.

Какой сысл отключать воду, если у многих стоят счётчики? Наверное, воду экономят?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Водоснабжение в Боярке

Сообщение unnamed »

Какой сысл отключать воду, если у многих стоят счётчики? Наверное, воду экономят?
Электроэнергию, и есть сведения что идет перегрев насосных станций.


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Водоснабжение в Боярке

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Какой сысл отключать воду, если у многих стоят счётчики? Наверное, воду экономят?
Во-первых, счетчики далеко не у всех. И тратят воду на всевозможные поливы приусадебных участков, заполнение бассейнов и душ через каждый полчаса в первую очередь те, у кого этих счетчиков нет.
Во-вторых, лето в нашем ЖКХ - традиционная пора бесконечных плановых ремонтов :(


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
AlekseyK
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010, 16:36
Контактная информация:

Re: Водоснабжение в Боярке

Сообщение AlekseyK »

Хотелось бы также узнать почему отключают воду после 12 ночи и примерно до 6 утра.


Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов!
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Водоснабжение в Боярке

Сообщение Dolphin »

AlekseyK писал(а):Хотелось бы также узнать почему отключают воду после 12 ночи и примерно до 6 утра.
Одной из моих гипотез :) есть то что это делается во избежании ситуации, если ты пришел домой в дрова, пошел на кухню попить воды и забыл выключить кран. Ну и соответственно соседям с низу веселье устроил.
Шутка конечно. Мне тоже интересно в чем проблема, и почему нельзя оставить включенной воду ночью?


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
PIRATKA
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 28 мар 2009, 16:43
Контактная информация:

Re: Водоснабжение в Боярке

Сообщение PIRATKA »

Я знаю, почему отключат воду и почему сбои со светом - ребята это ж Боярка. Единственное, чего не выключают это гас. И я предлагаю этому хоть порадоваться)
Ну а вообщем, очень бесит отключение воды в выходные дни((


Don`t stop me now...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Водоснабжение в Боярке

Сообщение Ob-iVan »

AlekseyK писал(а):Хотелось бы также узнать почему отключают воду после 12 ночи и примерно до 6 утра.
Не знаю как сейчас, а раньше было так: в ночное время на водоканале наполняли резервуары, чтобы днем, в моменты повышенного потребления воды, когда мощности скважин не хватает для поддержания необходимого давления в системе, подавать воду одновременно из скважин и резервуаров.
Наверное, сейчас причины ночных отключений те же.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
illyas
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

Re: Водоснабжение в Боярке

Сообщение illyas »

Проснулся - воды нет...
Спать ложишься - воды нет. аху*ть :С
Нах такой водоканал упал?


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: Водоснабжение в Боярке

Сообщение unnamed »

illyas писал(а):Проснулся - воды нет...
Спать ложишься - воды нет. аху*ть :С
Нах такой водоканал упал?
Ага... А еще и денег хотят за воду...


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Водоснабжение в Боярке

Сообщение Dolphin »

Сегодня утром услышал шокирующую для жителей Киева новость. Только представьте. Им хотят поднять тарифы на горячую воду и на отопление, и хотят установить следующий диапазон цен.
Вода горячая: 11 грн/м куб. по счетчику или же для тех у кго счетчика нет - 40 грн/мес (точно до копеек не помню)
Отопление: 2 грн 30 коп / за метр квадратный площади жилья (или 2,50 грн)

Мне вот интересно, знают ли киевляне сколько сейчас платим за воду и за отопление МЫ, жители Боярки, учитывая то что горячей воды у нас нет в природе. Плюс отключение воды наночь :arrow: 7,15 грн за отопление (за метр квадратный) :arrow: 10 грн за кубометр холодной воды......

И я не удивлюсь что киевляне еще выйдут на улицу с протестами, мол тарифы непомерно завышены. Ну а от нашей мэрии судя по всему удешевления коммунальных тарифов и услуг вряд ли можно ожидать. :evil:


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Ответить

Вернуться в «Боярка»