Маршрутки Боярки

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Маршрутки Боярки

Сообщение DVIJOK »

Да киевтранс тут как бы не причем. Это больше от нашей доблестной горадминистрации зависит. Но у них нет денег даже ямы залатать, не то что на троллейбус. На покупку одного троля уйдет весь годовой бюджет Боярки, если он вообще существует....


Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Маршрутки Боярки

Сообщение Vortex »

Было бы прикольно, если бы какая то маршрутка напр. 720 ездила бы ещё и ночью по специальному ночному тарифу, скажем раз в час.
Например в Днепропетровске одновременно с подорожанием ввели ночные маршруты.
В Киеве тоже планируют.

Как бы эту идею донести до властей, а то последняя маршрутка с Киева в Боярку в 23:30 отправляется :(


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Маршрутки Боярки

Сообщение DVIJOK »

Vortex писал(а):
Как бы эту идею донести до властей, а то последняя маршрутка с Киева в Боярку в 23:30 отправляется :(
Хотелось бы. 720 ходит еще более менее, а вот 368 эти п/дарасы иногда после 10 перестают ездить. Я пару раз не смог уехать из Боярки, ждал с половины 10 до 11 и нифига, на отстой едут, в Киев кукишь...


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Маршрутки Боярки

Сообщение Ob-iVan »

Vortex писал(а):Было бы прикольно, если бы какая то маршрутка напр. 720 ездила бы ещё и ночью по специальному ночному тарифу, скажем раз в час.
Например в Днепропетровске одновременно с подорожанием ввели ночные маршруты.
В Киеве тоже планируют.
Мне кажется, что если в Киеве это нововведение хорошо себя зарекомендует, то и боярские перевозчики начнут об этом задумываться.
А вот надежд на то, что Боярка окажется "впереди планеты всей" и создаст такие маршруты не дожидаясь успеха (или неуспеха) киевского эксперимента - крайне мало.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Маршрутки Боярки

Сообщение DVIJOK »

http://news.bigmir.net/capital/826242-V ... li-v-formy - водителей одели. Сегодня сам видел, матерчатые тужурки желтого цвета, но как мне показалось на некоторых сидят на осле седло... Не в этом суть, наших оденут или нет. Вообще одеть мало, семки будут грызть и дальше, хамить и т.д. тоже...
Вложения
d6e264ee9677ae34bde4ec7db9a80989.jpg
d6e264ee9677ae34bde4ec7db9a80989.jpg (53.29 КБ) 8746 просмотров


sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Маршрутки Боярки

Сообщение sergio55 »

Как не одевай, а до метро 10 грн. Это больше напрягает. Товарищу сократили рабочий день и соответственно зарплату, а маршрутка, наоборот подорожала. Хотя бы за эти деньги утром сидя ехать, было бы понятно. С пригорода хорошо зарабатывают. В Киеве, видать, не дали поднять цену. Хорошо маршрутчики с властью сговорились против народа.
Я уже катаюсь электричкой, пока не подорожала ;)


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Маршрутки Боярки

Сообщение maxiWELL »

sergio55 писал(а):Как не одевай, а до метро 10 грн. Это больше напрягает. Товарищу сократили рабочий день и соответственно зарплату, а маршрутка, наоборот подорожала. Хотя бы за эти деньги утром сидя ехать, было бы понятно. С пригорода хорошо зарабатывают. В Киеве, видать, не дали поднять цену. Хорошо маршрутчики с властью сговорились против народа.
Я уже катаюсь электричкой, пока не подорожала ;)
Теперь совсем невыгодно ездить на работу и променад в Киев.
Жаль, местные конторы совсем говняные да и тем новые сотрудники по моей специальности не нужны.

Одна радость - в Москве проезд дороже. В коммунальном транспорте (!) (это даже не маршрутки - троллейбусы, автобусы, трамваи) проезд стоит 26 рублей. Это в пересчёте на наши деньги получается 9 гривень с копейками (только нашим перевозчикам об этом не рассказывайте!).


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Маршрутки Боярки

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Одна радость - в Москве проезд дороже. В коммунальном транспорте (!) (это даже не маршрутки - троллейбусы, автобусы, трамваи) проезд стоит 26 рублей. Это в пересчёте на наши деньги получается 9 гривень с копейками (только нашим перевозчикам об этом не рассказывайте!).
Лихо ты рубли в гривны перевел:
26 : 9 = 2.89
Прикольный курс :roll:
Хотя я, конечно, понимаю, что через некоторое время курс станет именно таким, а потом и еще худшим. Тенденция, однако... :cry:

А вообще, не дай Бог, если в области цен на проезд наши перевозчики начнут ориентироваться на Москву :evil:
Транспорт там запредельно дорог. Чтобы хватало денег на проезд по московским ценам, нужно как минимум иметь московский уровень зарплат. Иначе общественный транспорт у нас перейдет в категорию роскоши.

А если в нашу страну вместе с европейскими ценностями придут и европейские цены на проезд, то тогда вообще хана: там редко где проезд в общественном транспорте стоит меньше двух евро :o

И, кстати, всех кто ратует за водителей маршруток, которые будут "вежливыми, ухоженными и в галстуках", хочется спросить: а вы не подумали о том, какую зарплату захочет такой водитель? И как это повлияет на стоимость проезда? ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Маршрутки Боярки

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а):
maxiWELL писал(а):Одна радость - в Москве проезд дороже. В коммунальном транспорте (!) (это даже не маршрутки - троллейбусы, автобусы, трамваи) проезд стоит 26 рублей. Это в пересчёте на наши деньги получается 9 гривень с копейками (только нашим перевозчикам об этом не рассказывайте!).
Лихо ты рубли в гривны перевел:
26 : 9 = 2.89
Прикольный курс :roll:
Это конвектор валют такой:) Современной молодёжи уже лень пересчитывать вручную невидимые деньги)


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Маршрутки Боярки

Сообщение maxiWELL »

http://kiev.segodnya.ua/ktransport/prig ... 62369.html

Пригородным перевозчикам запретят ездить по Киеву. Маршрутки будут вынуждены следовать до ближайших станций метро, возле которых будут организованы автостанции. Новые автостанции построят около станций метро "Академгородок", "Лесная", "Сырец", "Бориспольская", "Теремки". "Героев Днепра".
Так, киевским перевозчикам будет удобнее (больше пассажиров будет пользоваться городским транспортом) и дороги разгрузятся. Но людям придётся больше тратить на дорогу. А ещё пригородные перевозчики грозятся поднять цену на проезд, т.к. большая часть пассажиропотока — перевозки по Киеву,


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Ответить

Вернуться в «Боярка»