Взрыв в Боярке на улице Виталия Королюка (Чкалова)

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Взрыв в Боярке на улице Виталия Королюка (Чкалова)

Сообщение Ob-iVan »

По сообщениям Dtp.kiev.ua и Киева Оперативного 16 марта 2021г. в районе 4 часов утра произошел мощный взрыв в Боярке на улице "Виталия Королюка" (это улица Чкалова).
По данным полиции, взрывной волной были повреждены трансформатор, линии электропередач, четыре авто, окна и заборы пяти ближайших домов.
Образовалась большая воронка.
По предварительным официальным данным - жертв нет. Впрочем, поступает и информация как минимум об одном погибшем.

Причина взрыва пока не называется, но очевидцы говорят, что это что-то более серьезное, чем просто граната (к взрывам которых уже привыкли в послемайданной Украине).
Если что-нибудь узнаете об этом взрыве - пишите.

Chkalova-1.jpg
Chkalova-1.jpg (54.96 КБ) 6856 просмотров
Chkalova-2.jpg
Chkalova-2.jpg (133.44 КБ) 6856 просмотров
Chkalova-3.jpg
Chkalova-3.jpg (96.64 КБ) 6856 просмотров


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Взрыв в Боярке на улице Виталия Королюка (Чкалова)

Сообщение Ob-iVan »

Информация о как минимум одной жертве подтвердилась. По всей округе разбросаны куски человеческого мяса :(
Появились первые видео с места происшествия. По словам очевидцев, похоже на взрыв 120-мм снаряда.
Видимо, война в Украине добралась до Боярки :cry:




У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Взрыв в Боярке на улице Виталия Королюка (Чкалова)

Сообщение Ob-iVan »

Говорят, что взрыв было слышно не только по всей Боярке, но и в близлежащих населенных пунктах.
Люди в ужасе :o


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Взрыв в Боярке на улице Виталия Королюка (Чкалова)

Сообщение Ob-iVan »

Ну что же, ситуация постепенно проясняется.
Хоть я уже несколько лет не живу в Украине, поэтому былой оперативности в получении данных у меня сейчас нет, но кое-какие связи все-таки остались :roll:

Как стало известно из одного из моих источников, в полицию передана запись видеорегистратора, на которой видно, как неизвестный с большим предметом в руках поворачивает в район места происшествия незадолго до момент взрыва.
При этом второй мой источник, которого я попросил вчера утром подойти на место событий, отметил, что вокруг была огромная грязища.

Собственно теперь можно восстановить примерную картину произошедшего.
Можно предположить, что некий гражданин (на самом деле не важно, как имя и фамилия этого человека, т.к. дело это не меняет абсолютно) решил под покровом ночи перенести "трофей из зоны АТО" из одного места в другое, подскользнулся в грязи, упал, и...

Не знаю, будет ли полиция обнародовать эти данные (мы помним, что изначально они официально заявляли, что жертв нет, хотя уже в первые минуты после взрыва соседи начали собирать на своих участках куски человеческого мяса), возможно придумают какую-нибудь благовидную версию, чтобы не бросать тень на "героев АТО". Хотя, в принципе, тут и так уже все ясно.

Какие выводы можно сделать из всего этого?
Почти никаких. Разве что еще раз подчеркнуть, что в Украине идет гражданская война. И хотя война эта стала уже такой привычной и далекой от Боярки, что многим кажется, будто она никак и никогда их не коснется, ее отголоски все равно будут периодически слышны даже на таком большом расстоянии от линии фронта.
И пока руководство Украины не на словах, а на деле не перестанет воевать с той частью собственного народа, которая имеет политические взгляды, отличные от их собственных, Украина так и не станет государством, безопасным для проживания. Печально об этом писать, но это так.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Боярка»