Субботний рынок возле дом быта.

Обсуждение нашего города и всего, что в нем происходит
Ответить
Леся 111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2015, 20:45

Субботний рынок возле дом быта.

Сообщение Леся 111 »

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, кто знает сколько стоит место на рынке, как идет расчет, какие правила, ограничение, как занять место. Спасибо


jerry
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 19:30

Re: Субботний рынок возле дом быта.

Сообщение jerry »

неужели кто нибудь на этом рынке что-нибудь покупает?!цены на ВСЕ практически товары выше чем по боярке в любой другой день.карнавал какой-то(себя показать,других посмотреть)не иначе!


Silick
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 06 янв 2010, 22:04

Re: Субботний рынок возле дом быта.

Сообщение Silick »

Стоимость места от 20 гр если в центре в самом рынке то до 50 гр вот и всё... васё остальное обговаривать нужно...


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Субботний рынок возле дом быта.

Сообщение Melvin »

jerry писал(а):неужели кто нибудь на этом рынке что-нибудь покупает?!цены на ВСЕ практически товары выше чем по боярке в любой другой день.карнавал какой-то(себя показать,других посмотреть)не иначе!
На самом деле - далеко не все в Боярке можно купить "в другой день". Тем более в одном месте. Расчет простой: допустим мне нужно купить товар 1, 2, 3. Товар 1 можно купить в гастрономе в квартале от меня, товар 2 покупается в магазине на другом конце города, а товар 3 - вроде бы продается где то в старой Боярке, но я точно не знаю где именно, нужно по тамошним лавкам походить... :lol: Делаем выводы: если покупать это все не в одном месте - то это либо день хождения по магазинам и городу пешком(по жаре), либо покатушки на маршрутке(не бесплатные), которые в итоге уравняют вложения в базар. Ну или чутка переплатить, но все купить в одном месте и за раз.

Кстати, никто не мешает торговатся с барыгами, базар на то и базар чтобы торговаться, и если знаете настоящую цену вещей и где их по такой цене можно купить - то у вас будет преимущество. Подходите: "-скоко стоит воон та фигня?" "-100!" "Нее друже, чет дороговато, помнится мне я такую вот фигню видел куда как дешевле в магазинчике ***** где то там, причем недавно. Давай как скинем цену, скажем до 60 и это будет больше похоже на правду. :?: Вот тогда я серьезно задумаюсь, а не купить ли мне эту штуку? Ты ведь хочешь мне ее продать, правда? Вот смотрю, и прямо по глазам вижу что хочешь ;) ". Если Вы действительно знаете где можно купить товар за называемую цену или дороже на пару гривен - можно смело торговаться. В самом крайнем случае - придется сходить в магазинчик. При этом, по моему лчиному наблюдению очень важно не давать слабину. Можно сойтись на средней сумме, но если барыга начинает снова задирать вверх, пожимаешь плечами и уходишь. Если это постоянный приезжий барыга - то на следующей неделе у него скорее всего будут уже более вменяемые цены, ибо возить не проданный товар обратно жаба на бензин задавит.

Насчет карнавала - вы совершенно правы уважаемый. Именно для этого и устраивались ярмарки.Показать себя и посмотреть других. Испытать удачу, поторговаться, возможно купить\продать какой то ништяк по выгодной цене. Встретить по дороге всех своих соседей, услышать все свежие сплетни. 8-)


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Субботний рынок возле дом быта.

Сообщение DVIJOK »

jerry писал(а):неужели кто нибудь на этом рынке что-нибудь покупает?!цены на ВСЕ практически товары выше чем по боярке в любой другой день.карнавал какой-то(себя показать,других посмотреть)не иначе!
Во-первых это не рынок, а ярмарка, во-вторых цены там реально ниже. Самый дешевый на сегодняшний момент магазин это АТБ, так на ярмарке цены ниже чем в нем... лично я картошку покупал по 4.50 - 5, в боярке ниже 6 нормальной картошки нет. Помидоры от 5 и выше, за пределами меньше 7 нет... творог - от 30 до 40, просто на рынке не менее 40-45... Мало того, многие товары сейчас продают уже сетками, они дешевле в разы, так как опт. Арбузы по 3.50, везде по 4...


serremix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2016, 20:59

Re: Субботний рынок возле дом быта.

Сообщение serremix »

DVIJOK писал(а):
jerry писал(а):неужели кто нибудь на этом рынке что-нибудь покупает?!цены на ВСЕ практически товары выше чем по боярке в любой другой день.карнавал какой-то(себя показать,других посмотреть)не иначе!
Во-первых это не рынок, а ярмарка, во-вторых цены там реально ниже. Самый дешевый на сегодняшний момент магазин это АТБ, так на ярмарке цены ниже чем в нем... лично я картошку покупал по 4.50 - 5, в боярке ниже 6 нормальной картошки нет. Помидоры от 5 и выше, за пределами меньше 7 нет... творог - от 30 до 40, просто на рынке не менее 40-45... Мало того, многие товары сейчас продают уже сетками, они дешевле в разы, так как опт. Арбузы по 3.50, везде по 4...

Я там покупал и не раз. недавно мне нужно было купить женский пуховик я поискал в интрнете и решил отправиться на рынок. В итоге тот же товар что и в интернете нашел и смог померить. А вопрос цены на рынке оказался спорным, торговаться нужно уметь. Я смог скостить приличную сумму.


fauna27
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 04 окт 2016, 13:24

Re: Субботний рынок возле дом быта.

Сообщение fauna27 »

Покупают. Кто не знает цены, тот и покупает :)


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Субботний рынок возле дом быта.

Сообщение DVIJOK »

fauna27 писал(а):Покупают. Кто не знает цены, тот и покупает :)
В интернете? Ссылочку дадите, а то вон товарищ пуховик в интернете покупает....


Аватара пользователя
lenaR
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2016, 19:25

Re: Субботний рынок возле дом быта.

Сообщение lenaR »

Я уже давно на рынке ничего не покупаю - можно все заказать в интернете с доставкой на дом.


Ответить

Вернуться в «Боярка»