У всех лажа с напряжением в сети?

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: У всех лажа с напряжением в сети?

Сообщение maxiWELL »

Ваше в любом случае будет сверху. Тем более, что продолжать дискуссию не намерен. Но воспользуюсь правом на реплику (раз уж упомянули меня).
Ob-iVan писал(а): Когда завсегдатаи форума пишут бред о том, что "форум никому не интересен", то у меня возникает очень странное чувство...
Странное чувство, что администрация сайта не заинтересована в активности форума. Винить форумчан, которые хоть как-то пытаются вдохнуть жизнь в форум — ну это некорректно со стороны администрации.
Ob-iVan писал(а):Примерно такое же чувство у меня возникает тогда, когда кто-то с пеной у рта доказывает, что в Украине должен быть единственный государственный язык - украинский, но при этом все свои сообщения пишут исключительно на русском.
Так Вы и Терминатор не поймёте, если буду писать українською. :D
Ob-iVan писал(а):Ребята, в Интете есть куча мест, которые ЛИЧНО МНЕ кажутся не интересными. И знаете, что я делаю? Я не посещаю эти места. Вот реально: зачем мне быть там, где мне не интересно? Зачем мне делать нелогичные вещи? Ведь я предпочитаю дружить с логикой и здравым смыслом.
А вам знакомо такое понятие, как "привычка"? Если нет, то хорошо. Хотя в этом сомневаюсь.
Как думаете, с 2010го года здесь - это много или мало для того чтоб привыкнуть к форуму?
Я стараюсь, как могу. Но админ походу не заинтересован в активности форума.
А, я понял!!! Капитан Очевидность подсказывает, что чем меньше активность на форуме — тем легче модерировать форум!

Ну да, ну да. И в самом деле, что я тут забыл.
Ob-iVan писал(а):Ну так какие проблемы? Я вам помогу.
Нет уж. Я как-то сам. Облегчу вам задачу.
Ауфидарзейн!


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: У всех лажа с напряжением в сети?

Сообщение RedDragon_JR »

maxiWELL писал(а):Ваше в любом случае будет сверху. Тем более, что продолжать дискуссию не намерен. Но воспользуюсь правом на реплику (раз уж упомянули меня).
Ob-iVan писал(а): Когда завсегдатаи форума пишут бред о том, что "форум никому не интересен", то у меня возникает очень странное чувство...
Странное чувство, что администрация сайта не заинтересована в активности форума. Винить форумчан, которые хоть как-то пытаются вдохнуть жизнь в форум — ну это некорректно со стороны администрации.
Ob-iVan писал(а):Примерно такое же чувство у меня возникает тогда, когда кто-то с пеной у рта доказывает, что в Украине должен быть единственный государственный язык - украинский, но при этом все свои сообщения пишут исключительно на русском.
Так Вы и Терминатор не поймёте, если буду писать українською. :D
Ob-iVan писал(а):Ребята, в Интете есть куча мест, которые ЛИЧНО МНЕ кажутся не интересными. И знаете, что я делаю? Я не посещаю эти места. Вот реально: зачем мне быть там, где мне не интересно? Зачем мне делать нелогичные вещи? Ведь я предпочитаю дружить с логикой и здравым смыслом.
А вам знакомо такое понятие, как "привычка"? Если нет, то хорошо. Хотя в этом сомневаюсь.
Как думаете, с 2010го года здесь - это много или мало для того чтоб привыкнуть к форуму?
Я стараюсь, как могу. Но админ походу не заинтересован в активности форума.
А, я понял!!! Капитан Очевидность подсказывает, что чем меньше активность на форуме — тем легче модерировать форум!

Ну да, ну да. И в самом деле, что я тут забыл.
Ob-iVan писал(а):Ну так какие проблемы? Я вам помогу.
Нет уж. Я как-то сам. Облегчу вам задачу.
Ауфидарзейн!

Полностью Вас поддерживаю.
Когда захожу сюда ( опять же по привычке ),то вижу такую картину:

1. Противостояние русофилов и более лояльных к Украине форумчан ( а кто главный приверженец Русской Весны,России Матушки и папы СССР на этом форуме мы все знаем)
2. Постоянные антиукраинские лозунги ( поверьте,всегда стараюсь мыслить объективно,знаю Ивана,знаю что он достаточно образованный человек,но то что здесь просто поливают гразью нашу страну ПОСТОЯННО,уже слишком. Это просто даже не похоже на конструктивную критику )
3. Ваня, извини, но вести с тобой здесь дискуссию просто не реально, твое мнение ты пытаешься выставить всегда правильным и самым объективным, то бишь твое Я здесь самое твердое,но честно говоря со стороны выглядит не очень хорошо.

