У всех лажа с напряжением в сети?

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

У всех лажа с напряжением в сети?

Сообщение DVIJOK »

Седня с утра облэнерго порадовало низким напряжением в сети (район 5 школы), приборы кажуть 160-170 вольт... за бортом -1, техника не работает, котел не работает. У кого так же?


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: У всех лажа с напряжением в сети?

Сообщение DVIJOK »

охренеть как все озабочены


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: У всех лажа с напряжением в сети?

Сообщение Melvin »

DVIJOK писал(а):Седня с утра облэнерго порадовало низким напряжением в сети (район 5 школы), приборы кажуть 160-170 вольт... за бортом -1, техника не работает, котел не работает. У кого так же?
У многих.(у меня конкретно нет, но у многих знакомых было).
DVIJOK писал(а):охренеть как все озабочены
Вы правы. Наверное первое что человек должен сделать если у него в сети 150В - это делится этой проблемой на форуме с другими. Размерзающийся(или уже сгоревший) холодильник, остывающий без циркуляционного насоса дом и прочие проблемы, наконец звонок в РЭС - это не главное, главное это написать на форуме "как все хреново братцы". :twisted: Если еще умолчать о том, что если в сети такое напряжение - включать комп не имея очень хорошего стабилизатора - это не самая умная идея.

Наше дорогое правительство старательно толкает людей к "обогреву электричеством" дикими ценами на газ, и более того люди готовы за это самое электричество платить. Но энергетическая инфраструктура страны не готова генерировать и самое главное доставлять такие мощности. Об этом "умникам" в кабинетах надо было подумать ДО того, как с трибун и экранов ТВ советовать людям "покупать электрообогреватели и сокращать потребление газа".
В итоге пожинаем плоды очередного дебилизма. А энергокомпании как тот страус: прячут голову в песок и используют трансформаторное хозяйство времен СССР, а все "улучшения" касаются в основном установки новых средств контроля за расходом энергии абонентами, и максимум заменой аварийных ЛЭП где проводка износилась уже сверх всякой меры(а параллельно - поиметь с этих работ неплохие откаты на всех уровнях должностных лиц). Трансформаторы, подстанции и распределительные щитовые используются в подавляющем большинстве те же самые что стояли при СССР(т.е. инвестиций в капительное реформирование электросистемы страны и наращивание транспортируемых мощностей - нуль на массу). Проще сделать очередное "веерное отключение" при дефиците мощности, чем решать вопрос глобально раз и навсегда путем приведения энергосистемы в сбалансированное состояние. :evil:


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: У всех лажа с напряжением в сети?

Сообщение DVIJOK »

Melvin писал(а): Вы правы. Наверное первое что человек должен сделать если у него в сети 150В - это делится этой проблемой на форуме с другими. Размерзающийся(или уже сгоревший) холодильник, остывающий без циркуляционного насоса дом и прочие проблемы, наконец звонок в РЭС - это не главное, главное это написать на форуме "как все хреново братцы". :twisted: Если еще умолчать о том, что если в сети такое напряжение - включать комп не имея очень хорошего стабилизатора - это не самая умная идея.
Это ирония, сарказм или просто я "лучше других знаю"?


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: У всех лажа с напряжением в сети?

Сообщение Melvin »

DVIJOK писал(а):
Melvin писал(а): Вы правы. Наверное первое что человек должен сделать если у него в сети 150В - это делится этой проблемой на форуме с другими. Размерзающийся(или уже сгоревший) холодильник, остывающий без циркуляционного насоса дом и прочие проблемы, наконец звонок в РЭС - это не главное, главное это написать на форуме "как все хреново братцы". :twisted: Если еще умолчать о том, что если в сети такое напряжение - включать комп не имея очень хорошего стабилизатора - это не самая умная идея.
Это ирония, сарказм или просто я "лучше других знаю"?
Каждый видит в этом то, что ему больше нравится ;) А возможно - это все вместе одновременно? Кто знает :roll:
А если серьезно - то вздернула эта фраза: "охренеть как все озабочены". Из нее у меня сложилось ощущение что Вы вроде бы как возмущены тем, что вашей ситуации не бросились сопереживать десятки других форумчан. Возможно я ошибаюсь?


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: У всех лажа с напряжением в сети?

Сообщение DVIJOK »

Возможно ошибаетесь. Но в принципе, меня это не беспокоит. Я позвонил в киевэнерго и узнал что была какая-то херня на одной из подстанций, пообещали что исправят. А форум... ну этот форум давно уже никому не интересен, да и вообще всех все устраивает.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: У всех лажа с напряжением в сети?

Сообщение maxiWELL »

DVIJOK писал(а):А форум... ну этот форум давно уже никому не интересен, да и вообще всех все устраивает.
Такое впечатление, что только сейчас поняли.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: У всех лажа с напряжением в сети?

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):
DVIJOK писал(а):А форум... ну этот форум давно уже никому не интересен, да и вообще всех все устраивает.
Такое впечатление, что только сейчас поняли.
Когда завсегдатаи форума пишут бред о том, что "форум никому не интересен", то у меня возникает очень странное чувство...
Примерно такое же чувство у меня возникает тогда, когда кто-то с пеной у рта доказывает, что в Украине должен быть единственный государственный язык - украинский, но при этом все свои сообщения пишут исключительно на русском.
Ощущение такое, как будто у кого-то серьезные проблемы внутри сознания, и одна часть мозга находится в серьезном конфликте с другой.

