ТАКСИ- ЛУЧШИЕ И ХУДШИЕ СТОРОНЫ НАШИХ ИЗВОЗЧИКОВ

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
kaluna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 15:48

ТАКСИ- ЛУЧШИЕ И ХУДШИЕ СТОРОНЫ НАШИХ ИЗВОЗЧИКОВ

Сообщение kaluna »

хотелбы узнать от наших пользователей какое такси в г.БОЯРКА лучше и почему


businka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 22 апр 2009, 08:46

Re: ТАКСИ- ЛУЧШИЕ И ХУДШИЕ СТОРОНЫ НАШИХ ИЗВОЗЧИКОВ

Сообщение businka »

kaluna писал(а):хотелбы узнать от наших пользователей какое такси в г.БОЯРКА лучше и почему
В последний год появилось такси-десятка. Не знаю почему такое название, ведь стоит проезд на мой взгляд) дорого - 15 гривен. Но: приезжают быстро; номер на каждой машине нарисован большими цифрами, да и подсветка к номеру есть- удобно и запоминается быстрее, даже ночью.
Других- сразу не вспомню, то ли 47-555, то ли 47-777, то ли еще как то... Перед глазами мелькают мало: ну едет машина с шашечками, значит такси, а какой номер диспетчера? Неизвестно...

Вспомнилась история годичной давности. После обильного застолья решили вызвать такси. Номера уже не помню. Спрашиваем: сколько стоит? Отвечают- до 4 км- 10грн. Ладно, давайте. А ехать надо было так, чтобы по дороге дать небольшой крюк (100м!), и высадив человека, дальше по пути к точке назначения. Все в пределах 4 км... Объясните, почему с нас потребовали двойную стоимость проезда???

Это было маленькое отступление..

Очень не нравится, что часто водители такси становятся в ожидании вызова в таких "удобных" местах, что загораживают не только проезд другим машинам, но иногда и проход людям...

А еще было бы здорово, если бы были скидки на постоянных клиентов, скидки по праздникам, скидки для жен с неподъемными вдребезги мужьями или наоборот - для мужей с веселыми женами, скидки за новый анекдот, скидки за 3-х-минутный выход из дома и трамбование в машину, да мало ли... ;)))

Да, и если можно, поцепите телефон какого-то недорогого такси в "нужных телефонах" здесь на форуме, или лучше банером на start.boyarka.com'e - а то интернет есть всегда под рукой, а визитка с телефоном такси вечно где-то посеется...


jax
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009, 21:09

Re: ТАКСИ- ЛУЧШИЕ И ХУДШИЕ СТОРОНЫ НАШИХ ИЗВОЗЧИКОВ

Сообщение jax »

businka писал(а):
kaluna писал(а):хотелбы узнать от наших пользователей какое такси в г.БОЯРКА лучше и почему
В последний год появилось такси-десятка. Не знаю почему такое название, ведь стоит проезд на мой взгляд) дорого - 15 гривен. Но: приезжают быстро; номер на каждой машине нарисован большими цифрами, да и подсветка к номеру есть- удобно и запоминается быстрее, даже ночью.
Других- сразу не вспомню, то ли 47-555, то ли 47-777, то ли еще как то... Перед глазами мелькают мало: ну едет машина с шашечками, значит такси, а какой номер диспетчера? Неизвестно...

Вспомнилась история годичной давности. После обильного застолья решили вызвать такси. Номера уже не помню. Спрашиваем: сколько стоит? Отвечают- до 4 км- 10грн. Ладно, давайте. А ехать надо было так, чтобы по дороге дать небольшой крюк (100м!), и высадив человека, дальше по пути к точке назначения. Все в пределах 4 км... Объясните, почему с нас потребовали двойную стоимость проезда???

Это было маленькое отступление..

Очень не нравится, что часто водители такси становятся в ожидании вызова в таких "удобных" местах, что загораживают не только проезд другим машинам, но иногда и проход людям...

А еще было бы здорово, если бы были скидки на постоянных клиентов, скидки по праздникам, скидки для жен с неподъемными вдребезги мужьями или наоборот - для мужей с веселыми женами, скидки за новый анекдот, скидки за 3-х-минутный выход из дома и трамбование в машину, да мало ли... ;)))

Да, и если можно, поцепите телефон какого-то недорогого такси в "нужных телефонах" здесь на форуме, или лучше банером на start.boyarka.com'e - а то интернет есть всегда под рукой, а визитка с телефоном такси вечно где-то посеется...
Как клиент такси ты не интересна... какие тебе скидки если ты раз в год ездишь и тебе 15 грн. это дорого....))