Тут будет много разговоров о том что я древний укр ( от великого Админа ) ,бЕндеровец и вообще вышиватник.
Заходя сюда, я в некоих постах вижу скрытый(а иногда и не очень) сепаратизм, это правда.
Иван Вы думаете что конструктивно критикуете власть и майданутых ( я кстати один из них и да,я от части не доволен тем что сейчас происходит у нас в стране), но это не так, действительно не так. Это мое субъективное мнение, на самом деле я уже даже чувствую что меня оболъют грязью,но пишу как думаю, впрочем как и всегда.

viewtopic.php?p=37103#p37103 - а в этом Вашем посте я увидел признаки расизма например, Вы считаете что если наш президент стоит с главами темнокожих стран, то это постыдно ? Четко просматриваеться этнический критерий и не уважение к этим людям.

Всё сказал,спасибо.
П.С.
Из многих сообщений на форуме от Ивана Ольшанского, делаю вывод - росийских войск на Донбассе нет, Путин нормальный паренек, Россия ведет олтичную геополитическую политику.
А это плачевно, ведь мое мнение о Вас очень испортилось ( хоть Вам на это и плевать ).


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: У всех лажа с напряжением в сети?

Сообщение Melvin »

RedDragon_JR писал(а): Полностью Вас поддерживаю.
Когда захожу сюда ( опять же по привычке ),то вижу такую картину:

1. Противостояние русофилов и более лояльных к Украине форумчан ( а кто главный приверженец Русской Весны,России Матушки и папы СССР на этом форуме мы все знаем)
2. Постоянные антиукраинские лозунги ( поверьте,всегда стараюсь мыслить объективно,знаю Ивана,знаю что он достаточно образованный человек,но то что здесь просто поливают гразью нашу страну ПОСТОЯННО,уже слишком. Это просто даже не похоже на конструктивную критику )
3. Ваня, извини, но вести с тобой здесь дискуссию просто не реально, твое мнение ты пытаешься выставить всегда правильным и самым объективным, то бишь твое Я здесь самое твердое,но честно говоря со стороны выглядит не очень хорошо.

Тут будет много разговоров о том что я древний укр ( от великого Админа ) ,бЕндеровец и вообще вышиватник.
Заходя сюда, я в некоих постах вижу скрытый(а иногда и не очень) сепаратизм, это правда.
Иван Вы думаете что конструктивно критикуете власть и майданутых ( я кстати один из них и да,я от части не доволен тем что сейчас происходит у нас в стране), но это не так, действительно не так. Это мое субъективное мнение, на самом деле я уже даже чувствую что меня оболъют грязью,но пишу как думаю, впрочем как и всегда.

viewtopic.php?p=37103#p37103 - а в этом Вашем посте я увидел признаки расизма например, Вы считаете что если наш президент стоит с главами темнокожих стран, то это постыдно ? Четко просматриваеться этнический критерий и не уважение к этим людям.

Всё сказал,спасибо.
П.С.
Из многих сообщений на форуме от Ивана Ольшанского, делаю вывод - росийских войск на Донбассе нет, Путин нормальный паренек, Россия ведет олтичную геополитическую политику.
А это плачевно, ведь мое мнение о Вас очень испортилось ( хоть Вам на это и плевать ).
Вы, батенька, опять путаете теплое с мягким.
В пункте номер "1" вы путаете "русофилию" с непредвзятостью, а "лояльных к Украине форумчан" с в очередной раз одураченными гражданами(которые кстати потихоньку уже начинают отходить от угара и стонать от "счастья" и "европейского выбора", но пока тихо и "по кухням", а то не дай Бог навесят ярлык "враг народа" и "сепаратист", а то и вообще обвинят в сотрудничестве с агентами кремля и получении чемоданов денег "лично от Пу" для вербовки агентов. :mrgreen: ). Самое смешное, это то что мы уже это все проходили в дремучем СССР. И "кухонную политику", и "крамольные разговорчики", и соседей которые "стучали" на соседей и "охоту на неблагонадежных и врагов народа". Вот скажите мне батенька, чем тогдашнее стукачество отличалось от теперешнего? Не знаете? Вот и я не знаю.
По пункту "2" будьте так любезны конкретно указать где именно поливали грязью Украину как страну, а тем более как вы выразились "постоянно". Желательно с сылкой на оригинальные посты и цитатами с выделением фраз, желательно не выдранными из контекста. Иначе лично я восприму ваш пост по данному пункту как необъективную критику. И попрошу не путать поливание грязью страны, с поливанием грязью конкретного режима в этой конкретно взятой стране. Это как бы несколько разные вещи.
По пункту "3" оставлю возможность подробно высказаться Ивану(вы же ему адресовали данный пункт?). Могу только сказать следующее в качестве прелюдии к его вероятному ответу: вам уважаемый не приходило в голову, что возможно Иван действительно объективен, логичен, и последователен в своих суждениях? Или вы такой возможности не допускаете в принципе? :)
По поводу вашего заявления в конце:
Ну что вы, я не опускаюсь до навешивания ярлыков на людей с "легкой руки". Лично для меня - вы еще один заблуждающийся гражданин несчастной страны Украины - которая уже четверть века пытается построить государственность, но все никак не выходит родить что то такое, в чем простому работящему человеку нормально бы жилось. И вина в этом в основном - наивность и легковерность ее граждан, которые за четверть века все никак не могут отвыкнуть от мысли про "доброго дядю, который придет и сделает".
П.С.
По поводу вашей ссылки: я там не увидел ни грамма расизма. Скорее тонкую иронию Ивана насчет того, что президента Украины(по площади и населению - крупнейшей страны в континентальной Европе как по площади так и по населению)на конференции поставили на конференции рядом с лидерами "банановых государств", "третьего мира" с средним населением менее 1мл. жителей. Более того, в аэропорту встретили его совершенно неподобающе, с точки зрения международного дипломатического этикета. Лично для меня как для гражданина Украины - это плевок в лицо чести и достоинству нашего государства. Или вы придерживаетесь другого мнения? Из ваших комментариев я смог сделать вывод, что скорее всего, вы даже не читали статей по приведенным Иваном ссылкам. Иначе бы вам не пришли в голову такие глупости о расизме и прочих "измах".
П.С. П.С.
Заявления про "великих укров" и прочие вещи такого толка, лично я посоветовал бы вам воспринимать с юмором и скепсисом. Примерно как бредни некоторых историков на тему того что предками украинцев были Атланты(а то и вообще Лемурийцы, это уже в зависимости от индивидуального "градуса завихрений" в голове отдельно взятого "ученого мужа"). Умные люди понимают что с такими обычно спорить бесполезно, вежливо слушают(или делают вид) и кивают головой. И очень печально, что находятся люди которые воспринимают это на полном серьезе и пытаются следовать таким идеям как истине в первой инстанции даже не пытаясь проверить эти заявления критически. Логикой и здравым смыслом.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: У всех лажа с напряжением в сети?

