Мобильная связь в Боярке - варианты и опыт

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Мобильная связь в Боярке - варианты и опыт

Сообщение Lada »

unnamed писал(а):станция - 600 грн 24 канала 120 субканала радиус без ретранслятора 2 км в городе 6 км в поле
ретранслятор - 4000 грн радиус действия 10 км если ставить на самую высокую точку.
если качество звучания речи не нравится то есть гарнитура в которой слышно лучше чем по телефону ;) и сразу все на связи )
Это не годится. Бывает, что администрация в полном составе находится за пределами Боярки (например, в Киеве). А часто возникают срочные вопросы, которые требуют консультаций ответственных лиц. Так что вернемся к мобилкам.

Я поговорила с одним из наших клиентов из UIN'а - он на Билайне, тариф "29". Так вот, по его словам, билайновцев на тарифе "Бум" (с бесплатными внутрисетевыми) зажимают, и в час пик им дозвониться сложно. Насколько это соответствует действительности: кто-нибудь проверял на своем опыте?
businka писал(а):сравнить 2 варианта- тариф "Супер МТС - все сети" от МТС и тариф "Бум" от Билайна.
Вообще больше склоняюсь к Билайну. Очень напряжно каждый день считать количество оставшихся минут из тех 100-а, что выделяются ежедневно в тарифе "Супер МТС". Мы, конечно, столько не разговариваем между собой, обычно. Но, случаи есть. Лайф в этом плане - был подходящим вариантом...

Но сегодня: Боярка, кризис, Life:) ... Так что скажете о "бесплатном" Билайне?


Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Мобильная связь в Боярке - варианты и опыт

Сообщение Vortex »

Хочу присоединится насчет лайфа, я думал это только у меня. Мне надо отойти ровно на 20 м от дома что бы было 4 палочки!!! В доме вообще сети нету. Насчет качества, то Киевстар является лучшим. Условия Киевстара на даный момент:
- плата за соединение 33 коп
- звонки внутри сети в будние дни 10 коп
- звонки на 2 номера киевстара в любой день 0 коп (плата за соединение)
- звонки внутри сети в выходные и дни гос праздников 0 коп (плата за соединение)
- звонки на другие номера 85 коп
- пополняй счет когда захочешь (а не раз в месяц как в лайфе)
- начиная от 30 грн карточки пополнения
+ не забывайте 7.5% в пенсионный фонд

Короче все хорошо если бы не плата за соединение в размере около 35 коп :(
Но зато можно нормально поговорить с бабушкой, которой не нужно пополнять счет каждый месяц :D


Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Мобильная связь в Боярке - варианты и опыт

Сообщение Vortex »

Ещё забыл добавить, если вы пользуетесь киевстаром более 4 лет, то вам положена скидка в размере 15% в виде начисление на счет суммы от потраченой на услуги связи.


Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Мобильная связь в Боярке - варианты и опыт

Сообщение Vortex »

Можно всех поздравить лайф опять 5 палочек в помещении!


Аватара пользователя
Genesis
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 23:40

Re: Мобильная связь в Боярке - варианты и опыт

Сообщение Genesis »

Боюсь, что не все так радужно с Лайфом. Разговаривал с человеком 30 мин. Все это время пришлось тусить в дальнем конце участка :evil:

З.Ы. За 4 дня на Билайн Буме ни разу не показало "нет сети", да и в часы пик тоже никаких проблем не заметил. :D


Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Мобильная связь в Боярке - варианты и опыт

Сообщение novichok »

пользуюсь лайфом!хм, не знаю, почему у вас такая плохая связь, но у мя все норма!)в метро только не ловит,а так по Киеву и Боярке стабильно!0 коп в нутри без соединения - лучший вариант для меня на даный момент!


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Мобильная связь в Боярке - варианты и опыт

Сообщение Lada »

... лайф...
novichok писал(а):лучший вариант для меня на даный момент!
Для нашей фирмы тоже это был самый лучший вариант. Но: чтобы позвонить сотруднику с лайфа, да еще в частный сектор, мне приходилось выйти из офиса и разговаривать на улице, а потом снова бежать к компьютеру, проверять результат переговоров... Поверьте, это было совсем не смешно. :(
Или обрывы связи.. Причем выглядело это так: говориш-говориш, а потом замечаешь, что реакции на слова - ноль и в трубке- тишина, хотя телефон показывает что связь продолжается и денежка тикает... :o

В общем, пока тестируем Beeline...

А вот теперь самое смешное: именно сегодня заметила, что из офиса могу практически нормально говорить по лайфу! :lol: Неужели они восстановили связь? Они просто испытывали мое терпение! Без слов...


Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Мобильная связь в Боярке - варианты и опыт

Сообщение novichok »

2 года назад, когда я купил лайф, я мог позвонить только с 1 комнаты в доме!но со временем связь намного улучшилась!)я даже подсадил некоторых друзей-консерваторов на лайф(всю жизнь говорили, что у него связь плохая!)


Lada
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 21:35

Re: Мобильная связь в Боярке - варианты и опыт

Сообщение Lada »

novichok писал(а):2 года назад, когда я купил лайф, я мог позвонить только с 1 комнаты в доме!но со временем связь намного улучшилась!)я даже подсадил некоторых друзей-консерваторов на лайф(всю жизнь говорили, что у него связь плохая!)
Плохая только в последний месяц (приблизительно), а до этого- просто компромисс цены и качества. Всем нам было выгодно. Но последняя ситуация у нас на офисе на Молодежке: когда звонит телефон; рядом клиенты, которым надо уделить время; а ты бегаешь на улицу и обратно, потому-что только там можно услышать что говорят по лайфу твои сотрудники на выезде. Это заставило задуматься...
А хваленые бонусы? Сейчас деньги со счета расходуются так: сначала с основного счета, а потом бонусы... Вот и получается, что если не успел пополнить счет для бесплатных звонков, то об исходящих можно забыть вообще - деньги с основного счета израсходованы, бонусы сгорели... А раньше было наоборот.


Ответить

Вернуться в «Боярка»