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: ТАКСИ- ЛУЧШИЕ И ХУДШИЕ СТОРОНЫ НАШИХ ИЗВОЗЧИКОВ

Сообщение unnamed »

15 гривен для боярского такси - дорого (даже можно сказать очень). Допустим днем когда ходят все маршрутки я могу от круга (белогородского) до, например, Боярского техникума, доехать за 2-4 гривны, а таксист берет 30 - 50 грн (проверено), хотя расстояние как таковое невелико.
Для сравнения, я с работы (нах. на ул. Владимирская) до некоторых точек куда нужно поехать (например соломенская, севастопольськая пл., лукъяновка (СИЗО), ДВРЗ) езжу примерно от 25 - 50 гривен в одну сторону, и скидка есть на 5 %. Все представили расстояние от центра до ДВРЗ ? Вот туда пару дней назад ехал за 43 гривны на нисане максима 2.0 предпоследней модели, а у нас опять таки для того чтобы к тебе приехал в лучшем случае "чери" или "ланос" и довез на техникум нужно тоже денег дать в раене 40-50 грн, мотивируют что за переезд дороже... а расстояние мизерное.
От тарасовского переезда до 3тьей школы стоит 15 гривен (ато и !20!) расстояние примерно 3-4 км, расход топлива ланоса примерно 5-6 л в таком режиме как они ездят. т.е. он тратит примерно маянезнцю баночку бензина (а может и меньше). В Броварах тоже 15 гривен, но, 15 гривен - это цена "пофигу куда по городу" с одного края до другого 15, с улици на соседнюю улицу 15 :) а до метро можно доехать за 30 -40 грн, наши таксисты дерут 100 ато и 160 гривен.
Я бы будучи владельцем таксопарка ввел бы такие цены : по городу 10 (в любую сторону, но до перездов), за перезд 15-20 взависимости куда ехать (если старая Боярка то 15-20, если тарасовка и дальше то дороже), тогда и народ бы ездил и таксисты довольные были, вчера машин 15 стояло на молодежке "десяточники" интересно кого они возят... :D


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: ТАКСИ- ЛУЧШИЕ И ХУДШИЕ СТОРОНЫ НАШИХ ИЗВОЗЧИКОВ

Сообщение Lada »

Как для меня, то лучим достоинством всех такси в том, что они вообще ЕСТЬ.

Помню, было так: университет; вторая смена+пересдача какого-то сопромата; последняя электричка; зима и 30 градусов мороза+метель; в последнее такси набилось людей попроворней и все... А идти мне от тарасовской платформы до круга- и летом то минут 15, а в зимнюю метель, когда не спасает и тяжеленная шуба из искусственной норки, а сумка с учебниками болтается в районе спины, да светятся только окна в домах и фары редкой машины... Да минут 40, не меньше. Иду, слезы глотаю, вперед не смотрю, чтобы не видеть как много еще осталось, и так мне себя жалко, что думаю только об одном- когда же это все кончится... Если кто удивленно спросит- а почему не встречали? Отвечу- у меня не было еще мобильника, а мерзнуть двум людям вместо одного- это перебор.
Ну, все плохое рано или поздно заканчивается - или очень плохим или хорошим ;) . Для меня в том случае хорошо- дома уже давно ждали, и не только родные люди, но и теплые носки с одеялом, и горячий чай с малиной... В общем жизнь налаживалась...

Так ближе к теме- чтобы не топать по таким погодам, я бы отдала и последние 15 гривен за такси. Правда, тогда зимой у меня и этих денег не было...

Вот интересно было бы услышать мнение компетентного человека о ценообразовании в области боярского такси.
Что скажете, kaluna?


jax
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009, 21:09

Re: ТАКСИ- ЛУЧШИЕ И ХУДШИЕ СТОРОНЫ НАШИХ ИЗВОЗЧИКОВ

Сообщение jax »

Народ отнюдь не кого не хочу защищать но вы не за метели что жизнь как то подорожала... и как по мне то 15 грн. это норм если к те такси под дом по звонку приезжает и везет в пределах новой Боярки за 15 грн. к примеру кто то видел сколько щас топливо стоит, а на сто давно ремонтировались ? а шино мотаж кто то посещает ? колесо накачать 1 грн. стоит... и таких примеров море что все подорожала а вы тут такси! тем более что такси это не вещь первой не необходимости можно и без нее если 15 грн. дорого