Сообщение Melvin »

Кстати, по поводу:
RedDragon_JR писал(а): Заходя сюда, я в некоих постах вижу скрытый(а иногда и не очень) сепаратизм, это правда.
Иван Вы думаете что конструктивно критикуете власть и майданутых ( я кстати один из них и да,я от части не доволен тем что сейчас происходит у нас в стране), но это не так, действительно не так. Это мое субъективное мнение, на самом деле я уже даже чувствую что меня оболъют грязью,но пишу как думаю, впрочем как и всегда.

viewtopic.php?p=37103#p37103 - а в этом Вашем посте я увидел признаки расизма например, Вы считаете что если наш президент стоит с главами темнокожих стран, то это постыдно ? Четко просматриваеться этнический критерий и не уважение к этим людям.

Всё сказал,спасибо.
П.С.
Из многих сообщений на форуме от Ивана Ольшанского, делаю вывод - росийских войск на Донбассе нет, Путин нормальный паренек, Россия ведет олтичную геополитическую политику.
А это плачевно, ведь мое мнение о Вас очень испортилось ( хоть Вам на это и плевать ).
Еще разложу по полочкам:
Сепаратизм(как понятие и явление):
Вики: Сепаратизм
Вместе с тем нельзя не видеть, что причины сепаратизма очень часто бывают связаны с грубым нарушением прав человека и народов, национальных, расовых и религиозных групп (меньшинств). В этом плане сепаратизм может сыграть существенную положительную роль, как это имело место, например, в борьбе против колониализма, за образование новых молодых национальных государств. Сепаратизм сегодня создает немало сложных и острых проблем в жизни как развитых (Канада, Испания и др.), так и развивающихся (Индия, Пакистан, Ирак, многие африканские государства) стран. Сепаратизм сыграл решающую роль в распаде многонациональных Австро-Венгрии, СССР, Югославии, Чехословакии.
Иными словами, без сепаратизма, вы бы уважаемый все еще сидели бы в СССР и любовались красным флагом, серпом и молотом, и статуями вождей пролетариата. Исходя из этого - умный человек задаст вопрос: а чем тогдашний и нынешний сепаратизм отличаются друг от друга? Правильный ответ: у каждого своя правда. А с точки зрения истории прав окажется тот, кто в итоге победит(чья правда окажется с более крепкими кулаками). Ведь историю пишут победители.
Так что то что лично вам кажется "сепаратизмом" - на самом деле скорее "вольнодумство" и "широкий взгляд" на геополитическую обстановку без привязки к национальной самоидентификации.
Так что если лично вам что то "видится" - могу посоветовать старинную народную пословицу: когда кажется - крестится надо.