Ребята, в Интете есть куча мест, которые ЛИЧНО МНЕ кажутся не интересными. И знаете, что я делаю? Я не посещаю эти места. Вот реально: зачем мне быть там, где мне не интересно? Зачем мне делать нелогичные вещи? Ведь я предпочитаю дружить с логикой и здравым смыслом.

DVIJOK и maxiWELL, у вас не хватает силы воли или внутренней целостности для того, чтобы бросить столь опостылевший вам форум?
Ну так какие проблемы? Я вам помогу.
Давайте я вас обоих отправлю на месячишко в бан. А по истечение месяца вы решите: или вам здесь действительно не интересно и вы не хотите сюда возвращаться, или вы хотите вновь вернуться на самый посещаемый форум Боярки и продолжить общение здесь без тупых высказываний о том, что "форум никому не интересен". Не говорите от имени всех. Вы - не все. И другие посетители форума не делегировали вам права что либо говорить от их имени, а тем более нести такую чушь.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
panov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2015, 21:39

Re: У всех лажа с напряжением в сети?

Сообщение panov »

Ob-iVan писал(а): Когда завсегдатаи форума пишут бред о том, что "форум никому не интересен", то у меня возникает очень странное чувство...
Примерно такое же чувство у меня возникает тогда, когда кто-то с пеной у рта доказывает, что в Украине должен быть единственный государственный язык - украинский, но при этом все свои сообщения пишут исключительно на русском.
Ощущение такое, как будто у кого-то серьезные проблемы внутри сознания, и одна часть мозга находится в серьезном конфликте с другой.

Ребята, в Интете есть куча мест, которые ЛИЧНО МНЕ кажутся не интересными. И знаете, что я делаю? Я не посещаю эти места. Вот реально: зачем мне быть там, где мне не интересно? Зачем мне делать нелогичные вещи? Ведь я предпочитаю дружить с логикой и здравым смыслом.

DVIJOK и maxiWELL, у вас не хватает силы воли или внутренней целостности для того, чтобы бросить столь опостылевший вам форум?
Ну так какие проблемы? Я вам помогу.
Давайте я вас обоих отправлю на месячишко в бан. А по истечение месяца вы решите: или вам здесь действительно не интересно и вы не хотите сюда возвращаться, или вы хотите вновь вернуться на самый посещаемый форум Боярки и продолжить общение здесь без тупых высказываний о том, что "форум никому не интересен". Не говорите от имени всех. Вы - не все. И другие посетители форума не делегировали вам права что либо говорить от их имени, а тем более нести такую чушь.
Вот с чего ты решил, что он самый посещаемый? Есть какая-то статистика? Где ты ее увидел, как ты можешь подтвердить свои слова, балабол? Мы сравнили Тайд и другой порошок - из той же серии.
ПыСы. Абсолютно солидарен с DVIJOK и сочту за честь быть забаненым на самом тупом и неинтересном форуме Боярки.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: У всех лажа с напряжением в сети?

Сообщение Ob-iVan »

panov писал(а):Вот с чего ты решил, что он самый посещаемый? Есть какая-то статистика? Где ты ее увидел, как ты можешь подтвердить свои слова, балабол? Мы сравнили Тайд и другой порошок - из той же серии.
Оценки от человека с шаржем на Путина на аватарке - это безусловно очень важно и весомо. Странно только, что у тебя в подписи нет фразы "Слава Украине": если уж хочешь продемонстрировать всем свой интеллектуальный уровень, будь последователен до конца :mrgreen:

Теперь по сути. Все боярские ресурсы давным давно открыто показывают свою статистику посещаемости: ее не так трудно посмотреть самостоятельно. Даже ты разберешься.
Главное смотреть не на количество т.н. "гостей", которые как правило случайные люди, зашедшие на ресурс по ссылке с поисковика в первый и последний раз в жизни, а на количество постоянных зарегистрированных посетителей. Количество "гостей" у нас в пике уже несколько раз превышало тысячу в сутки, но это "дутая" цифра не говорящая ни о чем, поэтому публиковать ее бессмысленно.
Если же где-то статистики по постоянным пользователям нет, достаточно посмотреть количество тем, которые обсуждались за поседнюю неделю/месяц: это опять же не трудно.
После этого вопросы о посещаемости отпадут сами собой.
По обоим характеристикам мы уже много лет на первом месте в городе.
panov писал(а):ПыСы. Абсолютно солидарен с DVIJOK и сочту за честь быть забаненым на самом тупом и неинтересном форуме Боярки.
К сожалению, я не смогу помочь тебе в осуществлении этого жаления: в последнее время у меня катастрофически не хватает свободного времени, в том числе и для общения с владельцами других боярских ресурсов. Поэтому тебе придется самостоятельно найти среди них самый тупой и неинтересный форум и попросить забанить тебя на нем.
Я же могу сделать для тебе только одно - забанить тебя здесь. Надеюсь, бан на самом посещаемом форуме города тебе тоже подойдет.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Закрыто

Вернуться в «Боярка»