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: ТАКСИ- ЛУЧШИЕ И ХУДШИЕ СТОРОНЫ НАШИХ ИЗВОЗЧИКОВ

Сообщение unnamed »

jax писал(а):Народ отнюдь не кого не хочу защищать но вы не за метели что жизнь как то подорожала... и как по мне то 15 грн. это норм если к те такси под дом по звонку приезжает и везет в пределах новой Боярки за 15 грн. к примеру кто то видел сколько щас топливо стоит, а на сто давно ремонтировались ? а шино мотаж кто то посещает ? колесо накачать 1 грн. стоит... и таких примеров море что все подорожала а вы тут такси! тем более что такси это не вещь первой не необходимости можно и без нее если 15 грн. дорого
жизнь как то подорожала...
Не жизнь подорожала а умом люди тронулись (чиновники, торгаши, предпрениматели (прод торговля,бензин, еда итп итд), банкиры... если кого обидел - и не подумаю извинятся)
Вот я блин никак не могу понять, у нас кризис в стране а депутаты получают по 30к в месяц и нормально, у нас кризис а в США про него только по тв слышат и продолжают жить как жили, чего я должен адекватно воспринимать то что кто-то решил набить себе карманы и придумал "кризис", почему я как получал свою зп в размере n так ее и получаю ни гривной больше ?..
к примеру кто то видел сколько щас топливо стоит
А вот задумайся почему оно так стоит ? ведь земля как была круглой так и есть и никуда ничего не делось и нефть есть и газ есть, все есть... а цены лезут и лезут...
колесо накачать 1 грн. стоит
Это помойму единственное что осталось как было 5 лет назад :D

Вообщем я свою точку зрения выразил в предыдущем своем посте, а по поводу того как мы живем, давайте обсуждать в другой теме ;)
Во всяком случае если хотим новой жизни - собираемся на майдане итп итд (выборы уже рядом) :D


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
jax
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009, 21:09

Re: ТАКСИ- ЛУЧШИЕ И ХУДШИЕ СТОРОНЫ НАШИХ ИЗВОЗЧИКОВ

Сообщение jax »

unnamed писал(а):
jax писал(а):Народ отнюдь не кого не хочу защищать но вы не за метели что жизнь как то подорожала... и как по мне то 15 грн. это норм если к те такси под дом по звонку приезжает и везет в пределах новой Боярки за 15 грн. к примеру кто то видел сколько щас топливо стоит, а на сто давно ремонтировались ? а шино мотаж кто то посещает ? колесо накачать 1 грн. стоит... и таких примеров море что все подорожала а вы тут такси! тем более что такси это не вещь первой не необходимости можно и без нее если 15 грн. дорого
жизнь как то подорожала...
Не жизнь подорожала а умом люди тронулись (чиновники, торгаши, предпрениматели (прод торговля,бензин, еда итп итд), банкиры... если кого обидел - и не подумаю извинятся)
Вот я блин никак не могу понять, у нас кризис в стране а депутаты получают по 30к в месяц и нормально, у нас кризис а в США про него только по тв слышат и продолжают жить как жили, чего я должен адекватно воспринимать то что кто-то решил набить себе карманы и придумал "кризис", почему я как получал свою зп в размере n так ее и получаю ни гривной больше ?..
к примеру кто то видел сколько щас топливо стоит
А вот задумайся почему оно так стоит ? ведь земля как была круглой так и есть и никуда ничего не делось и нефть есть и газ есть, все есть... а цены лезут и лезут...
колесо накачать 1 грн. стоит
Это помойму единственное что осталось как было 5 лет назад :D

Вообщем я свою точку зрения выразил в предыдущем своем посте, а по поводу того как мы живем, давайте обсуждать в другой теме ;)
Во всяком случае если хотим новой жизни - собираемся на майдане итп итд (выборы уже рядом) :D
Рад бы тебе посочувствовать... но тот кто живет на ЗП тот просто не научился воровать... :D я на полном серьёзе у нас живут хорошо те кто это понял и научился это делать, хотя можно пробовать заработать как то по другому...


Аватара пользователя
unnamed
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 19:55
Откуда: kiev

Re: ТАКСИ- ЛУЧШИЕ И ХУДШИЕ СТОРОНЫ НАШИХ ИЗВОЗЧИКОВ

Сообщение unnamed »

Ты зарабатываешь на жизнь "воровством" ? :twisted:
Мы идем к тебе ;)


Mess with the best, die like the rest.
cnaps.apsarc.com - Code Name "APS" радио шоу в режиме полу подкаста на около компьютерную тематику.
binradio.ru - самое бинарное радио
jax
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009, 21:09

Re: ТАКСИ- ЛУЧШИЕ И ХУДШИЕ СТОРОНЫ НАШИХ ИЗВОЗЧИКОВ

Сообщение jax »

unnamed писал(а):Ты зарабатываешь на жизнь "воровством" ? :twisted:
Мы идем к тебе ;)
не надо воспринимать все так буквально, просто научись брать деньги из воздуха ;)


Ответить

Вернуться в «Боярка»