Касаемо геополитической игры России:
Рекомендую проделать простое упражнение: представьте себя инопланетянином. Или вампиром. Или демоном. Кем угодно, но НЕ человеком. Избавляемся от ВСЕХ человеческих эмоций. Оставляем только холодный и трезвый рационализм и прагматизм. Мы - не гражданин страны. Мы - не представитель какого либо этноса. Мы - не представитель идейного сообщества. Мы - НЕ ЧЕЛОВЕК. Иначе вы не получите ясной картины. Когда анализируете поступки лидеров государств - делайте поправку что "хорошо или плохо" следует оценивать в контексте интересов жителей государства данного президента. Если при этом ущемляются интересы других государств(скажем нашего с вами) - уж извините "конфликт интересов". Не нужно в объективный геополитический анализ привносить "национальную идею"(иначе он уже не будет объективным).


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: У всех лажа с напряжением в сети?

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Так Вы и Терминатор не поймёте, если буду писать українською. :D
А ты попытайся :)
Мало ли, вдруг мы с Терминатором все-таки по пару классов школы окончили, и что-нибудь, да разберем :roll:
maxiWELL писал(а):Нет уж. Я как-то сам. Облегчу вам задачу.
Ауфидарзейн!
Ты мне сейчас напомнил Яценюка, который в тот же день, когда закончились украинские газовые деньги, и газ нам перекрыли, выступил с заявлением, что это не Россия перестала поставлять газ Украине, а наоборот Украине больше не нужны российский газ и уголь.
Ну что ж... Какие тут могут быть вопросы... Не нужны - так не нужны 8-)
RedDragon_JR писал(а): здесь просто поливают гразью нашу страну ПОСТОЯННО
Знаешь, что действительно печально?
То что ты так и не понял, в чем разница между Украиной и теми людьми, которые сейчас пришли к власти. Поэтому все сказанное в отношении этих людей ты воспринимаешь как поливание грязью нашей страны.
И до тех пор, пока ты и многие другие в это верите, те, кто сейчас у власти, будут и дальше превращать Украину в "Государство 404".
Настоящий патриотизм - он не в том, чтобы под веселые кричалки поощрять процесс уничтожения Украины майдаунской властью, а в том, чтобы открывать глаза на происходящее тем людям, которые еще способны что-то увидеть.
RedDragon_JR писал(а):Заходя сюда, я в некоих постах вижу скрытый(а иногда и не очень) сепаратизм, это правда.
А можно примеры таких постов?
Только по-возможности предварительно ознакомься в словарях со значением слова "сепаратизм", потому что нынешняя власть пытается внушить тебе и другим, что любая критика этой власти и ее действий - это и есть сепаратизм.
Поверь мне, это мягко говоря не так.
RedDragon_JR писал(а):viewtopic.php?p=37103#p37103 - а в этом Вашем посте я увидел признаки расизма например, Вы считаете что если наш президент стоит с главами темнокожих стран, то это постыдно ? Четко просматриваеться этнический критерий и не уважение к этим людям.
Если следовать твоей логике, то сам лозунг "Україна - це Європа!" - проявление расизма, ведь он наглядно демонстрирует, что Украина - Европа, а не Африка.
Так что выражает этот лозунг? Неуважение к странам с темнокожим населением?
RedDragon_JR писал(а):А это плачевно, ведь мое мнение о Вас очень испортилось ( хоть Вам на это и плевать ).
Был ли ты когда-нибудь в ситуации, когда твой друг сильно напился (ну, мало ли что у него в жизни произошло) и начал по пьяни рассказывать, что перестал тебя уважать, потому что ты не поддерживаешь его идею выпить еще, а говоришь, что дальнейшее употребление алкоголя ни к чему хорошему не приведет?
При этом ты прекрасно понимаешь, что завтра он протрезвеет, и за одни слова ему будет стыдно, а о про другие он и вовсе забудет...

Именно так я воспринимаю критику сторонников Майдана в мой адрес. Я прекрасно понимаю, что им видится чуть ли не как украинофобия и "сепаратизм" в моих словах о том, что дальнейшее скатывание Украины в пропасть ни к чему хорошему не приведет. Но я в своей жизни слышал много пьяных речей. И привык пропускать их мимо ушей, понимая, что завтра "оратор" проспится и ему просто будет стыдно. Глупо бить морду тому, кто сам до конца не понимает, что говорит. И также глупо говорить ему, что завтра он будет думать иначе.
Не отвечай сейчас, просто запомни эти мои слова. А лет через пять перечитай их и честно напиши, что ты тогда будешь думать о своих сегодняшних взглядах на нынешнюю ситуацию.

Пока же я закрываю эту тему. Не потому, что хочу лишить кого-то права высказывать собственное мнение, а просто потому, что тема "напряжения в сети" здесь уже вряд ли будет обсуждаться. А для политики у нас на форуме есть специальный раздел. Милости просим туда.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Закрыто

Вернуться в «Боярка»